Регистрация ИП по временной регистрации

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Добрый день!
Возможно ли открыть ИП гражданину РФ, имеющему регистрацию сроком на 5 лет в Москве? В паспорте у него нет регистрации.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Добрый день!
Возможно ли открыть ИП гражданину РФ, имеющему регистрацию сроком на 5 лет в Москве? В паспорте у него нет регистрации.
можно. не вижу препятствий при условии легальной регистрации.
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
105
Алишер,
Kirya,
Спасибо!
За оперативность спасибо вдвойне!
 
Добрый день! Уважаемые форумчане!


Мы с моим другом хотим открыть ип, он прописан в балашихе, я на выхино, но живем на речном вокзале.

Отсюда вопрос, могу я по временгой регистрации зарегистрировать ип и быть прикрепленным к 43 налоговой, а не к вешняковской, просто этотдругой конец москвы

С другом мне кажется попроще у него область, я думаю, что препятствий не будет
Или нсть подводные камни?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Добрый день! Уважаемые форумчане!


Мы с моим другом хотим открыть ип, он прописан в балашихе, я на выхино, но живем на речном вокзале.

Отсюда вопрос, могу я по временгой регистрации зарегистрировать ип и быть прикрепленным к 43 налоговой, а не к вешняковской, просто этотдругой конец москвы

С другом мне кажется попроще у него область, я думаю, что препятствий не будет
Или нсть подводные камни?
ИП региться по прописке, по времянке это когда прописки нет, т.е. сняты с учета и нигде не зарегистрированы и прикреплены будете к территориалке также исходя из регистрации.
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Добрый день, форумчане. Как написать "дом" (или выбрать что-то иное) - прописка - СТ № 65, участок 122 . Точно так в паспорте.
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Gosrt4, забыла уточнить что это на налог. ру, не дает там написать "участок"
 

tor777

Новичок
16 Дек 2016
16
4
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Добрый день! Уважаемые форумчане!


Мы с моим другом хотим открыть ип, он прописан в балашихе, я на выхино, но живем на речном вокзале.

Отсюда вопрос, могу я по временгой регистрации зарегистрировать ип и быть прикрепленным к 43 налоговой, а не к вешняковской, просто этотдругой конец москвы

С другом мне кажется попроще у него область, я думаю, что препятствий не будет
Или нсть подводные камни?

Будете прикреплены к налоговой по месту регистрации.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
забыла уточнить что это на налог. ру, не дает там написать "участок"
тогда ДОМ, а правее 122 участок

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Можно лиищарегистиировать ИП в Москве, если место постоянной регистрации а другой области РФ, в Москве только Регистрация по месту пребывания на 1 год? Если возможно, то это только до окончания срока регистрации по московскому местожительству или возможно потом уведомлять налоговую о продлении регистрации и продолжать быть ИП без снятия с учёта в налоговой? Уведомляют каким образом?