Юридический адрес в гараже, возможно ли?

pakemon

Местный
Вопрос к глубокоуважаемым собственникам помещений и другим посетителям сайта! Имеются ли какие-либо препятствия для того, чтобы в качестве адреса местонахождения использовать гараж?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
pakemon, при регистрации, УКАЗЫВАТЬ адрес, не проблема... А вот дальше его ИСПОЛЬЗОВАТЬ... Будет зависеть от дотошности СБ банка, где счет попытаетесь открыть, и дотошности самой территориальной налоговой...
 
  • Мне нравится
Реакции: nazar13

Шпаненок

Местный
22 Июл 2009
598
536
Москва
pakemon, г-н kyrator, прав на все 100%
а я думаю, что еще не факт что пройдет, ибо как территориалка будет делать запрос, точнее у кого? Собственника гаражного кооператива или Вы свой мобильный в гарантийке укажете?
 

pakemon

Местный
pakemon, г-н kyrator, прав на все 100%
а я думаю, что еще не факт что пройдет, ибо как территориалка будет делать запрос, точнее у кого? Собственника гаражного кооператива или Вы свой мобильный в гарантийке укажете?

А если вывести гараж из гаражного кооператива и оформить на него право собственности? Я узнавал в УФРС, это возможно, выдадут свидетельство на право собственности на объект нежилой недвижимости. На гараж повесить ящик для писем и большую доску, на которой вывешивать надпись: "Здесь располагается ООО "МММ" (тел. 222-222-222", ООО "Однодневка и Ко" (тел.333-444-555) и т.д. Адрес гаража - как обычно: АГК №999, гараж №9. Я это всё к тому, что наверное адресный бизнес и на гараже можно устроить :) . Ведь гараж купить куда дешевле, чем помещение в доме.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Имеются ли какие-либо препятствия для того, чтобы в качестве адреса местонахождения использовать гараж?
Если это не жилое помещение и есть адрес по БТИ, почему бы и нет. Может у Вас там автосервис.
 

Шпаненок

Местный
22 Июл 2009
598
536
Москва
А если вывести гараж из гаражного кооператива и оформить на него право собственности?
если Вы собираетесь на этом делать деньги, возможно, да, это имеет смысл.
Но в какой-то момент Вы сталкнетесь с СБ Банка которая не откроет счет на "гаражную ООО".
А потом, давайте откинем формальности, в конце-концов, не только аспект наличия помещения играет роль. Прикиньте к какой ифнс относится Ваш адрес и загляните на секундочку в каталог на форуме, целесообразно ли это? Я бы не взялась соперничать с Альянсом или другими собственниками у которых есть та же инспекция в продаже.
 

Pavlov

Местный
12 Авг 2008
136
437
Москва
А если вывести гараж из гаражного кооператива и оформить на него право собственности? Я узнавал в УФРС, это возможно, выдадут свидетельство на право собственности на объект нежилой недвижимости. На гараж повесить ящик для писем и большую доску, на которой вывешивать надпись: "Здесь располагается ООО "МММ" (тел. 222-222-222", ООО "Однодневка и Ко" (тел.333-444-555) и т.д. Адрес гаража - как обычно: АГК №999, гараж №9. Я это всё к тому, что наверное адресный бизнес и на гараже можно устроить :) . Ведь гараж купить куда дешевле, чем помещение в доме.
Сам хотел гараж бокс в многоэтажном гаражном комплексе перевести в нежилое. Знакомый регистратор сказал, что это не возможно. Ситуация как жилое перевести в нежилое приблизительно так.
Отказался от этой идеи.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
В гараже вполне может располагаться например автосервис, или какое-то мелкое безотходное производство. И вполне логично, что там же будет и его адрес.
 

pakemon

Местный
В гараже вполне может располагаться например автосервис, или какое-то мелкое безотходное производство. И вполне логично, что там же будет и его адрес.

А самое главное в нашем деле - это то, что в гараже могут храниться документы общества :))) .
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А если вывести гараж из гаражного кооператива и оформить на него право собственности?
если кто-то научится регистрировать на гаражи, адресному бизнесу придется туго :)
Разумеется, я имел ввиду, не тент-ракушку без документов!
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
В гараже вполне может располагаться например автосервис, или какое-то мелкое безотходное производство. И вполне логично, что там же будет и его адрес.

разумеется, но этот автосервис должен отвечать требованиям пожарной и СЭС-безопасности -- т.е. по сути стать нежилым помещением.

все остальные сервисы в гаражах -- незаконны.
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Гараж под юрадреса - утопия...ИМХО
 
Если в свидетельстве на право собственности будет написано: ГАРАЖ, либо что то типа этого (например, СООРУЖЕНИЕ) тогда безмазово, и клиенты не пойдут и налоговая будет лепить отказы (а так скорее всего и будет). А если будет написано: НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, тогда пожалуйста, для регистрации препятствий нет.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

лекми

Активист
5 Ноя 2010
1,258
197
города моего нет
Вопрос к глубокоуважаемым собственникам помещений и другим посетителям сайта! Имеются ли какие-либо препятствия для того, чтобы в качестве адреса местонахождения использовать гараж?

ладно гараж, недавно фирму одну искала, зарегистрирована вообще в аптеке. А Вы гараж? хоть в космосе.:rofl:
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ладно гараж, недавно фирму одну искала, зарегистрирована вообще в аптеке. А Вы гараж? хоть в космосе.
Аптека то в нежилом фонде расположенна - в чем проблема то?
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex