Что стало с юрадреском?

Юрик1

Новичок
9 Янв 2012
24
22
ну как бы при возникновении проблемы по купленному воздуху, собственник должен все бросить и бежать в территорию, 46-ю, или лично ВВП решать вопрос, а при невозможности решения - сообщать своему клиенту что все, абзац, и предлагать варианты решения вопроса.
А вот когда собственник говорит: "сорян, но это не мои проблемы, кстати спасибо за бабло, ах да, попробуйте сами вопрос в территории разрулить, чао!", это наверное не оч правильно?
Хотя, конечно, это зависит от отношения к клиенту)

Я с вами позволю не согласится. Данная ситуация мною рассматривается в другом контексте.
Я купил адрес с подтверждением (по крайней мере так утверждает собственник, Вы это называете воздухом). Я не претендую на помещение, я претендую на подтверждение!
Подтверждения по факту нет! Следовательно, меня вводили в заблуждение и заблуждение я тут использую не как юридический термин (обвиняя в обмане). А использую этот слово для оценки качества оказываемых услуг.

В добавок собственник может сказать что он разберется, пообщается с инспекцией. И если такая ситуация, что легкого разрешения вопроса нет, то давайте оформим расторжение договора и мы вернем остаток.

Как работаешь с клиентами, такую оценку и получаешь. Повторюсь желаю компании подрасти в плане качества, при возникновении проблемных моментов.
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Юрик1, да ради Б-га!
Я ЭТО называю воздухом, т.к. покупается именно "подтверждение".
А если его нет (а в сегодняшних реалиях никто никакой гарантии не дает), то покупается нечто, очень близкое к тому самому воздуху)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Юрик1, да ради Б-га!
Я ЭТО называю воздухом, т.к. покупается именно "подтверждение".
А если его нет (а в сегодняшних реалиях никто никакой гарантии не дает), то покупается нечто, очень близкое к тому самому воздуху)

а что такое "подтверждение" ??? Это такой газ что ли, который выходит из различных бородатых отверстий ?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Это такой газ что ли, который выходит из различных бородатых отверстий
Подтверждение - это когда денег заплатили и проблем не имеют, а если они возникают, то собственник их как то сам и решает.
А если проблема возникает, а собственник говорит я тут не при чем и возвращать ничего не собирается, то вот это совсем не "подтверждение"
А то получается кто угодно может набор разноцветной макулатуры выдавать и в случае чего открещиваться, верно?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Подтверждение - это когда денег заплатили и проблем не имеют, а если они возникают, то собственник их как то сам и решает.
А если проблема возникает, а собственник говорит я тут не при чем и возвращать ничего не собирается, то вот это совсем не "подтверждение"
А то получается кто угодно может набор разноцветной макулатуры выдавать и в случае чего открещиваться, верно?

ну это ваше субъективное мнение, оно может отличаться от мнения собственника
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Jinn, я это понял))
Просто если руководствоваться принципом "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", то торговать адресами может кто угодно, при это не обладая никаким правом собственности на недвижку!
Торгуем то адресом, а не реальной арендой, верно?
А если чо не так, то...проблемы клиента это проблемы клиента!
Главное - гарантийки поцветастее выдавать, печати разноцветные ставить, но вы понели)
 
  • Мне нравится
Реакции: благодетель

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Jinn, я это понял))
Просто если руководствоваться принципом "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", то торговать адресами может кто угодно, при это не обладая никаким правом собственности на недвижку!
Торгуем то адресом, а не реальной арендой, верно?
А если чо не так, то...проблемы клиента это проблемы клиента!
Главное - гарантийки поцветастее выдавать, печати разноцветные ставить, но вы понели)

Реальная аренда - это реальная аренда. Покупка юрадреса - это не реальная аренда.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Я не претендую на помещение, я претендую на подтверждение!
Справедливое требование реализации права. Но жизнь вносит свои коррективы.
Вот фактическая ситуация: инспектор из ИФНС просто обычно звонит и говорит: "подпиши акт о ненахождении ЕИО, надо". Ну и что скажешь? Пару реальных клиентов спасешь, если их знаешь, а за остальных, которые неизвестно что делают, что - "впрягаться" собственнику ? И если на вопрос "слушай, у них договор заключен, все как надо" говорят: "Да ты знаешь, тут ВНП пахнет, не мудри".
Как здесь поможет наличие или отсутствие табличек?
Я никоим образом не защищаю, скорее пытаюсь разобраться, что делать предоставляющим адреса, если клиента защитить хочется, но очевидно с ИФНС отношения не испортишь?
 

Юрик1

Новичок
9 Янв 2012
24
22
Справедливое требование реализации права. Но жизнь вносит свои коррективы.
Вот фактическая ситуация: инспектор из ИФНС просто обычно звонит и говорит: "подпиши акт о ненахождении ЕИО, надо". Ну и что скажешь? Пару реальных клиентов спасешь, если их знаешь, а за остальных, которые неизвестно что делают, что - "впрягаться" собственнику ? И если на вопрос "слушай, у них договор заключен, все как надо" говорят: "Да ты знаешь, тут ВНП пахнет, не мудри".
Как здесь поможет наличие или отсутствие табличек?
Я никоим образом не защищаю, скорее пытаюсь разобраться, что делать предоставляющим адреса, если клиента защитить хочется, но очевидно с ИФНС отношения не испортишь?

