Отказ в изменении адреса

Владимиир

Местный
30 Авг 2011
194
4
Добрый день. На днях получил отказ - меняли адрес.
46 налоговая ссылаться на то, что документы содержат недостоверные требования об адресе и это подтверждается территориальным органом ФНС.
Адрес: г. Москва, улица Магистральная 2-я, дом 8А, строение 5.
Без офиса и т.д.
Хочу написать жалобу через 46 в УФНС на Хорошевское шоссе.

Может быть, кто-то знает, как верно этот адрес указать в заявлении (я указал так: улица Магистральная 2-я, дом 8А, строение 5, но КЛАДР выдает так - улица Магистральная 2-я, дом 8, Астр5)?:dont_know:
Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Хочу написать жалобу через 46 в УФНС на Хорошевское шоссе.

если указываете без офиса (комнаты/помещения), то УФНС может отказать по жалобе. как адрес (строение) указано в свидетельстве?
 

Владимиир

Местный
30 Авг 2011
194
4
без детализации - 100% отказ. Адрес чей?

А что такое детализация, если мы снимаем полностью все строение в 161 метр?
Адрес реальный, не покупной. Есть договор, акт, оплата.

Формулировка отказа - документы содержат недостоверные требования об адресе и это подтверждается территориальным органом ФНС - 14 налоговая видимо ...
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
А что такое детализация, если мы снимаем полностью все строение в 161 метр?

Если всё здание в Вашей собственности - то шанс на успешное обжалование есть, как мне кажется.

Если есть хотя бы еще один собственник помимо Вас - шансов нет, как справедливо отметили выше.

А вообще, чтобы не морочить себе голову такими деталями, лучше указать в ЕГРЮЛ комнату, в которой расположено рабочее место Гендиректора, даже если Вам принадлежит всё здание. Так быстрее зарегистрируют.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Может быть, кто-то знает, как верно этот адрес указать в заявлении (я указал так: улица Магистральная 2-я, дом 8А, строение 5, но КЛАДР выдает так - улица Магистральная 2-я, дом 8, Астр5)?
Не может быть. Правильно указывать: дом 8А, стр.5

Без офиса и т.д.
А вы все строение арендуете? Вас там как искать при проверке? Одного свидетельства и письма недостаточно. Есть целый список мероприятий для проверки достоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ, в том числе проверка территориальной ФНС (изучение документов, получение объяснений от заинтересованных лиц и которые напрямую связаны с адресом, физический осмотр помещения).
Так что в данном случае управление скорее всего будет не на вашей стороне.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,506
2,936
живу в Балашихе
Вам перед подачей документов нужно было сходить в принимающую территориальную налоговую и поговорить с инспектором о том, что вы будете переезжать на новый адрес и после уже разговора с инспектором подавать документы.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Формулировка отказа - документы содержат недостоверные требования об адресе и это подтверждается территориальным органом ФНС - 14 налоговая видимо ...
Если это 14 ифнс, то для начала бы рекомендовал связаться с налоговой и выяснить точную причину отказа. Уже был аналогичный отказ при переводе в 14 ифнс. Достаточно было только позвонить, чтобы выяснить причину отказа. В моем случае нужно было предварительное присутствие директора для дачи пояснений по деятельности компании. После присутствия директора повторно зарегистрировали на новый адрес. В вашем случае может быть связано указание адреса без детализации. Так что, прежде чем обжаловать отказ, позвоните в налоговую, узнайте причину, почему не подтвердили адрес.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Видимо многие территориальные налоговые, если не могут дозвониться до руководителя, чтобы пригласить его на беседу, сообщают в 46-ю, что связь с исполнительным органом отсутствует, соответственно 46-я выносит отказ. В Вашем случае, действительно, лучше переподать с указанием более детального адреса и общением руководителя с территориальной налоговой. Если откажут, тогда смело обжаловать. Так пока УФНС, действительно, может и на детализацию сослаться.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Видимо многие территориальные налоговые, если не могут дозвониться до руководителя, чтобы пригласить его на беседу

А что, какие-то налоговые в Москве звонят директору при смене адреса? Вот это новость)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
В течении примерно 3-х месяцев уже с этим сталкиваемся, если не могут дозвониться, в 46-ю сообщают, что связь с исполнительныморганом отсутствует, автоматом отказ. Некоторые ИФНС вообще говорят, что общаться будут только лично с руководителем при личной встрече.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
В течении примерно 3-х месяцев уже с этим сталкиваемся, если не могут дозвониться, в 46-ю сообщают, что связь с исполнительныморганом отсутствует, автоматом отказ. Некоторые ИФНС вообще говорят, что общаться будут только лично с руководителем при личной встрече.

Ни разу не сталкивался в своей практике.

Назовите пожалуйста налоговые, куда переезжали, и откуда при этом звонили. Желательно данные за этот год.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Одна из них 29-я, адреса не с форума, свои реальные, возможно из-за того, что нет договоренности между ИФНС и собственником.
Думается, что у автора этой темы такая-же ситуация с территориальной налоговой...
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Если компания арендует все здание, лучше в качестве адреса местонахождения компании по ЕГРЮЛ указывать все равно офис или комнату, где находится руководитель. А также по Москве уже давно практикую при создании, смене адреса перед 46-ой, подавать доки на адрес в территорию. Ещё не было ни одной приостановки и не одного отказа из-за адреса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимиир

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Одна из них 29-я, адреса не с форума, свои реальные, возможно из-за того, что нет договоренности между ИФНС и собственником.
Думается, что у автора этой темы такая-же ситуация с территориальной налоговой...

Именно с 29й работаем очень плотно. Не звонили ни разу(!). В т.ч. при сменах и отказах на фактические адреса.
 

Snake40

Пользователь
22 Янв 2018
36
4
Указывается номер помещения/этажа/ комнаты по экспликации на объект где будет находиться исполнительный орган.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk