Регистрация ООО с иностранным Учредителем

Пупсик№1

Местный
18 Июн 2009
132
0
Мы сегодня были на консультации в налоговой 46 и нам сказали можно заверить у иностранного нотариуса. Просто на тот момент мы еще не знали, что у нас не будет перевода заявления, а будет только перевод штампа

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Только нужно чтобы иностранный нотариус, а потом переводчик правильно сделали (перевели) удостоверительную надпись. Именно так, как требует 46-я, а то точно отказ, чтобы они там на консультации не говорили.

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
как то я себе слабо представляю как иностранный нотариус будет заверять на 11001 подпись
А что такого, он же попись физ. лица заверяет, ему по барабану смысл содержания формы. Разве нет?:dont_know:
 

Пупсик№1

Местный
18 Июн 2009
132
0
У нас Заявитель гражданин Украины. Регситрация ООО. Паспорт так же содержит информацию на русском языке, кроме места жительства. Нотариус указал, что нотариальный перевод не нужен. А что на это скажет 46? они примут документы с таким паспортом? или его необходмо переводить нотариально?
 

Настя222

Местный
5 Окт 2009
581
76
Москва
Только нужно чтобы иностранный нотариус, а потом переводчик правильно сделали (перевели) удостоверительную надпись. Именно так, как требует 46-я, а то точно отказ, чтобы они там на консультации не говорили.

В смысле, чтобы иностранный нотариус прописал что "заверяю подпись ФИО - генерального директора ООО "Х"?

А потом этот перевод подшивается к заявлению? И кто в итоге подписывается на конечной сшивке?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Пупсик№1

Местный
18 Июн 2009
132
0
Подскажите, пожалуйста, Заявитель гражданин Украины, место жительства Украина, первичная регистрация.
Паспорт на 2 языках русском и украинском! кроме место жительства. Для нотариуса не требуется нотариальный перевод паспорта. Потребует ли нотариальный перевод МИФНС № 46. В законе о гос. регистрации указано, что нотариального заверения требуют документы в случаях предусмотренными федеральными законами.
Я не нашла не один закон требующий предоставить меня нотариальную копию паспорта.
Или он все таки есть? Налоговая требует этот перевод или нет?
 

mdv

Местный
1 Сен 2010
147
98
Москва
Re: Создание юр.лица с 1 учредителем - иностранным юр. лицомтр

Подскажите пожалуйста!!!
Создается ООО с единственным учредителем иностранным юриком (БВО).
Какие документы нужно предоставить в налоговую?
Сертификата соответствия под апостилем и заверенным переводом будет достаточно(копия или оригинал?)??? Либо нужны еще какие либо документы?
 

mdv

Местный
1 Сен 2010
147
98
Москва
Re: Создание юр.лица с 1 учредителем - иностранным юр. лицом

спасибо

Добавлено через 36 минут 58 секунд
Carleone
Подскажите пожалуйста, подавать нужно ОРИГИНАЛ выписки из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны с апостилем и нотариально-заверенным переводом или можно подать нотариально-заверенную КОПИЮ?
С уважением,
mdv
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Re: Создание юр.лица с 1 учредителем - иностранным юр. лицом

mdv, :eek:
Нотариально заверенную копию апостилизованной выписки.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Re: Создание юр.лица с 1 учредителем - иностранным юр. лицом

Подскажите пожалуйста, подавать нужно ОРИГИНАЛ выписки из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны с апостилем и нотариально-заверенным переводом
этого достаточно...
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Re: Создание юр.лица с 1 учредителем - иностранным юр. лицом

mdv, :eek:
Нотариально заверенную копию апостилизованной выписки.


Да это так . Недавно был прецедент . Именно нот. копию и именно апостилированной выписки .:cool:
 

mdv

Местный
1 Сен 2010
147
98
Москва
Re: Создание юр.лица с 1 учредителем - иностранным юр. лицом

Мы просто заказали выписку на юр. лицо. Она придет с апостилем и нотариальным переводом на русский язык. Вот мне и интересно Могу ли я с этого всего снять копию, заверить эту копию у нотариуса и подать в налоговую, или нужно подавать оригинал выписки? Может кому нибудь приходилось с этим сталкиваться...
С уважением,
mdv
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Re: Создание юр.лица с 1 учредителем - иностранным юр. лицом

этого достаточно...

И куда нерезидент потом без оригинала выписки? :D

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Мы просто заказали выписку на юр. лицо. Она придет с апостилем и нотариальным переводом на русский язык. Вот мне и интересно Могу ли я с этого всего снять копию, заверить эту копию у нотариуса и подать в налоговую, или нужно подавать оригинал выписки? Может кому нибудь приходилось с этим сталкиваться...
С уважением,
mdv

Подавать нужно именно нотариальную КОПИЮ всего того великолепия, которое Вам пришлют.
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Re: Создание юр.лица с 1 учредителем - иностранным юр. лицом

И куда нерезидент потом без оригинала выписки?
а выписку выдают один раз и на все время существования компании? Можно и нотариальную копию подавать...никто не спорит...
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Создание юр.лица с 1 учредителем - иностранным юр. лицом

да, нотариальной копии апостилированной, переведенной на рус.яз. и нотариально заверенной выписки достаточно, действительно, в банке наверняка затребуют оригинал ;)
а выписку выдают один раз и на все время существования компании? Можно и нотариальную копию подавать...никто не спорит...
а смысл подавать оригинал? :dont_know:
 

mdv

Местный
1 Сен 2010
147
98
Москва
Re: Создание юр.лица с 1 учредителем - иностранным юр. лицом

еще раз всем спасибо.
 

geniy

Местный
18 Май 2010
178
10
Москва
Сдаем документы о создании ООО с учредителем - юр. лицом Кипра.
Документы сдаем по почте:
1. Заявление
2. Протокол
3. Устав
4. Запрос копии устава
5. Две квитанции
6. Переведенная и нотариальная заверенная копия паспорта заявителя
7. Устав Кипрской Компании
8. Сертификаты Кипрской Компании (об инкорпорации, о директоре и секретаре, об адресе, об акционерах.
Вопросы:
1. Все ли документы собрали?
2. Можно ли не сдавать сертификат об акционерах?
3. Протокол только на русском языке? Не нужно его на двух языках оформлять?