ООО со 100% доли иностранного юрлица

ptichka-sinichka

Местный
3 Июл 2009
100
8
Подскажите пожалуйста, в ООО будет единственный участник иностранное юрлицо. По выписке в иностранном АО управление обществом осуществляется исполнительным органом и все документы подписываются исключительно двумя подписями - председателем правления и кем-то ещё. В этом случае кто должен заверять форму 11001? Оба? Или кто-то один?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
ptichka-sinichka, это в какой юрисдикции? На 99,99% уверен, что нотариус, в том числе забугорный заверит подпись одного из них при наличии соответствующего корп.решения
 

ptichka-sinichka

Местный
3 Июл 2009
100
8
Это в Словакии. Дело в том, что и в уставе и в выписке прописаны два подписанта. И только вдвоём они подписываю все документы вплоть до договоров и приказов. Я пытаюсь их склонить к мысли прописать в Протоколе, что заявление на регистрацию уполномочить подписать только одного. Они в растерянности, бояться, что таким образом нарушают своё законодательство. Я тоже в растерянности, никогда с таким не сталкивалась и боюсь наша 46 войдёт в затуп и не поймёт почему в заявлении 2 подписи(((
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
в целом на регистрацию подается только выписка из торгового реестра, а ее на практике мало кто смотрит, поэтому можно попробовать подписать форму только один председателем правления!
Мне кажется, если указать двух заявителей, то у налоговой волосы встанут дыбом и велик шанс выхватить отказ. Но это лишь мои мысли, решать Вам.