Уменьшение уставного капитала ООО

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
что будет если срок 3 дня на уведомление об уменьшении УК пропустим?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Blondel

Пользователь
6 Апр 2010
73
8
А они Ваш вопрос вообще поняли, если про то как заполнять вы не спросили?
Как вы нотариусу будете это объяснять, что хотите заверить 14002 для ООО?

Из налоговой мне ответили, что подавать надо Р14002, другой формы пока еще нет. Я им отвечаю, что эта форма для акционерок и спрашиваю как ее заполнить - на что они ответили аналогично как для акционерок, я уточняю а пройдет ли такая форма у инспектора (не завернут обратно?). Нет говорят.
ИМХО сам не верю, поэтому с таким вопросом и обратился здесь ко всем кто разбирается в данной ситуации....
Нотариусу позвонил, тоже ничего не знают... Вот такие дела:(

Добавлено через 5 минут 58 секунд
Таланты! ну где же вы? помогите разобраться в 3-х дневном сроке уведомления налоговой. Может чего слышали, знаете?
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
другой формы пока еще нет
Всё верно формы ещё нет, но из ситуации должен быть выход.
Расскажу на примере моего города (Брянск).
Приняли решение уменьшить УК, соответственно аналогичная ситуация как уведомить налоговую, т.к. утверждённой формы нет, а форма 14002 в данном случае не подойдёт. Кроме того в налоговой пояснили, что можете уведомить в произвольной форме. Так и сделали, всё приняли без проблем.
В ст. 20 ФЗ об ООО перечислены требования к уведомлению, в принципе никаких сложностей нет прописать все эти требования в произвольной форме.
 

Blondel

Пользователь
6 Апр 2010
73
8
Кроме того в налоговой пояснили, что можете уведомить в произвольной форме. Так и сделали, всё приняли без проблем.
В ст. 20 ФЗ об ООО перечислены требования к уведомлению, в принципе никаких сложностей нет прописать все эти требования в произвольной форме.

Хорошо, что приняли в свободной форме, а дальше? Запись в егрюл внесена, выписку смотрели?
 

Blondel

Пользователь
6 Апр 2010
73
8
И тишина.... и мертвые с косами стоять
сколько просмотров, а ответов увы((
 
2 Июл 2009
672
66
Москва
у меня в уставном капитале 3 станка, два станка участник хочет оттуда убрать. Вопрос: надо ли писать в решении и вообще где-ниб, что мы имеено эти два станка выводим? Или достаточно просто: уменьшить уставный капитал? Участник не хочет чтобы станки фигурировали...
 

ТатьянаOne

Пользователь
17 Июн 2010
65
10
Добрый день, дорогие форумчане.
То, что теперь надо публиковаться 2 раза я поняла, и вся последующая процедура вроде понятна.
Ну вот с первоначальным этапом ничего не ясно.
Какое все-таки уведомление подается в МИФНС №46?
И если кто-то хорошо процедуру знает, не могли мы вы расписать поэтапно. Была бы очень благодарна.

Добавлено через 26 часов 56 минут 47 секунд
Неужели никто не знает какую форму заявления подавать в МИФНС №46 по г. Москве в течении 3-х дней с момента принятия решения.
Отзовитесь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

another

Новичок
23 Янв 2012
2
1
Позвонила сегодня юристам 46 налоговой.
Сказали подавать 14002.
 

Каркуша

Местный
31 Авг 2009
384
39
Сегодня зарегистрировали изменения по уменьшению Уставного капитала в МИФНС № 14 по Московской области.
1. На первом этапе подавали просто письмо в свободной форме. Прикладывали решение об уменьшении уставного капитала.
2. Затем 2 публикации в Вестнике.
3. В конце документы на уменьшение уставного капитала.
 

urist2001

Пользователь
23 Июл 2009
55
11
Пожалуйста, подскажите, правильно ли мы понимаем, что в свете нового законодательства при уменьшении УК не нужно письменно уведомлять кредиторов?????? Только через Вестник и уведомление налоговой???? И, соответственно, представлять подтверждение уведомлений при подаче документов в налоговую на 2 этапе (внесение изменений в учредит. документы)????.
 

IENCUST

Новичок
10 Авг 2009
14
1
Уважаемые коллеги! Хотелось бы вновь вернуться к теме уменьшения ОООшками УК, поскольку все комментарии касаются ситуации января 2012 г. А как сейчас в 46-й?
И вопрос: 14002 существует как и существовала для АО. Т.е. процедура такова: подставляешь данные ОООшки в эту старую 14002 для АО и идешь к нотару заверять подпись гены. Нотары-то все заверят, им бы лишь бы денег взять. А надо ли заверять, коли форма неутвержденная. Какова практика?
 

tigrena

Новичок
1 Апр 2012
8
0
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно заполнить это прислонутую форму 14002 для ООО, если уменьшение УК происходит за счет погашения долей Общества и заполнять ли п. 4 1-го листа данной формы в этом случае?????
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Вот такой ответ на обращение В ФНС.
От себя добавлю, что в в канцелярию 46 подал уведомление, в котором отразил требования перечисленные в ст. 20 "об ООО" отметку поставили, публикацию дал, подавать буду после 2 публикации. Это первые числа мая. Отпишу результат.
 

Вложения

  • ответ на обращение.pdf
    937.1 KB · Просмотры: 509

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Уменьшаем уставной капитал, подали документы на завершающий этап и вот он отказ по причине смены паспорта (по возрасту) участника (он же дир.). Вопрос, нужно ли заново всю процедуру уменьшения проходить (уведомление, публикация и тд.)?
 

Blondel

Пользователь
6 Апр 2010
73
8
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Уменьшаем уставной капитал, подали документы на завершающий этап и вот он отказ по причине смены паспорта (по возрасту) участника (он же дир.). Вопрос, нужно ли заново всю процедуру уменьшения проходить (уведомление, публикация и тд.)?

Я считаю всю процедуру проходить не нужно., можно Р14001 сменить паспортные данные директора, а после этого подать:
Р13001 и Р14001 - на уменьшение УК, оплатить госпошлину 800 руб + сопроводительное письмо от директора, что с таким-то решением об отказе согласен, обжаловать его не намерен подпись, печать директора. Все же остальное уже в регделе)) Ну этот вариант, если только основание отказа - неверные данные директора.:)

Добавлено через 2 часа 17 минут 16 секунд
Кто подскажет, какую дату рисовать в Р13001 в п.4 Дата публикации сообщения об уменьшении уставного капитала в органе печати? Сейчас два раза публикацию подают. Может две даты надо указать?
 

Frost_

Пользователь
26 Мар 2010
92
3
а как понять
дважды с периодичностью один раз в месяц
например в конце мая 1
в начале июня 2
вроде тоже как бы раз в месяц