Смена директора в НКО

FSAN

Новичок
20 Фев 2012
12
1
FSAN? а вы прилагали это заявление и приказ об увольнении к списку документов в Минюст? а в протоколе в повестка дня у вас какие вопросы были указаны?


Заявление не прилагал, приказы об увольнении старого и вступлении в должность нового на всякий случай приложил.

В протоколе так написали:

Повестка дня:

1. О назначении Исполнительного директора Фонда.

...

Слушали по вопросам повестки дня ....

Решили:

По первому вопросу — утвердить следующие решения:
1) Снять с должности Исполнительного директора Фонда ... на основании его заявления по собственному желанию с 02.04.2012 г.
2) На должность Исполнительного директора Фонда назначить ..., ... года рождения, паспорт гражданина РФ ..., выдан ..., код подразделения ..., зарегистрирован по адресу ...
с окладом согласно штатному расписанию.
3) ... приступить к исполнению своих обязанностей с 03.04.2012 г.
4) ... подписать заявление по форме РН0004 и подать на регистрацию в регистрирующий орган.
Результаты голосования — единогласно.
 

yulenka

Пользователь
22 Дек 2011
51
4
FSAN, спасибо большое за протокол:yahoo: Я просто некоммерческими организациями не занималась, но наслышана о жестких требованиях Минюста именно к протоколам вплоть до запятой вот уже второй день вожусь с протоколом...у меня в повестке дня три вопроса : 1. об избрании председателя и секретаря собрания. 2. О переизбрании директора. (Исходя из устава директор избран сроком на 10 лет, то есть его полномочия еще не истекли, вот думаю может корректнее будет указать в повестке дня о досрочном прекращении полномочия директора и избрании директора фонда вторым пунктом):dont_know:3. о государсвтенной регистрации изменений в уполномоченном органе насчет третьего пункта не уверена, но думаю, что его нужно включить в повестку дня поскольку заявителем у нас будет старый директор... Р. S/ Вам уже зарегистрировали эти изменения?
 

FSAN

Новичок
20 Фев 2012
12
1
FSAN, спасибо большое за протокол:yahoo: Я просто некоммерческими организациями не занималась, но наслышана о жестких требованиях Минюста именно к протоколам вплоть до запятой вот уже второй день вожусь с протоколом...у меня в повестке дня три вопроса : 1. об избрании председателя и секретаря собрания. 2. О переизбрании директора. (Исходя из устава директор избран сроком на 10 лет, то есть его полномочия еще не истекли, вот думаю может корректнее будет указать в повестке дня о досрочном прекращении полномочия директора и избрании директора фонда вторым пунктом):dont_know:3. о государсвтенной регистрации изменений в уполномоченном органе насчет третьего пункта не уверена, но думаю, что его нужно включить в повестку дня поскольку заявителем у нас будет старый директор... Р. S/ Вам уже зарегистрировали эти изменения?
Да не за что - сам недавно выспрашивал и выискивал информацию по просторам энторнетов)
По Вашим вопросам - к сожалению, не профи, не знаю как лучше. Подождем, может кто-то из знающих ответит. Просто делился, так сказать, опытом :)

Наши изменения в процессе регистрации. По идее, начиная с завтрашнего, должен быть результат. Завтра буду звонить в Минюст. Отпишусь тут по итогам.
 
  • Мне нравится
Реакции: yulenka

Nik12

Новичок
15 Июн 2012
3
0
Добрый день.Скиньте, пожалуйста, заполненную форму на смену руководителя НКО, если не трудно, нуууу очень надо!!!!!
(pnr1988@mail.ru)
 

ngo-books

Местный
18 Апр 2007
249
52
Тверь
1. О назначении Исполнительного директора Фонда.
Решили:
1) Снять с должности Исполнительного директора Фонда ... на основании его заявления по собственному желанию с 02.04.2012 г.
2) На должность Исполнительного директора Фонда назначить ..., ... года рождения, паспорт гражданина РФ ..., выдан ..., код подразделения ..., зарегистрирован по адресу ...
с окладом согласно штатному расписанию.

