Прекращение деятельности ИП

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
1000 рублей? Тысячу за все или по тысяче за каждый? Но даже если сдавать мне можно просто нулевые сдать за три года, а то что было до 2015 никто уже и не вспомнит??

помнить то они могу, но предъявить их к вам уже не смогут.

И в чём работа там заключается? Старые взносы списали, новые налоговая взыскивает. Что мне в пенсионном делать потребуется?

в погашении задолженности, вот тут не налоговая, это ПФ и уплатить предстоит все! Инача вас просто не снимут с учета и задолженность будет расти как снежный ком.
Явиться к инспектору и получить квитанции на уплату, оплатить и показать оплаченные квитанции. Можно конечно понадеяться что про вас забудут, но я бы не стал...
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Сергей Д.,
Вот собираюсь сдать декларацию в налоговую, но пока не оплатил налог.
Кроме декларации еще какие либо документы сдаются?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Сергей Д.,
Вот собираюсь сдать декларацию в налоговую, но пока не оплатил налог.
Кроме декларации еще какие либо документы сдаются?

насколько помню - это все, если не было доходов свыше 300 тыс в месяц. У меня бух. это делал.
 
  • Мне нравится
Реакции: Артуриос

student1234

Местный
24 Янв 2012
305
61
ИП не действует, но у него есть задолженность перед фондами и возможно - налоговой.
Я его закрыть смогу?))
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.

в 46-ю вы можете подать заявление о ликвидации и ИП исключат из ЕГРИП но если есть долги не уплачены перед бюджетом то из ИФНС прилетит вместе с пенями ну а про ПФ я вам сказал: пока непогасите задолженность ИП будет там числиться и долг его расти.
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Друзья!
а при закрытии кроме формы 26001, надо еще лист записи ЕГРНИП, уведомление о постановке на учет? ну то что дали при регистрации ИП.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Друзья!
а при закрытии кроме формы 26001, надо еще лист записи ЕГРНИП, уведомление о постановке на учет? ну то что дали при регистрации ИП.

в налоговую подаете только Р26001 и госпошлину. все.
 
  • Мне нравится
Реакции: Артуриос

Николавна

Пользователь
2 Июн 2011
79
8
Здравствуйте, сейчас при закрытии ИП надо в ПФР идти, или все в налоговую передано? ИП отчитывается и платит страховые исправно.
Раньше надо было копию окончательной декларации в ПФР сдавать после внесения записи о прекращении ИП, а сейчас надо?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Здравствуйте, сейчас при закрытии ИП надо в ПФР идти, или все в налоговую передано? ИП отчитывается и платит страховые исправно.
Раньше надо было копию окончательной декларации в ПФР сдавать после внесения записи о прекращении ИП, а сейчас надо?
Для прекращения действительно дополнительно ничего предоставлять не требуется, но перед подачей формы в налоговую лучше сходить в ПФР уточниться.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Для прекращения действительно дополнительно ничего предоставлять не требуется, но перед подачей формы в налоговую лучше сходить в ПФР уточниться.

ну не знаю... сам неоднократно закрывал и скажу по опыту: после внесения записи в ЕГРИП всегда нужно в ПФ отметиться - иначе они с учета не снимают (после снятия выдают справку). Почему? а вот такие у них требования, не смотря что сейчас система одного окна и ПФ видит и получает результаты о ликвидации, все равно требуют прийти.
Например вы сдали отчеты за 3-й квартал и все уплатили, а только сейчас получили запись в реестре о ликвидации, а за этот период уже набежали платежи... если они есть вы оплачиваете, а если их нет то просто снимают с учета.
 
  • Мне нравится
Реакции: Николавна

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
после внесения записи в ЕГРИП всегда нужно в ПФ отметиться
Раньше надо было копию окончательной декларации в ПФР сдавать после внесения записи о прекращении ИП, а сейчас надо?
Сдавать ничего в пф не надо, отметиться не помешает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Николавна

Mulatochka

Местный
7 Июл 2009
104
14
Moscow
Здравствуйте, сейчас при закрытии ИП надо в ПФР идти, или все в налоговую передано? ИП отчитывается и платит страховые исправно.
Раньше надо было копию окончательной декларации в ПФР сдавать после внесения записи о прекращении ИП, а сейчас надо?

Закрывала на днях ИП. Подаете заявление в налоговую, после закрытия едете в ПФР, с уведомлением о закрытии, чтобы сняли с учета. Они там сверку проведут, а дальше по указаниям ПФРа. Если все "красиво" и без долгов, сразу выдадут уведомление о снятии.
 
  • Мне нравится
Реакции: Николавна

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Закрывала на днях ИП. Подаете заявление в налоговую, после закрытия едете в ПФР, с уведомлением о закрытии, чтобы сняли с учета. Они там сверку проведут, а дальше по указаниям ПФРа. Если все "красиво" и без долгов, сразу выдадут уведомление о снятии.
они и так должны снять, без везита