ООО "Кредитэкспресс" - лохотрон, да или нет?

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Jinn, Не могу сказать, что часто, но иногда друзья-знакомые обращаются.
Но как-то в последнее время всё реже и реже. Т.к. граждане перестают воспринимать калов всерьёз.
Письма - в корзину.
Телепон - на черный список.
Для особо настойчивых есть Прокуратура, Роскомнадзор и Роспотребнадзор.
Калы, кстати их боятся, как огня.

Потому как если подтвержденный долг - то идут в суд и получают исполнительный лист или судебный приказ.
А не всяким КаКашкам сливают информацию.
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Morozz, если нужна помощь: опишите подробнее ситуацию:

С какого номера звонят, как представляются и кому звонят.

Лучше на почту:

oleg98@list.ru

Денег не возьму, для меня это хобби ;)
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Добрый вечер! Подскажите кто знает, что за организация ООО "Кредитэкспресс", что она из себя представляет? какие имеет права по взысканию долгов? и почему у одной лавки разные ИНН?:dont_know: Если кто сталкивался с данным явлением поделитесь информацией плиз:rose:

на мой взгляд все что связано с кредитами особенно экспрессами все лохотрон)
 

alex_69

Пользователь
9 Фев 2010
33
8
Jinn, Потому как если подтвержденный долг - то идут в суд и получают исполнительный лист или судебный приказ.
А не всяким КаКашкам сливают информацию.
Абсолютно неверно. Долг может быть не "слит", а скажем переуступлен по цессии, судебный приказ отменяется на раз, да и вообще никто не мешает сторонам договориться без суда (если сумма реальна, например). Если же беспокоят 3-е лицо, совсем постороннее (например, купили новую сим-карту, а она была раньше у должника), то лучше всего написать в Роскомнадзор. Обращение можно оставить на их сайте. Как правило, помогает. Писать в прокуратуру по таким вопросам - все равно, что обращаться в Спортлото.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Абсолютно неверно. Долг может быть не "слит", а скажем переуступлен по цессии, судебный приказ отменяется на раз, да и вообще никто не мешает сторонам договориться без суда (если сумма реальна, например). Если же беспокоят 3-е лицо, совсем постороннее (например, купили новую сим-карту, а она была раньше у должника), то лучше всего написать в Роскомнадзор. Обращение можно оставить на их сайте. Как правило, помогает. Писать в прокуратуру по таким вопросам - все равно, что обращаться в Спортлото.

все намного проще - подписывая договор кредитный, вы соглашаетесь, что в случае неуплаты ваши персональные данные могут быть переданы неограниченному кругу третьих лиц. Так что Роскомнадзор сосет. Прокуратура ничего не будет делать, так как не нарушается закон, она может подключиться, только в том случае, когда к вам домой будут приезжать уголовники с паяльником - но не все коллекторы имеют возможность содержать такие бригады.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
поэтому отсюда можно сделать вывод не берите кредиты - кредиты это зло, только при очень крайней необходимости. А если взяли, то не надо качать права, о том, что у должника они тоже есть, как и не у должника. Отдайте деньги и живите спокойно. Ведь требуют с должника то, что ему не принадлежит.
 

alex_69

Пользователь
9 Фев 2010
33
8
все намного проще - подписывая договор кредитный, вы соглашаетесь, что в случае неуплаты ваши персональные данные могут быть переданы неограниченному кругу третьих лиц.
Полная ерунда. ФЗ-152 в помощь. Я про РКН имел в виду, когда беспокоят третьих лиц, не имеющих отношения к должнику. Должников обсуждать не хочется.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Полная ерунда. ФЗ-152 в помощь. Я про РКН имел в виду, когда беспокоят третьих лиц, не имеющих отношения к должнику. Должников обсуждать не хочется.

ФЗ-152 ??? когда берешь кредит, в договоре или отдельной бумагой подписываешь согласие на обработку персональных данных, а также подписываешь, что в случае расторжения договора, на основании того, что нет оплаты по договору - должник дает согласие на передачу права требования долга по договору третьему лицу, который выберет банк или займовая фирма, на основании агентского договора или выкупа долга у кредитора. Все больше, кто занимается кредитованием прибегают к такой схеме. Так как банкам запрещено без согласия второй стороны передавать право требования долга третьему лицу.
 

Бизнес-сервис

Местный
29 Июн 2012
459
368
Москва-Центр
Вот что можно сделать:Мной получено от Вас письмо, в котором Вы требуете то-то и то в пользу того-то. Однако мне не понятны Ваши полномочия и я считаю, что Вы вполне можете оказаться мошенниками и незаконно требуете с меня денежные средства, которые я Вам не должен и у Вашей организации не брал. Если данный факт будет установлен, то я буду вынужден обратиться за защитой своих прав в правоохранительные органы и в суд.

На основании вышеизложенного для установления факта
законности права требования (для установления факта, того, что организация
действует по агентскому договору (или договору цессии) и является законным представителем кредитора)
предлагаю в срок 10 дней со дня получения данного письма представить в мой
адрес следующие документы:1.Заверенную
копию учредительных документов ООО «Creditexpress»2.
Копию положения о создании филиала или представительства;3.
Доверенность, выданную руководителю филиала или представительства;4.
Доверенность выданную сотруднику организации который ведет со мной переговоры и
обрабатывает мои персональные данные либо заверенную копию приказа о приеме на
работу данного сотрудника;5.
Заверенную копию договора с банком.6.Заверенную
копию договора цессии с приложением (если договор цессии) или заверенную копию
агентского договора (ст. 1005 ГК РФ);7.
Заверенную копию поручения по агентскому договору;8.
Заверенную копию лицензии Роскомнадзора (обработка персональных данных);9.
Заверенную копию движения денежных средств по счету;
10.
Расчет сумм задолженности.
Настоящий
запрос документов и информации не является согласием на обработку моих
персональных данных, равно как и не является согласием с требованиями,
предъявленными ООО «Creditexpress».

В случае не предоставления в мой адрес запрашиваемых документов буду вынужден обратиться в правоохранительные органы и в суд.
 
  • Мне нравится
Реакции: Счастье-Д

alex_69

Пользователь
9 Фев 2010
33
8
Вот что можно сделать:
Простая копипаста из определения о принятии искового заявления и подготовке дела к судебному разбирательству. В досудебке этого не предоставляют, причем абсолютно законно. Если имела место быть цессия - то для должника достаточно уведомления о ней и всё. Такую макулатуру тоннами отправляют на "исполнение майору Корзинкину" в правоохранительных органах, а суд даже заявление не примет, т.к. нет нарушения прав истца. В коллекторском агентстве выбросят в помойное ведро даже без смеха. Вообще, такие простыни рекомендуют составлять юриЗды- "антиколлекторы", чтобы содрать денег с клиента, бо смысла в такой бумаге 0 (ноль), а понтов вагон. Если обратятся в суд, то всё вышеизложенное и так будет предоставлено.
 

alex_69

Пользователь
9 Фев 2010
33
8
Так как банкам запрещено без согласия второй стороны передавать право требования долга третьему лицу.
:eek:да Вы что? У нас согласие должника на цессию требуется только в случае, когда личность кредитора имеет существенное значение (алименты, либо возмещение вреда здоровью). Другое дело, что в делах с переходом прав требования от банков к коллекторским агентствам долгое время было противостояние в связи с передачей долгов организациям, не имеющим банковских лицензий. На эту тему п. 51 ППВС №17 от 28.06.2012г., где такую позицию разъяснили и энное количество цессий признали ничтожными, хотя судебная практика в различных регионах неоднозначна до сих пор. В настоящее время в стандартном кредитном договоре прописана такая возможность + 01.07.2014г. вступает в силу закон о потребительском кредитовании, где данное тоже учтено.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
alex_69,
в случае, когда личность кредитора имеет существенное значение (алименты, либо возмещение вреда здоровью).
Переход к другому лицу прав, неразрывно связанных с личностью кредитора, в частности требований об алиментах и о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, не допускается.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
:eek:да Вы что? У нас согласие должника на цессию требуется только в случае, когда личность кредитора имеет существенное значение (алименты, либо возмещение вреда здоровью). Другое дело, что в делах с переходом прав требования от банков к коллекторским агентствам долгое время было противостояние в связи с передачей долгов организациям, не имеющим банковских лицензий. На эту тему п. 51 ППВС №17 от 28.06.2012г., где такую позицию разъяснили и энное количество цессий признали ничтожными, хотя судебная практика в различных регионах неоднозначна до сих пор. В настоящее время в стандартном кредитном договоре прописана такая возможность + 01.07.2014г. вступает в силу закон о потребительском кредитовании, где данное тоже учтено.

с остальным согласны ?
 

alex_69

Пользователь
9 Фев 2010
33
8
alex_69,
Переход к другому лицу прав, неразрывно связанных с личностью кредитора, в частности требований об алиментах и о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, не допускается.
Если внимательно прочитаете, то я именно это и сказал.
 

alex_69

Пользователь
9 Фев 2010
33
8
с остальным согласны ?
По поводу ПД должника? Естественно. Больше того, когда должник кричит о своих нарушенных правах, или нарушениях закона со стороны банка/коллекторского агентства он почему то забывает, что первично нарушение с его стороны, в частности неисполнение условий договора. РКН вообще крайняя мера, рекомендуется к применению, когда начинают беспокоить 3-е лицо, не имеющее отношения к должнику. Пример: приобретенная в салоне связи сим-карта, ранее использовавшаяся как контактный номер должника. Причем, такие меры воздействия как РКН: 1)На совсем уж упоротых коллекторов, не верящих, что номер принадлежит другому человеку (как правило, достаточно 2-3 раза вежливо объяснить, что номер сменился) 2)Не панацея, т.к. долг может переходить от одного агентства к другому на основании агентсткого соглашения очень много раз и всё начинается заново. В особо запущенных случаях знаю примеры обращений в суд, с взысканием моралки (тысяч по 15 с банка и КА) и предписанием уничтожить ПД. Но таких случаев единицы, процедура долгая и хлопотная.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Если внимательно прочитаете, то я именно это и сказал.

Вы написали: согласие должника на цессию требуется только в случае, когда личность кредитора имеет существенное значение (алименты, либо возмещение вреда здоровью)

согласие должника на цессию и прямой запрет перехода прав в силу указания закона это немного разные вещи, нет?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Слушайте: а неужели еще кто-то воспринимает всерьёз этих клоунов под названием "КАЛекторы" ? (от слова "кал" :) )

Если есть основание для взыскания долга, то идут в суд и получают исполнительный лист.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Слушайте: а неужели еще кто-то воспринимает всерьёз этих клоунов под названием "КАЛекторы" ? (от слова "кал" :) )

Если есть основание для взыскания долга, то идут в суд и получают исполнительный лист.

ну они не только звонят, но еще и домой приезжают.....
 

alex_69

Пользователь
9 Фев 2010
33
8
Если есть основание для взыскания долга, то идут в суд и получают исполнительный лист.
Знаете, таки ведь и ходят, но не всегда данный поход целесообразен. И потом - кто мешает сторонам договориться досудебно? Исполнительный лист - тоже не волшебная палочка.