Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Смена адреса при ликвидации

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Вопрос: сдавали промеж. баланс по 15001 форме лично, получили отказ адрес не достоверен.
Есть эцп на заявителя. Сдали по ЭЦП 14001 на смену адреса, заявитель ставили п.3 в листе Р. Пришел отказ( пишут: несоблюдение нот. формы представленных документов) пп.г ст23 п.1 фз-129. подпись заявителя должна быть нот. засвидетельствована)
Это что обжаловать? или нот. заверить подпись и податься заново?

начнем с адреса - почему недостоверен? собственник не подтвердил или налоговая выполняет план по отказам? мы как то обжаловали отказ по смене адреса - зарегили через 3 дня после подачи жалобы!!!

по второму (нет нот удостоверения подписи заявителя) подавали через нотариуса или сами? если сами то что там у вас сертификатом подписи? может срок истек или не переоформлен?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Янчесс

Местный
5 Июн 2008
430
29
адрес не достоверен, не подтверждает собственник, купили новый с подтверждением. Все приложили.
Отправляли сами через ЭЦП. ЭЦП действует сертификат.
Отказ( не соблюдена нот. форма подачи).
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
адрес не достоверен, не подтверждает собственник, купили новый с подтверждением. Все приложили.
Отправляли сами через ЭЦП. ЭЦП действует сертификат.
Отказ( не соблюдена нот. форма подачи).

если с адресом такая беда - надо менять, хотя выкладывали на форуме ликвидацию с недостоверным адресом путем подачи письма, вот:

https://regforum.ru/forum/showpost.php?p=2124334

можете попробовать - должно получится.

и непонятно почему отказали вам при подаче с ЭЦП... если есть ЭЦП - то зачем вообще нотариус?
 

Янчесс

Местный
5 Июн 2008
430
29
Так это домашний адрес, а у нас в Вестнике юридический адрес.
и он не достоверен.А купили уже новый и подали его.
Отказ по форме 14001.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Так это домашний адрес, а у нас в Вестнике юридический адрес.
и он не достоверен.А купили уже новый и подали его.
Отказ по форме 14001.

а юр. адрес на адрес ликвидатора можете поменять?
 

Янчесс

Местный
5 Июн 2008
430
29
нет, он Московская область, еще раз повторяю уже есть новый адрес(договор аренды).
Почему отказ по ЭЦП?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
нет, он Московская область, еще раз повторяю уже есть новый адрес(договор аренды).
Почему отказ по ЭЦП?

не знаю... попробуйте обжаловать или подайте заново но уже через окно после заверения у нотариуса
 

мириал

Пользователь
19 Янв 2011
47
10
Так какой пункт за листе Р отмечать на заявителя 01, 02 или 03? У кого какой опыт подач конца мая начала июня
 

мириал

Пользователь
19 Янв 2011
47
10
Что касается ЭЦП - отказ формальный, т.е. отказ ради отказа. Нужно подать с нотариальной подписью заявителя или писать жалобу. У меня был отказ на дом.адрес единственного участника и ген.директора и единственного собственника квартиры, где он был прописан. Основания -недостоверные сведения. Зарегистрировали после жалобы в Управление.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Так какой пункт за листе Р отмечать на заявителя 01, 02 или 03? У кого какой опыт подач конца мая начала июня

насколько знаю ничего не поменялось - проходило ранее и 01 и 02 (хотя 02 было бы правильнее)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

мириал

Пользователь
19 Янв 2011
47
10
Просто на форуме появились сведения про код 03, вроде как последние требования 46-й, но мне надо подавать в Химки, поэтому я на распутье.
 

мириал

Пользователь
19 Янв 2011
47
10
Янчесс, Скажите, почему в листе Р поставили 03 на заявителя?
 

starter_ptz

Пользователь
4 Июн 2018
32
11
Петрозаводск
ЭЦП дается на физ.лицо.
Переоформлять не нужно
А вот здесь необходимо поподробнее изложить. ЭП может быть на ФЛ и может быть на организацию, где ФЛ является, например, ЕИО (директор, ликвидатор и т.д.) Если ставить код "1" в форме 14001 (руководитель постоянно действующего исполнительного органа), то нужна ЭП на организацию, в которой (в ЭП) будет указано то лицо, которое в ЕГРЮЛ действует без доверенности.
Это по поводу подписи. Вообще, я заметил, что регистраторы с настороженностью смотрят на практически все коды в заявлениях (кроме ЕИО или нотариуса).
Недостоверный адрес меняете обычным порядком со сканами договора аренды.
Если на момент публикации в "Вестнике" адрес был достоверным, то возможный отказ на финише по признаку недостоверности адреса обязательно обжалуйте.
Нам периодически регистраторы устраивают подобную мороку (отказ в ликвидации по недостоверному адресу, который становится "недостоверным" на финишной прямой), но пока что через жалобы отбивались.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

мириал

Пользователь
19 Янв 2011
47
10
Спасибо за ответ, но у меня положительного опыта по обжалованию недостоверного адреса на финише ликвидации, даже если недостоверность появлялась после отказа по 16-й форме по другим основаниям, нет.
 

landly

Пользователь
8 Ноя 2011
85
4
Нам периодически регистраторы устраивают подобную мороку (отказ в ликвидации по недостоверному адресу, который становится "недостоверным" на финишной прямой), но пока что через жалобы отбивались.
вот и мы сейчас получили отказ по таким же основаниям в 46. Подскажите пожалуйста, а с помощью ЭП можно отправить по эл.каналам связи жалобу? а то ликвидатор(он же участник)живет в Новосибирске, или почтой отправлять? :rolleyes:
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
подскажите, возможно ли одновременно с отменой ликвидации поменять адрес по 14 форме? (на данный момент компания в стадии ликвидации и имеет запись о недостоверности по адресу)
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Добрый вечер. Можно спрошу в данной теме. ООО находиться в стадии ликвидации, опубликовались в Вестнике. Пришло письмо из 46 о подтверждении адреса, иначе недостоверные данные. Адрес не можем подтвердить, сейчас хотим изменить адрес по Р14001 на адрес ликвидатора без внесений изменений в уч.док., но адрес ликвидатора относиться к другой налоговой. Будут ли проблемы с адресом? Буду подавать по ЭЦП ликвидатора, то в Р14001, проставить 2? А нужно прикладывать решение об изменении места нахождения ООО? Правильно ли я понимаю, пошлину я не плачу?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый вечер. Можно спрошу в данной теме. ООО находиться в стадии ликвидации, опубликовались в Вестнике. Пришло письмо из 46 о подтверждении адреса, иначе недостоверные данные. Адрес не можем подтвердить, сейчас хотим изменить адрес по Р14001 на адрес ликвидатора без внесений изменений в уч.док., но адрес ликвидатора относиться к другой налоговой. Будут ли проблемы с адресом? Буду подавать по ЭЦП ликвидатора, то в Р14001, проставить 2? А нужно прикладывать решение об изменении места нахождения ООО? Правильно ли я понимаю, пошлину я не плачу?

с адресом не должно быть проблем, но вам заново в Вестнике публиковаться придется, точнее вносить изменения в публикацию.
Решение приложите, 14-я форма г\п не оплачивается.