В НКО руководителей верхнего уровня не снимают с должности или назначают, а избирают или переизбирают (за исключением, может быть, учреждений).
Вопрос оклада решается, как правило, трудовым договором, а не высшим органом управления фонда.

... в повестке дня три вопроса :
1. об избрании председателя и секретаря собрания.
2. О переизбрании директора. (Исходя из устава директор избран сроком на 10 лет, то есть его полномочия еще не истекли, вот думаю может корректнее будет указать в повестке дня о досрочном прекращении полномочия директора и избрании директора фонда вторым пунктом).
3. о государсвтенной регистрации изменений в уполномоченном органе...
Так что вышепредложенный вариант протокола лучше, в том числе вопрос о досрочном прекращении полномочий.
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Добрый день! Подскажите плиз с вопросом: нужно сменить директора в НОУ. Компания оч.старая. Насколько я знаю, нужно предоставить в Минюст копию Устава. В Уставе прописаны старые паспортные данные учредителей (паспорта таких серий уже не действительны). Возникнут ли у нас сложности в связи с этим? Заранее спасибо за помощь)))
 

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Спасибо большое за ответ! Но руководство настаивает на подаче копии всего Устава. Может ли в связи с этим быть отказ в регистрации?(( И можно еще вопросик: По Уставу "высшим руководящим органом Учреждения является Общее собрание (Совет) Учредителей". Тогда кто у нас будет принимать решение о смене Директора: Общее собрание или Совет? Или Совет в скобках прописать?
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
пишите как по уставу



Может ли в связи с этим быть отказ в регистрации?((
сначала делают приостановку. если им что-то не понравится. когда будете сдавать документы. оставьте на расписке моб. тел, они с Вами свяжутся и скажут . как и что надо подправить
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA и Ирина24

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Наверное, лучше всего будет прописать как в Уставе: "Общее собрание (Совет) Учредителей" и написать: Далее по тексту -"Собрание"???
 

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
А если по Уставу у нас НОУ, зарегистрируют ли нам смену Директора или нужно вносить изменения в Устав и приводить к НОЧУ? Если в форме пропишем в графе ОПФ: Учреждение, будет ли отказ в связи с этим или прописать Частное учреждение? Прошу прощения за кучу вопросов, просто мало опыта с некоморгами.
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
Если в форме пропишем в графе ОПФ: Учреждение, будет ли отказ в связи с этим или прописать Частное учреждение?
пишите как по выписке



А если по Уставу у нас НОУ, зарегистрируют ли нам смену Директора или нужно вносить изменения в Устав и приводить к НОЧУ?
скорей всего попросят привести в соответствие с законом
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Сегодня увидели выписку. Увиденного никак не ожидали: по выписке стоит вообще государственное учреждение!!!! Как такое может быть, если уже в названии стоит негосударственное образовательное учреждение!!!! Компания оч древняя, все могло быть((( Сейчас решили в форме в графе ОПФ написать Частное учреждение. Как думаете, пройдет?
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
Как такое может быть, если уже в названии стоит негосударственное образовательное учреждение!!!
в названии каком? которое написано на зарегистрированном уставе или где?


Сегодня увидели выписку. Увиденного никак не ожидали: по выписке стоит вообще государственное учреждение!!!!
выписка свежая?
 

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Выписка свежая. А в Уставе наименование Негосударственное образовательное учреждение. По выписке наименование тоже Некоммерческое образовательное учреждение, но по той же выписке опф-Государственное учреждение. Вот такой каламбур получается.
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
По выписке наименование тоже Некоммерческое образовательное учреждение, но по той же выписке опф-Государственное учреждение.
а когда были последние изменения?
видимо, здесь нужно править это как ошибку
 

Ирина24

Местный
18 Авг 2011
210
5
Москва
Компания с 1998 г., зарегистрирована еще В МРП. До 2002 г. менялся адрес. В 2002 г. внесена запись в ЕГРЮЛ, получено свидетельство ОГРН. Никаких изменений с тех пор не было.