Протокол заочного собрания участников

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Протокол заочно собрания участников

А кто, на сегодняшний день, может подписывать протокол с заочным голосованием?
Можно ли, каким либо образом, избежать подписывание протокола участниками?
 

rus

Новичок
5 Авг 2009
4
0
Re: Протокол заочно собрания участников

А кто, на сегодняшний день, может подписывать протокол с заочным голосованием?
Можно ли, каким либо образом, избежать подписывание протокола участниками?

вопрос актуален
 

Евгения07

Новичок
20 Мар 2014
3
0
Re: Протокол заочно собрания участников

вопрос актуален

Присоединяюсь к вопросу.

У участника - юр лица произошла реорганизация в форме преобразования из ЗАО в ООО + имеются еще 5 участников - физ. лиц.
Юрю лицо находится в другом регионе.
Теперь нужно внести изменения в ЕГРЮЛ об участнике, но я никак не могу сообразить, как с учетом всех изменений в ГК правильно оформить решение участников ООО о внесении изменений в сведения об участнике? :dont_know:
Актуальны ли формы документов, приложенные к одному из постов в этом топике.
Весь интернет ужО перерыла - но вопрос так и остается пока нерешенным...
SOS! :help::sos:
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Re: Протокол заочно собрания участников

Присоединяюсь к вопросу.

У участника - юр лица произошла реорганизация в форме преобразования из ЗАО в ООО + имеются еще 5 участников - физ. лиц.
Юрю лицо находится в другом регионе.
Теперь нужно внести изменения в ЕГРЮЛ об участнике, но я никак не могу сообразить, как с учетом всех изменений в ГК правильно оформить решение участников ООО о внесении изменений в сведения об участнике? :dont_know:
Актуальны ли формы документов, приложенные к одному из постов в этом топике.
Весь интернет ужО перерыла - но вопрос так и остается пока нерешенным...
SOS! :help::sos:

ну как один из вариантов датировать протокол 31 августа

но не знаю, насколько лично вам он подойдёт
 

Евгения07

Новичок
20 Мар 2014
3
0
Re: Протокол заочно собрания участников

ну как один из вариантов датировать протокол 31 августа

но не знаю, насколько лично вам он подойдёт

А смысл совета в чем? До 31 августа образцы документов были актуальны - с 1 сентября уже нет? При чем тут 31 августа?
Кроме того, регистрация реорганизации произошла 28 сентября. Соответственно - никак ранее этой даты решение о внесении изменений в данные об участнике принять невозможно.

Увы - ответа так и нет (((
 

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
501
25
Re: Протокол заочно собрания участников

Коллеги,
есть мнение, практика - кто подписывает протокол заочного голосования?
 

marusya300682

Новичок
27 Янв 2020
26
11
Санкт-Петербург
Re: Протокол заочно собрания участников

Коллеги, приветствую! А подпись участника на бюллетене нужно нотариально удостоверять? Иначе же такой простор для каверзных маневров) В законах и положениях других ООО не встречала такого требования, сама раньше (давно правда) тоже не включала требование о нотар.удостоверении в Положение, а сейчас директор прямо требует нотариального удостоверения
 
16 Ноя 2015
1
0
Re: Протокол заочно собрания участников

Добрый день! Из закона следует, что протокол заочного собрания удостоверять не нужно, а бюллетени и подавно.
 
24 Июн 2020
3
0
Re: Протокол заочно собрания участников

Коллеги,
есть мнение, практика - кто подписывает протокол заочного голосования?

Недавно получили отказ в налоговой.
Протокол подписал Директор, как инициатор собрания.
Налоговая сослалась на ГК: подписывать должен председатель и секретарь собрания.
Мое мнение: включайте в повестку избрание председателя и секретаря.
Сейчас как раз переделываем протокол
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Re: Протокол заочно собрания участников

Форумчане, добрый вечер!

Нужно провести общее собрание участников очное, но трое из шести участников иностранцы и находятся за границей. Обязательно ли проводить собрание заочно в таком случае, когда половина участников не может присутствовать на собрании и количества голосов не достаточно для проведения собрание без них? Можно ли провести собрание формально очно, а протокол ОСУ например сначала подпишут участники, находящиеся за границей, а потом уже подпишут остальные участники здесь, когда протокол передадут в Москву? По факту они же должны собраться в одном месте для проведения собрания. Как лучше поступить в данном случае? Или как вариант провести очно -заочное голосование, но только как его проводить не понятно. Посоветуйте.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Re: Протокол заочно собрания участников

Форумчане, добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с заочным голосованием:
Если оформили протокол заочного голосования, место проведения собрания не нужно указывать в протоколе?
Для налоговой достаточно копии биллютеней приложить к протоколу, заверенных организацией?
Протокол заочного голосования подписывает председатель и секретарь собрания?
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
843
190
Москва
Re: Протокол заочно собрания участников

Форумчане, добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с заочным голосованием:
Если оформили протокол заочного голосования, место проведения собрания не нужно указывать в протоколе?
Для налоговой достаточно копии биллютеней приложить к протоколу, заверенных организацией?
Протокол заочного голосования подписывает председатель и секретарь собрания?

Протокол подписывает председатель и секретарь. Я не думаю что бюллетени нужно подкладывать к протоколу.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
843
190
Москва
Re: Протокол заочно собрания участников

Добрый день!
А можно ли обойти нотариальное заверение протокола, проведение собрания заочным путем??
В уставе указано что собрание можно повести заочным путем и все.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Re: Протокол заочно собрания участников

А можно ли обойти нотариальное заверение протокола, проведение собрания заочным путем??
Так для проведения заочного голосования не действуют требования как в очном голосовании. Как нотариус удостоверит протокол нотариально, если все участники голосуют заочно? Он же подтверждает состав участников и способ подтверждения принятия решений, но только на очном собрании.
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
843
190
Москва
Re: Протокол заочно собрания участников

Так для проведения заочного голосования не действуют требования как в очном голосовании. Как нотариус удостоверит протокол нотариально, если все участники голосуют заочно? Он же подтверждает состав участников и способ подтверждения принятия решений, но только на очном собрании.

то есть мы может таким образом обойти протокол очного общего собрания ?
 

Дана Кочиш

Пользователь
19 Окт 2020
47
0
Добрый день! По каким правила сейчас составляется протокол общего заочного собрания?
Дело в том, что в Уставе организации, основанной в 2013 году, нет ни слова о заверении протоколов нотариально или достаточности подписей участников. Вообще ничего из этого. Нужно внести нового ген дира в ЕГРЮЛ. Как обойти нотариуса с заверением протокола или есть иной способ, кроме заочного собрания? Нет возможности второго участника тащить к нотариусу, чтобы заверить протокол