Регистрация ИП (адрес)

board625

Новичок
8 Ноя 2013
22
2
Здравствуйте.
Заполняя форму 21001 при регистрации ИП, как указать адрес? как в паспорте КОРП. 1 или писать слово КОРПУС полностью?
Простите, за тупой вопрос.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Здравствуйте.
Заполняя форму 21001 при регистрации ИП, как указать адрес? как в паспорте КОРП. 1 или писать слово КОРПУС полностью?
Простите, за тупой вопрос.
делайте в программке, она пропишет сама. А если делаете в эксэле, то пишите полностью КОРПУС
 

board625

Новичок
8 Ноя 2013
22
2
делайте в программке, она пропишет сама. А если делаете в эксэле, то пишите полностью КОРПУС

Делаю в программе 1.4.8 с сайта ГНИВЦ. Там просит ввести что дом называется домом, копрпу или строение написать...и т.п. Есть более удобная программа официальная?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
программа сама и пишет, не ну в принципе логика есть)

логика? есть? где? в чём?

а, ну, да, в принципе ...

однако, мне кажется, что программа

ничего не пишет

да и даже это она делает не сама :eek:
 

NeDimon

Новичок
28 Ноя 2017
7
0
Пишите "корпус" или "корп.". Сейчас по этому поводу регистрацию не заворачивают. Пройдет по любому
 

water13

Новичок
1 Апр 2014
21
1
Санкт-Петербург
Всем здравствуйте.
Тоже споткнулся с адресом ИП. В паспорте прописка (1986г.) указана как " Красноярский край ПВО Талнахского ГОВД ПРОПИСАН ул ___________, дом" Сейчас программа такое пропускает, только с галочкой о "несуществующих адресах". Сейчас это Норильск
Что вписывать? реальный адрес или втыкать как в паспорте?
Программа МИФНС по оплате пошлины старый адрес не видит вообще.
Всем спасибо.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Всем здравствуйте.
Тоже споткнулся с адресом ИП. В паспорте прописка (1986г.) указана как " Красноярский край ПВО Талнахского ГОВД ПРОПИСАН ул ___________, дом" Сейчас программа такое пропускает, только с галочкой о "несуществующих адресах". Сейчас это Норильск
Что вписывать? реальный адрес или втыкать как в паспорте?
Программа МИФНС по оплате пошлины старый адрес не видит вообще.
Всем спасибо.
Сходить в МФЦ/МВД в общем туда, где сейчас прописками занимаются, пускай адрес актуализируют в паспорте.
 
  • Мне нравится
Реакции: water13

water13

Новичок
1 Апр 2014
21
1
Санкт-Петербург
И я и клиент сейчас в Питере. Хотел подать по электронным каналам связи.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
И я и клиент сейчас в Питере. Хотел подать по электронным каналам связи.
тогда как в паспорте, а там уже как получится, хотя сейчас общая база по смене паспортов, можно в любом регионе обратиться, даже просто проконсультироваться можно.
 

water13

Новичок
1 Апр 2014
21
1
Санкт-Петербург
Kirya, Вроде решил вопрос. Дозвонился утром до Красноярска, связался с их юр. отделом и мне сказали, что в базе Клиент числится за новым муниципальным образованием (Норильск). Сказала так и писать, но после отправки документов нужно, чтоб я ей позвонил и она возьмет дело под контроль.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Kirya, Вроде решил вопрос. Дозвонился утром до Красноярска, связался с их юр. отделом и мне сказали, что в базе Клиент числится за новым муниципальным образованием (Норильск). Сказала так и писать, но после отправки документов нужно, чтоб я ей позвонил и она возьмет дело под контроль.
Вообще удивительно и поучительно, что еще есть нормальные люди, готовые помочь.
Но все равно вопрос остается открытым, все-таки прописка старая в паспорте, но если пообещали проконтролировать, то может все и получится.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
water13, Конечно, случай не типичный, очень интересно будет, как бы практика своеобразная.