Устав после 01.09 перелопачивать или внести поправочки?

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,273
152
Добрый день, подскажите, вносите ли вы в типовой Устав ООО (который потом при регистрации будете использовать) все поправки, которые будут действовать после 01.09 или просто внесете пару значимых поправок, напишите, если не сложно что нужно в Уставе поменять и какие важные пункты вносить. Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Jhonny

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Re: Устав после 01.09 перелапачивать или внести поправочки?

Ликуша, на вскидку: 1. Местонахождение( адрес убираем и отражаем в ЕГРЮЛ). Хотя многие это ранее сделали 2. Филиалы убираем и отражаем в ЕГРЮЛ.3. Подтверждение решений ОСА. 4. Лиц, действующих без доверенности можно добавить 5. Если АО - наименование, ну это так в общих чертах
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
Re: Устав после 01.09 перелапачивать или внести поправочки?

приводим устав в соответствии , значит в уставе указываем:

Место нахождения Общества: Российская Федерация, г. Москва

так?
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Re: Устав после 01.09 перелапачивать или внести поправочки?

вносите ли вы в типовой Устав ООО (который потом при регистрации будете использовать) все поправки, которые будут действовать после 01.09 или просто внесете пару значимых поправок
Новые - с новыми уставами.
Старые - ждем новый ФЗ, потом переделываем.
 

Femida/

Местный
1 Июн 2012
142
8
Москва
Re: Устав после 01.09 перелапачивать или внести поправочки?

Подскажите, пожалуйста, слово "Корпорация" в наименовании обязательно указывать или нет?
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
Re: Устав после 01.09 перелапачивать или внести поправочки?

ну да, это понятно , я имела ввиду без 14001 ф , уже голова прям кругом ((((
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Re: Устав после 01.09 перелапачивать или внести поправочки?

ЖЕНЬШЕНЬ, ну лучше и 14 конечно подать сразу и там адрес прописать полностью потому как адрес теперь в сведениях ЕГРЮЛ должен быть

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Лун

Пользователь
4 Сен 2013
33
3
Re: Устав после 01.09 перелапачивать или внести поправочки?

И все жене понятен вопрос о не нотариальном заверении Решения ОСУ, где в Уставе прописать фразу об ином заверении?
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,273
152
Re: Устав после 01.09 перелапачивать или внести поправочки?

вот чую рано перелапачивать, в ГК филиалы только в ЕГРЮЛ, в ООО нужно вносить в Устав. Вопрос, сейчас создаем новое ООО - в части про филиалы написать фразу из ГК, что вносятся только в ЕГРЮЛ и убрать фразу, что вносятся в Устав???
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,273
152
Re: Устав после 01.09 перелапачивать или внести поправочки?

И если я такую новую фразу впишу в Устав
1.4. Общество является хозяйственным обществом, признанным корпоративной коммерческой организацией с разделенным на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом.

или хрень получается и оставить как было?
1.4. Общество является хозяйственным обществом, уставный капитал которого разделен на доли. Все положения настоящего Устава в равной мере распространяются на всех тех лиц, которые в установленном порядке являются или станут Участниками Общества.
 

Ликуша

Активист
4 Май 2007
1,273
152
Re: Устав после 01.09 перелапачивать или внести поправочки?

вот еще нашла "количество участников не должно превышать пятидесяти, если превышает, должно преобразоваться в ОАО" -ФЗ об ООО

Я так понимаю, что нужно внести просто несколько дополнений, а когда примут новый ФЗ об ООО, тогда весь устав можно перелапатить в соответствие.
 

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
Re: Устав после 01.09 перелапачивать или внести поправочки?

ЖЕНЬШЕНЬ, ну лучше и 14 конечно подать сразу и там адрес прописать полностью потому как адрес теперь в сведениях ЕГРЮЛ должен быть



ну а если оставить адрес полностью в уставе, ни че страшного не будет?, как клиенту не нравится что в уставе адрес не указан,
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Re: Устав после 01.09 перелапачивать или внести поправочки?

ЖЕНЬШЕНЬ, я думаю ничего, посмотрите как в ГК и сформулируйте в уставе. с другой стороны, Вы объясните клиенту, что при изменении адреса каждый раз придется менять устав, платить пошлину. а если он укажет адрес в ЕГРЮЛ, это будет бесплатно по 14001 при смене
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Re: Устав после 01.09 перелапачивать или внести поправочки?

И если я такую новую фразу впишу в Устав
1.4. Общество является хозяйственным обществом, признанным корпоративной коммерческой организацией с разделенным на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом.

или хрень получается и оставить как было?
1.4. Общество является хозяйственным обществом, уставный капитал которого разделен на доли. Все положения настоящего Устава в равной мере распространяются на всех тех лиц, которые в установленном порядке являются или станут Участниками Общества.

и так, и так

именно она и получается
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня