Протокол общего собрания участников по новым требованиям

RDG

Местный
11 Ноя 2011
123
42
Мегаполис
Ko4evnik, почему в Вашем примере так детально расписано время? Почему нельзя просто написать - г. Москва, 11 сентября 2013 г., время собрания: 10:00?

по факту требований нет к детализации.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

RDG

Местный
11 Ноя 2011
123
42
Мегаполис
таким образом - они там как не читали, так и не читают особо протоколы:)

не согласен. структура ФНС состоит из нескольких барьеров (как и любая крупная организация):

первый барьер - консультанты на линии - самые низкоквалифицированные кадры, отсеивающие большинство простых и глупых вопросов налогоплательщиков.

второй барьер - консультанты на местах - знают чуть больше. прошаренные во многих вопросах.

третий барьер - эксперты - ответят на любые вопросы грамотно и четко. знают законодательство.

правовой оценкой доков занимаются не первые и не вторые представители барьеров ФНС. отказы пишут третьи. зачем вообще думать что доки не читают? нужно подавать бумажки с максимально четким текстом, чтобы забыть как выглядит форма отказа.
 
  • Мне нравится
Реакции: iffi

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Ko4evnik, почему в Вашем примере так детально расписано время? Почему нельзя просто написать - г. Москва, 11 сентября 2013 г., время собрания: 10:00?

по факту требований нет к детализации.
Тут за основу взяли протокол АО.
 
  • Мне нравится
Реакции: RDG

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
третий барьер - эксперты - ответят на любые вопросы грамотно и четко. знают законодательство.
Вы о них хорошего мнения.
нужно подавать бумажки с максимально четким текстом
С этим согласна. Но, увы, это не всегда убережет от отказа.
 

RDG

Местный
11 Ноя 2011
123
42
Мегаполис
Вы о них хорошего мнения.

я с ними общался и хочу сказать, что они мне отвечали на вопросы с опережением. я только открывал рот, а уже получал ответ со ссылкой на НПА.

благодаря им, я избегал ошибок, к которым вели некоторые советы участников форума.
 
  • Мне нравится
Реакции: ПиФ

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Какое место проведения собрания указать при первичке?
Да хоть Луну. Кому это интересно?

и еще: про кворум нужно писать в протоколе при создании ООО?
Где вы такое понятие в законе об ООО нашли?
 
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин

Нинкин

Активист
19 Апр 2010
1,703
335
Санкт-Петербург
1.Учреждение Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка» (Далее - Общество)
2.Определение размера Уставного капитала, формы и размер оплаты Уставного капитала
3. Утверждение Устава Общества.
4. Избрание генерального директора Общества.


Эти вопросы рассматривает собрание учредителей? Что-то еще?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
2.Определение размера Уставного капитала, формы и размер оплаты Уставного капитала
Это все в договоре об учреждении определяется. Тут надо добавить будет утверждение оценки, если вносится имущество.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Не нужно назначать ответственного за регистрацию, если больше одного учредителя?
А смысл? При первичной регистрации сейчас все учредители заявители, а сдавать можно по доверенности. да и раньше не нужно было ответственного назначать, в заявлении заявитель же указан, да и гос. пошлина от него оплачена.
 
  • Мне нравится
Реакции: Нинкин

Sparky

Местный
28 Янв 2013
112
45
извините за наглость, но выложите, пожалуйста, кто ни будь протокольчик ОСУ:rolleyes:
 

Каркуша

Местный
31 Авг 2009
384
39
А если у меня 1 участник- то так и остается решение? Или в него как в протокол нужно добавить дополнительную информацию и назвать протоколом?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Каркуша, так и остается решение. Просто изменились требования к протоколу ОСУ. Поскольку в данном случае решения принимает не ОСУ, а единственный участник, его эти изменения не касаются.
 

SvetLo

Местный
15 Ноя 2012
160
14
Москва
У меня при создании вот такой получился, прошу поправить бывалых:)


ПРОТОКОЛ № 1
Общего собрания Учредителей
Общества с ограниченной ответственностью
«____________»

г. Москва 17 октября 2013 г.
Время проведения: 9:00-10:00
ПРИСУТСТВОВАЛИ: Учредители Общества, физические лица:
1. ФИО (паспорт РФ _________, выдан _________);
2. ФИО (паспорт РФ _________, выдан _________);
3. ФИО (паспорт РФ _________, выдан _________).
Председателем собрания назначен ФИО.
Секретарем собрания назначен ФИО.
При голосовании каждый участник общего собрания имеет один голос.

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Об учреждении Общества с ограниченной ответственностью «_______» (далее по тексту Общество) в соответствии с ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» № 14 ФЗ от 08.02.1998 г.
2. Об утверждении устава Общества.
3. О формировании уставного капитала Общества.
4. Об избрании Генерального директора Общества.
ПОСТАНОВИЛИ:
1. Учредить Общество с ограниченной ответственностью, которое в дальнейшем будет именоваться Общество с ограниченной ответственностью «_________».
Результаты голосования:
«ЗА» 100%
«ПРОТИВ» 0%
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» 0%
2. Утвердить Устав Общества.
Результаты голосования:
«ЗА» 100%
«ПРОТИВ» 0%
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» 0%
3. Сформировать уставный капитал Общества в размере 12000 (Двенадцать тысяч) рублей, определить следующие номинальные стоимости и размеры долей участников Общества:
• Размер доли, принадлежащей ФИО в уставном капитале общества, составляет 1/3 уставного капитала. Номинальная стоимость доли - 4000 (четыре тысячи) рублей.
• Размер доли, принадлежащей ФИО в уставном капитале общества, составляет 1/3 уставного капитала. Номинальная стоимость доли - 4000 (четыре тысячи) рублей.
• Размер доли, принадлежащей ФИО в уставном капитале общества, составляет 1/3 уставного капитала. Номинальная стоимость доли - 4000 (четыре тысячи) рублей.
Всего 12000 (Двенадцать тысяч) рублей - 100% Уставного капитала.
Результаты голосования:
«ЗА» 100%
«ПРОТИВ» 0%
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» 0%
4. Избрать Генеральным директором Общества ФИО (паспорт РФ_____, выдан________).
Результаты голосования:
«ЗА» 100%
«ПРОТИВ» 0%
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ» 0%

Подсчет голосов проводили председатель и секретарь собрания.


ПОДПИСИ:

Председатель _________________

Секретарь _________________
 
  • Мне нравится
Реакции: ПТО АМА

Элишка

Пользователь
7 Дек 2012
37
0
Здравствуйте,
а у нас в Зеленодольске (республика Татарстан) по принципу решений собраний участников - надо составлять решение единственного участника, то есть с подсчетом голосов (напоминаю решение единственного участника со 100% ) . и подсчет голосов то же надо написать. и вообще писать в соответствие со статьей 181.2 ГК. вчера номариус отказалась заверять формы из-за того, что решение составлено не правильно, то есть не было расписано кто присутствует, сколько голосов, что решения были приняты без подсчета голосов и т.п. короче доказывать что-то было бессмысленно. а в Казани все нормально заверяют.
 

Duginoff

Пользователь
2 Ноя 2012
73
15
Здравствуйте,
вчера номариус отказалась заверять формы из-за того, что решение составлено не правильно, то есть не было расписано кто присутствует, сколько голосов, что решения были приняты без подсчета голосов и т.п. короче доказывать что-то было бессмысленно. а в Казани все нормально заверяют.


Может, нотариус такой попался? В Москве каких только выкрутасов не было.
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
номариус отказалась заверять формы из-за того, что решение составлено не правильно
ноМариусы ваще странные существа:D
А ноТариусам нет никакого дела до решения - они подписи заверяют...
 
  • Мне нравится
Реакции: Людмила-М