Ввод нового участника, увеличение уставного капитала, смена генерального директора

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва

Эльнара

Пользователь
17 Июл 2013
48
0
вообщем перечень документов таков:

1. 13001 (увеличение УК, ввод нового участника
2. решение
3. устав (2)
4. кассовые ордер
5. квитанция
6. 14001
7. решение

верно?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
вообщем перечень документов таков:

1. 13001 (увеличение УК, ввод нового участника
2. решение
3. устав (2)
4. кассовые ордер
5. квитанция
6. 14001
7. решение

верно?
к ф.14 на нового гену в 46 можно решение не сдавать, а так все ок
 
  • Мне нравится
Реакции: Эльнара

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Осуществляю сейчас точь в точь такие же действия. Не понимаю только вот одного момента: почему все утверждают, что в 13ой форме нужно заполнять листы на участника, а в 14ой только смена гендиректора?
Ведь по логике: 13ая форма - изменения в уставе, в уставе доли участников не прописаны, сумма устава обозначена только. В таком случае верно будет заполнить в 14ой форме листы на участников и смену директора, а в 13ой только конечная сумма увеличения уставного капитала?
 

ekatego

Активист
26 Дек 2012
1,501
692
Россия
perpetouos dreame, так как вы думаете - было до 04.07.2013.
Теперь новые Требования, в который черным по белому написано:
5.7.6. В случае заполнения листа В заявления (за исключением случая заполнения листа В заявления в отношении акционерного общества) заполняются также соответственно листы Г, Д, Е, Ж, З, И заявления.
Поэтому сведения на участников заполняются в 13001, но только при изменениях в Уставном капитале Общества, а сведения на директора - по прежнему в 14001
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
perpetouos dreame, так как вы думаете - было до 04.07.2013.
Теперь новые Требования, в который черным по белому написано:

Поэтому сведения на участников заполняются в 13001, но только при изменениях в Уставном капитале Общества, а сведения на директора - по прежнему в 14001
странно, если честно)
т.е., в 13ой форме я должен заполнить лист B - размер измененного уставного капитала + листы на участников с их долями? на старого участника заполнить только фио и измененную долю, а на нового полностью заполнять все данные?
а в то же время в 14ой форме заполнить только смену директора, а листы с участниками не заполнять? верно?
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
странно, если честно)
т.е., в 13ой форме я должен заполнить лист B - размер измененного уставного капитала + листы на участников с их долями? на старого участника заполнить только фио и измененную долю, а на нового полностью заполнять все данные?
а в то же время в 14ой форме заполнить только смену директора, а листы с участниками не заполнять? верно?


Все верно, в 14-й только листы на директора.
 
  • Мне нравится
Реакции: Вовка

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Все верно, в 14-й только листы на директора.
спасибо, понял
можно тогда я здесь сразу вопрос спрошу, начал заполнять через оф программу налоговой, так у участника в прописке указан район, сельское поселение и деревня, но в программе в графе город ни в какую не прописывается это сельское поселение. как быть?
 

Luba-fcsm

Местный
1 Июл 2009
910
199
Москва
спасибо, понял
можно тогда я здесь сразу вопрос спрошу, начал заполнять через оф программу налоговой, так у участника в прописке указан район, сельское поселение и деревня, но в программе в графе город ни в какую не прописывается это сельское поселение. как быть?


Скиньте адрес, посмотрим)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
Добрый день!
Подскажите, можно ли увеличить УК за счет вклада 3-го лица с одновременной сменой генерального директора? В МИФНС № 46 такой вид регистрации проходит?
Спасибо!
 

Mouse2008

Местный
28 Фев 2008
283
116
Санкт-Петербург
начал заполнять через оф программу налоговой, так у участника в прописке указан район, сельское поселение и деревня, но в программе в графе город ни в какую не прописывается это сельское поселение. как быть?
сельское поселение нужно прописывать в графе населенный пункт, т.к. к городу оно никакого отношения не имеет
 
  • Мне нравится
Реакции: perpetuous dreamer

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Mouse2008,
Вы правы
(только ответили на вопрос, заданный в 2013 году, но с тех пор не потерявший свою актуальность....)
ПыСы: сам иногда на даты невнимательно смотрю:D
 
  • Мне нравится
Реакции: perpetuous dreamer

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
Добрый день. Подскажите, пожалуйста при увеличении уставного капитала и одновременной смены генерального директора, кого ставить в форме 13001 Заявителем? и можно ли в одном Решении все эти действия прописать (и увеличение, и нового участника и смена генерального директора)
 

Serafima

Местный
4 Сен 2009
209
5
и еще может ли учредитель и генеральный директор иметь прописку в другой стране?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Подскажите, пожалуйста при увеличении уставного капитала и одновременной смены генерального директора, кого ставить в форме 13001 Заявителем?
нового гену
только решение об увеличении ук д.б. нотариально заверенным...

и еще может ли учредитель и генеральный директор иметь прописку в другой стране?
все бывает..
только гена хорошо бы имел регистрацию :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Serafima