Ваши справедливые примеры, имеют место быть, но в моем случае, посетив 19 ИФНС, мне показали фотографии офиса, двери и входной группы, с указанием об отсутствии каких либо сведений о нашей компании. Это было написано в протоколе. И потом прозвучала вышеуказанная цитата о табличке... возможно если бы была табличка, это бы не помогло, но в разговоре с инспектором на общих основаниях, мы бы продвинулись на шаг вперёд... а там бы может и зацепились за что...
В моем случае, думаю собственник и его представители просто не хотели решать эти вопросы (потому что много работы, как выше было указано завалены запросами и письмами, да и деньги уже давно освоены и возвращать никто не захочет)
Повторюсь, я не имею претензий, но только потому-что мы сами юридическая компания и имея контакты, быстро решили вопросы!
И счёт не заблочили и без внесения в списки... Но вот другие клиенты, боюсь пострадали!
Пути решения на мой взгляд есть, но они не в эту ветку, да и что же мы с вами будем раскрывать свои коммерческие секреты?! Нет конечно!)
Но сохранение своего лица в случае "косяка" это обязательное требование для сохранения репутации компании. Которой и обладает юрадресок! И значение нет, продаёшь ты воздух или подтверждение!
Это мы тут и обсуждаем!
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest

Юрик1

Новичок
9 Янв 2012
24
22
Юрик1, да ради Б-га!
Я ЭТО называю воздухом, т.к. покупается именно "подтверждение".
А если его нет (а в сегодняшних реалиях никто никакой гарантии не дает), то покупается нечто, очень близкое к тому самому воздуху)

Забавная история из детства вспоминается:rolleyes:
Моя старшая сестра, однажды решила денег заработать и решила продавать чистый воздух. Шла в лес махала там банкой, закрывала крышкой, а потом продавала возле магазина! Много кстати продала:D но потом бизнес план рухнул... и вовсе не потому что товар закончился. Причина лежала на поверхности думала она, надо найти другие виды тары, своего драгоценного товара))) но вот в чем проблема, без банок воздух не покупали!
Тут то она и поняла, что покупали не воздух, а банки...

В этом как раз и формула)) одни продают воздух, другие покупают банки...
Для юрадреска воздух, для меня банки... а юрадресок продал воздух без тары...некрасиво же получается согласитесь?!?!
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
668
338
Москва
Справедливое требование реализации права. Но жизнь вносит свои коррективы.
Вот фактическая ситуация: инспектор из ИФНС просто обычно звонит и говорит: "подпиши акт о ненахождении ЕИО, надо". Ну и что скажешь? Пару реальных клиентов спасешь, если их знаешь, а за остальных, которые неизвестно что делают, что - "впрягаться" собственнику ? И если на вопрос "слушай, у них договор заключен, все как надо" говорят: "Да ты знаешь, тут ВНП пахнет, не мудри".
Как здесь поможет наличие или отсутствие табличек?
Я никоим образом не защищаю, скорее пытаюсь разобраться, что делать предоставляющим адреса, если клиента защитить хочется, но очевидно с ИФНС отношения не испортишь?

Логичным было бы после этого делать расторжение и возврат остатка арендатору. Плюс, если по-хорошему, какие-то варианты компенсации.

А если уж совсем по-хорошему - такие вещи должны прописываться в условиях, т.к. формально это невыполнение арендодателем договора/договоренностей.

В противном случае такой юрадрес от рискованного отличается только наличием ПО.
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Я никоим образом не защищаю, скорее пытаюсь разобраться, что делать предоставляющим адреса, если клиента защитить хочется, но очевидно с ИФНС отношения не испортишь?
Да все так, никто не спорит!
Вот только при продлении/покупке адреса, такой инфы "собственник" просто не дает!
И много кто не дает!
Т.е. деньги - давайте, мы выдадим набор разноцветных бумаг, а то что гарантий никаких - молчок!
Есть емкое определение такого отношения к клиенту и мы все его знаем)
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Логичным было бы после этого делать расторжение и возврат остатка арендатору. Плюс, если по-хорошему, какие-то варианты компенсации.

А если уж совсем по-хорошему - такие вещи должны прописываться в условиях, т.к. формально это невыполнение арендодателем договора/договоренностей.
О да!!!
Вот только я еще не встретил НИ ОДНОГО собственника, который это добровольно предлагает при заключении договора!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Справедливое требование реализации права. Но жизнь вносит свои коррективы.
Вот фактическая ситуация: инспектор из ИФНС просто обычно звонит и говорит: "подпиши акт о ненахождении ЕИО, надо". Ну и что скажешь? Пару реальных клиентов спасешь, если их знаешь, а за остальных, которые неизвестно что делают, что - "впрягаться" собственнику ? И если на вопрос "слушай, у них договор заключен, все как надо" говорят: "Да ты знаешь, тут ВНП пахнет, не мудри".
Как здесь поможет наличие или отсутствие табличек?
Я никоим образом не защищаю, скорее пытаюсь разобраться, что делать предоставляющим адреса, если клиента защитить хочется, но очевидно с ИФНС отношения не испортишь?

вот ВипАдрес это делает безоговорочно, при этом у них там "свой человек в налоговой" как мне сказали. Вот у меня одну компанию они так и слили - получил запись о недостоверности, и все это "бизнес" в их понимании, впрочем у наперсточников свое понятие о бизнесе.