Выход участника из ООО

hooch

Пользователь
4 Фев 2010
34
7
а может кто скинуть доки о выходе участника и распределение - нужно очень срочно. 2 учредителя - выходящий гена.
Заранее БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Lola*

Пользователь
2 Ноя 2011
43
3
г. Москва
Приветствую, форумчане! Подскажите пожалуйста нужно ли составлять расходный ордер о выплате доли вышедшему участнику??? Если да, то там, я так понимаю должна стоять подпись и представителей организации (глав бух, ген дир), и лица, вышедшего из этой ОООшки.
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Приветствую, форумчане! Подскажите пожалуйста нужно ли составлять расходный ордер о выплате доли вышедшему участнику??? Если да, то там, я так понимаю должна стоять подпись и представителей организации (глав бух, ген дир), и лица, вышедшего из этой ОООшки.

не нужно, если вы о каком-либо подтверждении выплаты ДСД для налоговой
 
  • Мне нравится
Реакции: Lola*

Lola*

Пользователь
2 Ноя 2011
43
3
г. Москва
Quirky: если вы о каком-либо подтверждении выплаты ДСД для налоговой

да, я об этом. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
получается, что мы сдаем только
  1. 14001,
  1. Заявление о выходе участника
,
  1. решение единственного участника
???
 

Точеска

Пользователь
26 Окт 2010
49
3
Екатеринбург
Сегодня получили отказ по выходу участника из общества, по причине того что заявление по форме Р14 подписал участник, а должен был директор.
Сдавали:
Заявление о выходе;
Протокол общего собрания участников о переходе доли к обществу;
Заявление по форме Р14.
Права налоговая или нет?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва

dashylya88

Пользователь
28 Июл 2011
74
0
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как заполнить 14 форму (выход участника из ооо)? Какие листы и как заполнять, если единственный участник и то ООО, какие на него листы?

Добавлено через 42 минуты 9 секунд
у когонибудь есть полноценная форма 14001 новая? Скиньте пожалуйста?
 

Шустрая_Эстонка

Пользователь
29 Янв 2012
90
11
ИФНС № 46
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как заполнить 14 форму (выход участника из ооо)? Какие листы и как заполнять, если единственный участник и то ООО, какие на него листы?

Добавлено через 42 минуты 9 секунд
у когонибудь есть полноценная форма 14001 новая? Скиньте пожалуйста?

Вам сюда https://regforum.ru/showthread.php?t=35963, там всё доходчиво расписано, что и как делать, формы тоже приложены;)
 
  • Мне нравится
Реакции: БуКа

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
dashylya88, у вас единственный участник из ООО выходит? Нельзя...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

demonnix

Местный
1 Сен 2010
269
7
В ООО 3 участника. Двое выходят и останется один.
Вопрос:
Новый устав нужно регистрировать одновременно с изменениями в ЕГРЮЛ (сразу 13-ю и 14-ю подавать), или можно после ?
Есть какие то сроки касаемо регистрации новой редакции устава ?
А то если в местной ФНС откажут по 14-й, то не хочется попадать на лишние деньги.
 

demonnix

Местный
1 Сен 2010
269
7
А если в уставе такой пункт:
3.8. Участник Общества вправе выйти из состава Общества только с согласия остальных участ-ников Общества, принимаемого участниками Общества не менее, чем тремя четвертями голосов от голосов всех членов Общества.

В обществе 3 участника. Двое подают заявление о выходе. Каким образом будет оформляться согласие ? Решением единственного оставшегося участника, или протоколом до подачи заявлений о выходе ?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
А если в уставе такой пункт:
3.8. Участник Общества вправе выйти из состава Общества только с согласия остальных участ-ников Общества, принимаемого участниками Общества не менее, чем тремя четвертями голосов от голосов всех членов Общества.
Меняйте устав, регистрируйте изменения в нем, а потом выходите.
Что у Вас за ОПФ в котором не участники, а члены?
 

demonnix

Местный
1 Сен 2010
269
7
Это ООО. Считаете, что могут возникнуть трудности с выходом, если есть такая формулировка ?
Просто дважды менять устав, клиенту не интересно. Ему подавай всё в идеальном виде, с минимальными движениями и расходами.
На счет членов , мне кажется налоговая не будет докапываться до этого. Тут понятное дело, что кто то косякнул при написании.

p.s. и кстати. не противоречит ли приведенное выше положение устава с п. 1. ст. 26 закона об ООО которое гласит - Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.

Вот эта фраза - сли это предусмотрено уставом общества. если предусмотрен выход вообще, или если предусмотрен выход без согласия ?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
demonnix, ну налоговая Вас не тормознет если нотариус не докопается.:)
Мой совет: пусть одним махом единственный оставшийся участник сразу же утвердит новую ред. устава и гена с отдельным решением зарегистрирует ее в налоговой по ф. 13 с г/п и 2-мя экз. нов.ред.устава
 

demonnix

Местный
1 Сен 2010
269
7
Как правильно вывести участников ? Их три, должен остаться только один :cool: .
В уставе есть пункт, который меня сбил с толку, я не могу принять правильное решение.

3.8. Участник Общества вправе выйти из состава Общества только с согласия остальных участ-ников Общества, принимаемого участниками Общества не менее, чем тремя четвертями голосов от голосов всех членов Общества.

Как правильно оформить согласие?
Подскажите пожалуйста, если у кого есть соображения.
 

Rudy

Местный
Доброе утро!
Подскажите плиз. Такая ситуация: в ООО 1 участник ЮЛ. Этот участник уже сам ликвидирован :( . В ООО не было перерегистрации. Вопросы:
1. Можно ли вообще провести какие-то рег.действия (от кого)?
2. Можно ли поменять ГД по старой форме?
3. Потом ввести нового участника + перерегистрация?
4. Вывести ЮЛ?
Вообщем какие-то вот такие манипуляции.