Нужен совет для клиента - ИФНС + yбэп

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
лучше просто сходить.

самый простой и действенный способ, что бы от вас отвалили, если причина вызова вам непонятна или несерьезна - это как раз никуда не ходить. 90% что вас никто не побеспокоит даже после первого игнора. а бегать по первому зову какие то пояснения давать... ну можно конечно, только вам это плюса в карму не сделает, а только поощрит лишний раз должностной беспредел
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68
самый простой и действенный способ, что бы от вас отвалили, если причина вызова вам непонятна или несерьезна - это как раз никуда не ходить. 90% что вас никто не побеспокоит даже после первого игнора. а бегать по первому зову какие то пояснения давать... ну можно конечно, только вам это плюса в карму не сделает, а только поощрит лишний раз должностной беспредел

Абсолютно верно! :yes:
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз

Вольнов

Новичок
10 Авг 2018
22
8
самый простой и действенный способ, что бы от вас отвалили, если причина вызова вам непонятна или несерьезна - это как раз никуда не ходить. 90% что вас никто не побеспокоит даже после первого игнора. а бегать по первому зову какие то пояснения давать... ну можно конечно, только вам это плюса в карму не сделает, а только поощрит лишний раз должностной беспредел

Все верно.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68 и ЮрБиз

Руслан07

Пользователь
27 Янв 2012
65
56
Доброго дня! Приехал клиент, просит помочь... ситуация такова: запросила ИФНС по требованию предоставить сканы первички по одной сделке. Клиент оперативно так всё и предоставила, по СБИС. Прошло две недели, и к директору пришел молодой человек, показал удо БЭПa и попросил придти к ним, дать показания по той сделки. Директор сказал, что она отправил в ИФНС всё это ранее, и дала поясниловку по той сделке. А если и нужно ему к ним придти, то пусть тогда - официально повестку, и всё такое... В общем, месяц окучивает директора молодой оперативник, повестки упорна не дает, звонит/приходит на дом, упрашивает на поговорить. Директор встал в позу, говорит - общаться не стану, что это за маневры такие?! Вопрос: как законно отвадить ретивого опера от оных поползновений на директора???

P\S Я думаю, что если бы у органов был повод, там по другому бы вели себя :)
Вежливо попросить не беспокоить. В случае если бы вопрос был реально серьезный, способ взять объяснение они нашли бы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ленин Серафим

ЮрБиз

Местный
21 Апр 2015
223
318
Россия
По сей день у клиента ти-ши-на. Затишье перед бурей? Аль правда нету ничего на у них?
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX68

Аутсорсинг

Местный
20 Авг 2010
231
100
Москва
Для начала надо пойти в налоговую и выяснить как прошли документы и обращалась ли налоговая в органы, можно сделать официальный запрос. Просто сейчас таким образом зарабатывают налоговики (инспекторы), сливают информацию, трясут клиента и имеют процент с этого, мир давно скурвился. Все решать в официальном порядке. А на практике если при приеме документов налоговой что то не понятно и они хотят знать явки пароли и телефоны менеджеров они высылают повестку на дом..по которой надо обязательно идти в налоговую. К нам приходил например следователь, когда уголовка уже наметилась, но он предварительно звонил и просил, а можно ли прийти и поговорить. В настоящее время вас могут вызвать даже если вы прошли по касательной в 3 ей, 5 й цепи по услугам или товарам..могут проверять крупного налогоплательщика и проверить вас, даже если вы у него не проходили, а проходили у его контрагентов.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮрБиз

Ленин Серафим

Новичок
26 Фев 2015
7
6
...Думаю, вероятнее всего директору стоит сходить в присутствии адвоката к оперуполномоченному, в противном случае запросто может получиться ситуация, когда оперативник поймает руководителя на улице и "настойчиво" предложит проехать в ОВД для опроса. Отказаться от такого предложения не получится (повезут силой) и из практики никакие жалобы потом не помогут.

Что за глупости?! Как это повезут силой?!!! Силой чтобы повести - должно быть постановление о приводе. А для этого должны быть основания и т.д...

Вы или действующий мент, или агент ментовской...

Никуда ходить не надо!, надо зайти на сайт прокуратуры - и подать жалобу на коррупционные действия опера с подробным их описанием - тогда он забудет про вас ибо будет ходить в УСБ и писать рапорта... :mad:

Можно и дальше пойти. Записать телефонные разговор с опером, при этом включить дурака, чтобы вывести опера из себя (если кто не умеет - посмотрите фильм "Фирма" - там есть пара отличных мастер-классов по теме :D ), после разговора вызвать скорую - с жалобами на обострение чего-нить - от головной боли, до давления и самопроизвольного мочеиспускания на нервной почве :cool:.
Получить справки (выписки из медкарты) от врачей - и на этом основании вообще идти в суд и требовать компенсации морального вреда и вреда здоровью!
Тут надо заметить, в спорах "за справедливость" на низовом уровне суды - это последние наши союзники (ибо и исполнительная и представительная власти в большинстве СКУРВИЛИСЬ).:rose:

Пока мы не начнём давать отпор всем этим оборотням и в частном и в коллективном порядке, они так и будут думать, что получив ксиву и ствол они уже обеспечили себе безбедное существование за счёт нагиба всех, до кого могут дотянуться или дозвониться. :diablo:
 

Alexander_Gurov

Новичок
30 Окт 2018
1
0
я не пойму..почему опер повестку не выпишет.... Нигде не регистрируется...пиши не хочу..
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
я не пойму..почему опер повестку не выпишет.... Нигде не регистрируется...пиши не хочу..

Потому что до повестки материал как то надо зарегистрировать . Иначе возможно это повестка всплывет в прокуратуре или УСБ