Нужен совет для клиента - ИФНС + yбэп

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
780
68RU
Об это и вопрос: как отвадить ретивого опера официальными методами?

Странная ситуация. Ну, можно попробовать сходить к руководству. Я не думаю, что так проводится оперативно-розыскная деятельность в случае серьёзного дела.
 

centrkonsalt

Новичок
18 Июл 2018
27
4
Посылать его далеко. Крайний случай написать заявление в прокуратуру.
 

ЮрБиз

Местный
21 Апр 2015
223
318
Россия
Чуть-чуть прояснилась ситуация: в БЭП ранее пришел запрос с ИФНС об опросе директора на предмет деятельности, касаемой какого-то контрагента из другой области...
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68
Чуть-чуть прояснилась ситуация: в БЭП ранее пришел запрос с ИФНС об опросе директора на предмет деятельности, касаемой какого-то контрагента из другой области...

И только???
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз

ЮрБиз

Местный
21 Апр 2015
223
318
Россия

Именно и всё... Причем ОУ настаивает на опросе, повестку не дает и сводит всё типа "на поговорим просто".

Директор разозлён и теперь принципиально ничего не хочет обсуждать и т.д., 51 ст. Конст. России.

Продолжаем ждать советы!
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
780
68RU
повестку не дает

Конечно, повестку не даёт. Ему же нужно провести опрос. Он не проводит дознание. Раз дело исчерпывается запросом ИФНС, то, как мне кажется, лучше просто сходить.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз

ЮрБиз

Местный
21 Апр 2015
223
318
Россия
Конечно, повестку не даёт. Ему же нужно провести опрос. Он не проводит дознание. Раз дело исчерпывается запросом ИФНС, то, как мне кажется, лучше просто сходить.

После такого поведения ОУ директор вообще не желает никакого общения ни с кем с их стороны :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68

MosRos

Местный
14 Фев 2018
115
64
Москва
После такого поведения ОУ директор вообще не желает никакого общения ни с кем с их стороны :dont_know:

В "тесном" регионе идти на принцип из-за мелочи нелеквидно.
Наверняка с этого Опера руководство требует информации, если он Ее не получит обозлится. И при любом косяке директора в будущем (а косяки бывают у всех, не всегда зависящие от человека) будет уже другое отношениетс личным мотивом. Копать будут глубже и шире.
Лучше сходить к ним, можно и с адвокатом, разъяснить ситуацию и разойтись с миром.
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ и LEASconsult

ЮрБиз

Местный
21 Апр 2015
223
318
Россия
Вот пока засчитываются такие прогибы непойми подо что, и зачем - бизнес как прессовали под свою пластформу, так и будут прессовать и лепить то что надо...
 

Барагоз

Новичок
30 Янв 2018
13
2
Была похожая ситуация, приглашали в СК.
Демонстрирую полную лояльность, соглашаюсь на встречу, назначаем время. В назначенное время не прихожу, телефон не беру.
В моем случае интерес пропал всего лишь со 2й итерации)
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68 и ЮрБиз

ЮрБиз

Местный
21 Апр 2015
223
318
Россия
Была похожая ситуация, приглашали в СК.
Демонстрирую полную лояльность, соглашаюсь на встречу, назначаем время. В назначенное время не прихожу, телефон не беру.
В моем случае интерес пропал всего лишь со 2й итерации)

Вот так с ними и надо! :victory:
 
Если с ними так, то они могут вот так: :banned:

Интересно, за что? :D

За то что не явился под ясны очи пана начальника? Было бы по повестке - за неявку вообще расстрел через повешение? :confused:

P\S Я понял: Вы так пошутили!
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
780
68RU
Интересно, за что? :D

За то что не явился под ясны очи пана начальника? Было бы по повестке - за неявку вообще расстрел через повешение? :confused:

P\S Я понял: Вы так пошутили!

Конечно, пошутил. :D

Хотя в России попасть туда не так уж и трудно. Выйти - уже сложнее. Тьфу-тьфу-тьфу!
 
Конечно, пошутил.

Хотя в России попасть туда не так уж и трудно. Выйти - уже сложнее. Тьфу-тьфу-тьфу!

Ценю тонкий юмор умных коллег!

Но Вы правы, и уже без шуток - действительно, в России все более и более становится актуальна поговорка: от тюрьмы да от сумы...
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
780
68RU
Ценю тонкий юмор умных коллег!

Но Вы правы, и уже без шуток - действительно, в России все более и более становится актуальна поговорка: от тюрьмы да от сумы...

Что да, то да. Того же Косенкова посадили быстро, а освобождали 5 лет.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
780
68RU
ALEX68, да это понятно. Это была иллюстрация лёгкости смены социального статуса на заключённого. Вот так и живём.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68