Обособленое подразделение

Vikosa

Местный
17 Мар 2014
123
12
москва
Решаем вопрос что открыть филиал или обособлено подразделение? Может ли руководитель обособленного подразделения подписывать договора?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Re: Обособлено подразделение

Vikosa, в наших обособках договора подписывают-приказом открываем обособку, наделяем полномочиями руководителя обособки, ( актуально если в другом городе)+доверенность
А если "упёртые " контрагенты, то пожалуйста - договор за подписью "головного директора"
 
  • Мне нравится
Реакции: Vikosa

Vikosa

Местный
17 Мар 2014
123
12
москва
Решили открывать Филиал. Появился вопрос: о какой форме открытие 13002 или 14001 стр. О? Подскажите кто открывал не давно?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Решили открывать Филиал. Появился вопрос: о какой форме открытие 13002 или 14001 стр. О? Подскажите кто открывал не давно?
по 14, если не прописываете по Уставу. Если же прописываете, то по 13001
 
  • Мне нравится
Реакции: Vikosa

Den66

Местный
27 Июл 2018
968
406
Moscow
Может ли руководитель обособленного подразделения подписывать договора?

так это вам решать, вы любого своего сотрудника можете наделить такими полномочиями правильно оформленным приказом и доверенностью
 
  • Мне нравится
Реакции: Vikosa

Vikosa

Местный
17 Мар 2014
123
12
москва
Руководителем вновь открываемого филиала назначается генеральный директор головной организации. Возможно ли, чтобы генеральный директор головной организации являлся также руководителем филиала?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
781
68RU
Руководителем вновь открываемого филиала назначается генеральный директор головной организации. Возможно ли, чтобы генеральный директор головной организации являлся также руководителем филиала?

Вы серьёзно? Вот здесь уже про такой эксперимент есть обсуждение: https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=46451&page=220

Как вы себе это представляете?
 
  • Мне нравится
Реакции: Vikosa