как правильно написать адрес

Tatay

Новичок
10 Окт 2017
3
1
ООО, регистрируется на домашний адрес учредителя-ген.директора в г. Подольске Московской области.
Получен отказ с формулировкой "в уставе отсутствуют сведения о муниципальном образовании (городской округ Подольск) в адресе места нахождения". При личном визите объяснили что в форме 11001 должен быть адрес из кладра "Московская область, г. Подольск, ул..." А в уставе в адресе должно быть указано муниципальное образование "Московская обл., городской округ Подольск, город Подольск, ул..." И я совсем забыла спросить, а в решении то как писать?? Тоже с городским округом? И юр. адрес, и адрес регистрации учредителя?
Спасибо ответившим, я совсем новичок.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

magistrat24

Местный
5 Июл 2017
178
55
в уставе должно быть указано место нахождения Общества, что судя по ГК = населенному пункту, соответственно и в форме заявления где адрес заполняется в соответствии с КЛАДРОМ, программа выбирает МО, г. Подольск, без всяких там муниципальных образований. Так что отказ не правомерен, можно обжаловать
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
ООО, регистрируется на домашний адрес учредителя-ген.директора в г. Подольске Московской области.
Получен отказ с формулировкой "в уставе отсутствуют сведения о муниципальном образовании (городской округ Подольск) в адресе места нахождения". При личном визите объяснили что в форме 11001 должен быть адрес из кладра "Московская область, г. Подольск, ул..." А в уставе в адресе должно быть указано муниципальное образование "Московская обл., городской округ Подольск, город Подольск, ул..." И я совсем забыла спросить, а в решении то как писать?? Тоже с городским округом? И юр. адрес, и адрес регистрации учредителя?
Спасибо ответившим, я совсем новичок.

такие нелепые случаи типичны для подмосковных налоговых
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
ООО, регистрируется на домашний адрес учредителя-ген.директора в г. Подольске Московской области.
Получен отказ с формулировкой "в уставе отсутствуют сведения о муниципальном образовании (городской округ Подольск) в адресе места нахождения". При личном визите объяснили что в форме 11001 должен быть адрес из кладра "Московская область, г. Подольск, ул..." А в уставе в адресе должно быть указано муниципальное образование "Московская обл., городской округ Подольск, город Подольск, ул..." И я совсем забыла спросить, а в решении то как писать?? Тоже с городским округом? И юр. адрес, и адрес регистрации учредителя?
Спасибо ответившим, я совсем новичок.

Мы когда регистрировали не так давно в подмосковье для перестраховки везде адрес указали полный. И в уставе и в решении и в заявлении.
Все равно если адрес менять - то через налоговую.
Затраты те же.. Но клиенту спокойнее)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
Получен отказ с формулировкой "в уставе отсутствуют сведения о муниципальном образовании (городской округ Подольск) в адресе места нахождения"
бредятина полнейшая, Уставы не читают и не проверяют регистраторы. Подавайте жалобу. Беспредел!!! В Уставе так прописываете и всё Московская область, г. Подольск
 

Litigator777

Пользователь
7 Сен 2016
37
1
Здравствуйте!
Необходимо зарегистрировать ООО с участником - юридическим лицом.
Как адрес планируется брать нежилое помещение, которое по всей видимости находится в фактически жилом доме.
В свидетельстве о праве собственности указаны следующие параметры адреса:

1) Город
2) Улица
3) Дом
4) Корпус
5) Подъезд.

Очень прошу подсказать следующее:

1) Как быть с этим подъездом? Указывать в форме или нет?
2) Можно ли вместо подъезда указать номер офиса? Если по кадастру/БТИ там не разграничено по офисам и т.д. ничего страшного?
3) Есть ли опасность отказа при регистрации общества на такой адрес? Или лучше попробовать другой?
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Здравствуйте!
Необходимо зарегистрировать ООО с участником - юридическим лицом.
Как адрес планируется брать нежилое помещение, которое по всей видимости находится в фактически жилом доме.
В свидетельстве о праве собственности указаны следующие параметры адреса:

1) Город
2) Улица
3) Дом
4) Корпус
5) Подъезд.

Очень прошу подсказать следующее:

1) Как быть с этим подъездом? Указывать в форме или нет?
2) Можно ли вместо подъезда указать номер офиса? Если по кадастру/БТИ там не разграничено по офисам и т.д. ничего страшного?
3) Есть ли опасность отказа при регистрации общества на такой адрес? Или лучше попробовать другой?

подъезд указывайте обязательно
не вместо, а вместе с ним, номер
опасности нет, если всё добросовестно подтвердите в тер налоговой
 
  • Мне нравится
Реакции: Litigator777

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
Коллеги, как прописать адрес для 46 ИФНС указанный как - дом...строение...подъезд....этаж...помещение...комната....
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
Подъезд прописан в гарантийке. Это большой БЦ и без указания подъезда адрес просто не найти, поэтому хотелось бы его как то прописать - если по вашей схеме то получается: под/эт/п/к - как думайте так нормально для 46 ИФНС

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
Подъезд прописан в гарантийке. Это большой БЦ и без указания подъезда адрес просто не найти, поэтому хотелось бы его как то прописать - если по вашей схеме то получается: под/эт/п/к - как думайте так нормально для 46 ИФНС
ПОДЪЕЗД, а правее ЭТ ПОМ КОМ
 
  • Мне нравится
Реакции: тори

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
т.е. в клетке 2.9 : "квартира(офис и т.п.)" - подъезд, а в "№ кварт/оф" - 4 эт 2 пом2 ком2?
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
Входит только без пробелов и в две строчки
 

Вложения

  • скан адреса.jpg
    скан адреса.jpg
    48.5 KB · Просмотры: 26

Natali_White

Новичок
6 Июл 2018
15
4
Омск
Есть какая-то федеральная база всех адресов - адрес нужно брать строго от туда, иначе в налоговой с удовольствием откажут в регистрации))))
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,881
все регионы РФ
Есть какая-то федеральная база всех адресов - адрес нужно брать строго от туда, иначе в налоговой с удовольствием откажут в регистрации))))
Вы про Федеральную информационную адресную систему?