Рентабельность адресного бизнеса

Mark2

Пользователь
19 Фев 2012
90
3
Коллеги,

Как нынче с продажами юр адресов? Сколько удается продавать? Всего и в разрезе одного помещения? Поделитесь опытом.

Что выгоднее - купить помещение и отдать тому же ЮрАдреску на реализацию адресов или создать свою фирму и сотрудничать с собственниками помещений?
 
23 Мар 2010
531
956
Москва
Коллеги,

Как нынче с продажами юр адресов? Сколько удается продавать? Всего и в разрезе одного помещения? Поделитесь опытом.

Что выгоднее - купить помещение и отдать тому же ЮрАдреску на реализацию адресов или создать свою фирму и сотрудничать с собственниками помещений?

С одним офисом нечего делать ! если есть 10-15 то уже будет веселей
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Mark2, оба варианта имеют право на жизнь. Выбор за Вами :)
 

АлексЕкб

Новичок
19 Авг 2016
4
0
Что бы не плодить темы, присоединюсь к вопросу. Заранее прошу тапками не закидывать и " брысь" не кричать)))
Вводная: пять офисов по 60м каждый. Есть арендаторы, общий выхлоп ~80 т/р чистыми. Есть ли смысл разогнать всех и заниматься только адресным бизнесом.
Вернее не заниматься, а отдать на аутсорс. Затраты на содержание всех помещений ~60 т/р ( коммуналка, налоги).
И есть ли разница- отдавать на аутсорс пустые помещения или с сидящими там арендаторами? Помещения в офиснике, охрана, почтовые ящики, всё очень цивилизованно.
Ну или проще: при таких вводных, принесет ли такая площадка больше 140т/р ежемесячно. Сейчас затраты на содержание на арендаторах. Офисы в Екатеринбурге.
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
 

АлексЕкб

Новичок
19 Авг 2016
4
0
Если вопрос ко мне, я бы с удовольствием))) только опыт адресного бизнеса я еще только пытаюсь получить)))
У меня год назад оптовый арендатор съехал, платил 180 т/р за всю площадку, а сейчас "слёзы", вот и пытаюсь с кисоньки ещё чуток выжать)))
 

АлексЕкб

Новичок
19 Авг 2016
4
0
"Чужого нам не надо! Но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было!"
Делиться клиентской базой ни разу не надо! Я может неправильно сформулировал, но мне нужен партнёр из адресного бизнеса для продажи юр адресов по моим помещениям. Взаимовыгодное сотрудничество, understand?)))))
 
23 Мар 2010
531
956
Москва
"Чужого нам не надо! Но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было!"
Делиться клиентской базой ни разу не надо! Я может неправильно сформулировал, но мне нужен партнёр из адресного бизнеса для продажи юр адресов по моим помещениям. Взаимовыгодное сотрудничество, understand?)))))

В каких ифнс у вас офисы ?
 

АлексЕкб

Новичок
19 Авг 2016
4
0
Офисы в Екатеринбурге. Чкаловский район, если это Вам что то говорит.
Какая ИФНС? Районная, наверное.
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Есть ли смысл разогнать всех и заниматься только адресным бизнесом.
Поздно... поезд ушел... :)
Офисы в Екатеринбурге. Чкаловский район, если это Вам что то говорит.
Можете мне позвонить - я Вам бесплатную консультацию дам, и экономику даже нарисую :)

Общие причины почему поздно:
1. Падение спроса за последние пару лет в два-три раза - мы не Москва.
2. Просто нереальное ужесточение законодательства + самого отношения Налоговой системы к "адресам". Соответственно - нужно "выстроить" Правильную систему взаимоотношений: "собственник-территориалка-регцентр".
3. Для того чтобы выйти на уровень рентабельности - понадобится на сегодняшний день не менее полугода.

На самом деле - "дерзайте - да не убудет"... :engineer:
 
23 Мар 2010
531
956
Москва
Офисы в Екатеринбурге. Чкаловский район, если это Вам что то говорит.
Какая ИФНС? Районная, наверное.

Нет ! Продайте их. купите 1 шт в Мск тут проще будет

Хороший спрос на 3,4 и 15 ифнс
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo и DmitriK
В год на 1 помещение можно зарегить от 50 до 200 контор (в среднем). Это, тем, кто профессионально занимается адресами, дает выручку от 500 тыс. до 3 млн. Если рассматривать вариант приобретения объектов на заемные средства выплаты по кредитам в год за помещения 50 - 100 кв. метров составят от 600 тыс. до 1,8 млн. руб. Еще расходы в среднем 700 тыс. руб. в год на помещение. Доход в год на одно помещение по моим оценкам от 0 до 1,8 млн. руб. в год. Рентабельность посчитайте сами. Бизнес небольшой, рискованный (можно уйти в минус), но зато, по итогам, после выплат по кредитам в собственности остаются объекты недвижимости.
 

Олла

Местный
26 Фев 2014
404
118
Краснодар-Иваново
В год на 1 помещение можно зарегить от 50 до 200 контор (в среднем).
это уже адрес массовой регистрации...
в свете последних изменений законодательства, не будет столько желающих фигурировать в особых реестрах ФНС)
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
В год на 1 помещение можно зарегить от 50 до 200 контор (в среднем).
Забудьте эти цифры, до 50-60 первый год, 20-25 второй год, 10-15 третий год, из них каждый год будет выбывать до 50%. К 4-5 годам использования у Вас будет помойка, которая Вам будет давать только минус.
 
Олла, Вы верите в эти реестры?! ХА, ХА, ХА.
Эти реестры, касающиеся публичного доступа подкручиваются (как спидометр в машине). Я неоднократно сталкивался с ситуацией когда на адресе реально более 200 юридических лиц, а nalog.ru не показывает там ничего, либо показывает в десятки раз меньше. Сейчас, в основном, это делается в пользу рисовальщиков. В последнее время эта система работает по тысячеквадратным многогектарным оборонным предприятиям (почтовые ящики), сдающих часть площадей в аренду, совковое руководство которых даже не знает что такое юридические адреса. Бедные налоговики. Когда они приходят в эти совсекретные халабуды (основной секрет которых, что они занимаются фигней), их с порога посылают на три буквы..
 
  • Мне нравится
Реакции: Win_

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Oleg address, СПАРК в эту цифру включает даже упоминания. К примеру у меня есть адрес на нем, 170 компаний, СПАРК выдает 2700. ОПЕРконтроль выслал мне распечатку всех компаний на весь дом, их не набралось и 200-сот.

Меньше нужно смотреть СПАРК.
 
  • Мне нравится
Реакции: N_M
Меньше нужно смотреть СПАРК.

Не согласен. Если пользоваться СПАРКом на профессиональном уровне, это полезная штука. Во первых, должен быть корректно указан адрес. Во вторых, любая выгрузка вручную обрабатывается на предмет устранения дублей, либо посторонней информации.

ОПЕРконтроль выслал мне распечатку всех компаний на весь дом, их не набралось и 200-сот.

Дайте адрес, я Вам в личку пришлю выгрузку - запросто так. Заодно, сверите показания с налоговой, у них там тоже косяки бывают. И потом уже напишите, по поводу СПАРКА, то что сочтете нужным.