заполнение 15001

Kaktys2000

Пользователь
10 Авг 2010
42
9
указания к заполнения п.5 в приказе нет. Получается, если налоговая уведомлена о назначении ликвидатора ранее, то определение надлежащего заявителя в будущем, будет лежать на нотариусе?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Natasha1905

Новичок
18 Фев 2013
5
0
но ведь информации о заявителе в таком случае в заявлении нет вообще.
Как это нет вообще? лист Б п.1: 4 - руководитель ликвидационной комиссии/ликвидатор.
Вы заполняете же лист А на ликвидатора, там все сведения и вносятся, это всегда физ лицо, его паспорт, прописка, ИНН. Раздел 6. пишите только ФИО. Следовательно, руководствуясь Требованиями раздел 5 не заполняется.
Поправьте меня пожалуйста, если я не права.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Как это нет вообще? лист Б п.1: 4 - руководитель ликвидационной комиссии/ликвидатор.
Вы заполняете же лист А на ликвидатора, там все сведения и вносятся, это всегда физ лицо, его паспорт, прописка, ИНН. Раздел 6. пишите только ФИО. Следовательно, руководствуясь Требованиями раздел 5 не заполняется.
Поправьте меня пожалуйста, если я не права.
Поправляю. В требованиях про НЕ заполнение пунктов о заявителе речь идет об УЧРЕДИТЕЛЯХ. А в Листе А совершенно другой человек.
 

Natasha1905

Новичок
18 Фев 2013
5
0
простите, но не ясным остается заполняется ли сведения о заявителе в разделе 5 листа Б если в разделе 1 проставлено значение 4 ? т.е. ФИО, паспорт заявителя(ликвидатора) в. п.5 или только в п. 6 причем собственноручно ФИО?
 
27 Ноя 2013
4
0
добрый день.
Объясните пож-та: ликвидатор и руководитель ликвидационной комиссии - чем они отличаются? :eek: Код паспорта гражданина РФ 21?
Если 2 учредителя, то заверяютя подписи обоих?
спасибо
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Объясните пож-та: ликвидатор и руководитель ликвидационной комиссии - чем они отличаются?
Тем, что ликвидатор один, а председатель ликвидационной комиссии председательствует (извините за тавтологию) в ликвидационной комиссии.
Код паспорта гражданина РФ 21?
Ага. В требованиях указано.
Если 2 учредителя, то заверяютя подписи обоих?
Нет.
 
27 Ноя 2013
4
0
Спасибо, мне просто не совсем понятно в каких случаях комиссия и председатель, а в каких ликвидатор.
У нас фирма нулевая с нулевыми балансами и без открытия р/с, 2 учредителя. Хотела как проще:cool:
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Спасибо, мне просто не совсем понятно в каких случаях комиссия и председатель, а в каких ликвидатор.
Ни ФЗ об ООО, ни ФЗ об АО ликвидатор не предусмотрен, там указано только о назначении ликвидационной комиссии. Но люди делают и с ликвидаторами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина Меркурий

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
Коллеги, вопрос по заполнению листа А, п.2. - дата формирования ликв.комиссии/назначения ликвидатора, нужно указывать дату принятого решения о ликвидации или дату вступления в должность ликвидатора?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,836
все регионы РФ
Коллеги, вопрос по заполнению листа А, п.2. - дата формирования ликв.комиссии/назначения ликвидатора, нужно указывать дату принятого решения о ликвидации или дату вступления в должность ликвидатора?
они у Вас разные по Решению/Протоколу?
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
они у Вас разные по Решению/Протоколу?

ну например решение само от 16 мая, а назначен ликвидатор с 17 мая

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum