вызов директора в налоговую при смене адреса

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
ужас какой, хуже чем в полиции и суде прям :D

вы что не были никогда на собеседовании в налоговой?))
вы много потеряли)) когда то был у них вопросник письменный.. и первый вопрос был "Владете ли вы русским языком"
Я понимаю что руководители не только русскоязычные, но когда ты 5 минут разговаривал с инспектором и после этого слышать такой вопрос - просто смешно)
Мы не хотим по судам бегать и доказывать свою правоту что доверенность это тоже документ а уж и тем более что она нотариальная.
Директор сходит.. просто вопрос был о том, что какие могут быть вопросы и может кто то поделиться опытом.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Goodlaw

Новичок
17 Май 2018
22
7
Москва
да директор то скатается.. не проблема.. он реальный директор.. учредитель - известная компания..
А вот интересно что делать, если речь идет о руководителе крупной компании со сложной структурой управления, где есть и гена и коммерческий и финансовый дир. В таких случаях обычно гену куда-либо отправить самого крайне сложно. А все остальные - по доверенности.
 

ioan

Новичок
2 Авг 2016
22
5
Если директор реальный и реальный бизнес, какие юристы.
Нормальный директор сможет ответить на все вопросы.
А здесь уже закрадываются подозрения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

ioan

Новичок
2 Авг 2016
22
5
В любом случае, переехать из региона сейчас сложно.
Не забудьте про справку об отсутствии задолженностей.
И не помешает поддержка в Москве.
 

JinHo

Местный
2 Июн 2013
254
23
Что-то стрёмно как-то. Сейчас предстоит менять четыре адреса четырем разным ООО. Жить они будут по одному адресу в бизнеc-центре. Всё Москва. Регион не меняется.
Скажите, пожалуйста:
1. Кроме договора аренды нужно ли св-во о праве собственности арендатора подавать в 46?
2. Что делать с этими терр. ИФНС? Звонить, говорить, что будем менять адрес с Москвы на Москву, дайте нам согласие это сделать? Или что?
Бред какой-то с этими адресами...
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Что-то стрёмно как-то. Сейчас предстоит менять четыре адреса четырем разным ООО. Жить они будут по одному адресу в бизнеc-центре. Всё Москва. Регион не меняется.
Скажите, пожалуйста:
1. Кроме договора аренды нужно ли св-во о праве собственности арендатора подавать в 46?
2. Что делать с этими терр. ИФНС? Звонить, говорить, что будем менять адрес с Москвы на Москву, дайте нам согласие это сделать? Или что?
Бред какой-то с этими адресами...

никакой не бред.. наш директор сходил все норм.
его вызвала сама налоговая. Он пришел, а они
сказали будем разговаривать когда в офис приедем. Удивились что пришел)
так что для реального бизнеса у кого есть офис это не страшно!
 

JinHo

Местный
2 Июн 2013
254
23
никакой не бред.. наш директор сходил все норм.
его вызвала сама налоговая. Он пришел, а они
сказали будем разговаривать когда в офис приедем. Удивились что пришел)
так что для реального бизнеса у кого есть офис это не страшно!
Конечно, ведь мне теперь нужно ехать в ===, просто что бы уточнить приходить мне на какие-то там собеседования, чтобы богоподобные инспекторы из 46-й мне незаконно (еще раз повторю - НЕЗАКОННО) не отказали мне в смене адреса.
По телефону в территориальную ИФНС записаться невозможно. Единая справочная от вопросов по собеседованиям шарахается и говорит, что мы не комментируем вопросы, не урегулированные законом.
Отлично вышло. В суде ведь 100% такие действия будут признаны незаконными, поэтому решили сделать как обычно - по беспределу. Законо не предусмотрено? Да ===! Все равно сделаем! А там ===как хотите.
 
Последнее редактирование модератором:

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Отлично вышло. В суде ведь 100% такие действия будут признаны незаконными, поэтому решили сделать как обычно - по беспределу. Законо не предусмотрено? Да ===! Все равно сделаем! А там ===как хотите.

Как показывает практика, причем в 2х параллельно идущих судебных процессах наших клиентов, налоговая так искусно вешает лапшу на уши судьям, что на успех в казалось бы абсолютно очевидных случаях не стоит рассчитывать в суде первой инстанции. Судьи в законе не разбираются, и склонны доверять позиции налоговой.

И это при том, что есть положительные решения УФНС и ФНС в таких же ситуациях.
 
Последнее редактирование модератором:

JinHo

Местный
2 Июн 2013
254
23
Вроде бы съездили в территориальную, они отправили в 46-ю данные по нам, что нас проверили и сказали, а теперь звоните в 46-ю и узнавайте у них уже дошла ли до них информация, что нас одобрили. На вопрос: а в какой отдел, по какому телефону звонить в 46-ю ответ: не знаем, ищите сами.
Господа, кто-нибудь знает кому и по какому телефону звонить в таких случаях в 46-ю?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Вроде бы съездили в территориальную, они отправили в 46-ю данные по нам, что нас проверили и сказали, а теперь звоните в 46-ю и узнавайте у них уже дошла ли до них информация, что нас одобрили. На вопрос: а в какой отдел, по какому телефону звонить в 46-ю ответ: не знаем, ищите сами.
Господа, кто-нибудь знает кому и по какому телефону звонить в таких случаях в 46-ю?

https://www.nalog.ru/rn77/ifns/imns77_46/
вам лень сайт налоговой открыть что бы телефоны посмотреть?)
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
вот ткните в номер носом, пожалуйста...
сделать 500 звонков с "сейчас вас переключу" я умею.

позвоните в кол центр.. там переключат вас на нужный отдел если Вы не можете дозвониться.
Если вам просто лень - это другой вопрос.
Не нужно говорить что там "никто ничего не знает". Тот кому это реально нужно - добивается своего.
Если вам не ответили после трех гудков , это не значит что туда невозможно дозвониться.
И до территории дозванивались через них, когда у них сутки телефон не отвечал. Вопрос был не спешный.
Мне думается, что вам просто лень. За вас эту работу могут сделать другие, но обычно за консультации или выполнение какой то работы берут оплату.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Вроде бы съездили в территориальную, они отправили в 46-ю данные по нам, что нас проверили и сказали, а теперь звоните в 46-ю и узнавайте у них уже дошла ли до них информация, что нас одобрили. На вопрос: а в какой отдел, по какому телефону звонить в 46-ю ответ: не знаем, ищите сами.
Господа, кто-нибудь знает кому и по какому телефону звонить в таких случаях в 46-ю?

вот когда Вас послали в 46 дозваниваться, нужно было требовать какой отдел. Тогда бы вопросов не возникало подобных.
А на ответ - ищите сами - спросите где искать...
 

JinHo

Местный
2 Июн 2013
254
23
вот когда Вас послали в 46 дозваниваться, нужно было требовать какой отдел. Тогда бы вопросов не возникало подобных.
А на ответ - ищите сами - спросите где искать...
вы думаете это настолько не очевидно и я этого не спрашивал? я даже в 46-ю съездил, знаете что сказали на "информации" - НЕ ЗНАЕМ, попробуйте записаться на прием к НАЧАЛЬНИКУ :D
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
JinHo, а зачем Вам знать дошла инфа или нет? Зарегят, значит дошла.
p.s. попробуйте в 46 на юр.отдел соединиться.