Запрет на регистрационные действия

Antonio1983

Новичок
25 Ноя 2011
5
2
На ушко шептнули, что висит на ООО флажок о запрете на регистрационные действия. В налоговой откажут любые изменения в ооо? смена гендира, продажа ук?
Спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Antonio1983

Новичок
25 Ноя 2011
5
2
Вот даже не сказали. Это должно быть связано из-за ареста земли принадлежащей ООО. Как можно узнать какого именно рода запрет? Просто нужно директора сменить и ук продать 100%, не хотелось бы начинать продажу ук, а потом в налоговой получить поворот...
 

Antonio1983

Новичок
25 Ноя 2011
5
2
ну вот это я думаю маловероятно
ну вот хоть какое-то прояснение. а как быть с изменениями в сведениях о юл не связанных с изменением в учр документах? смена генерального?
вот как бы узнать в чем руки свободны: идти в налоговую?
 

Antonio1983

Новичок
25 Ноя 2011
5
2
Да вот и обратились, но кроме "да/нет" ничего сказать не смогли

Добавлено через 37 часов 5 минут 21 секунду
Так вносить изменения в егрюл возможно?
 

shik

Местный
21 Июн 2011
278
133
г. Воронеж
На ушко шептнули, что висит на ООО флажок о запрете на регистрационные действия. В налоговой откажут любые изменения в ооо? смена гендира, продажа ук?
Спасибо

Запрет на регдействия это конкретный запрет на все. Инспекция не видит разницы УК это или смена директора. Никто не будет бегать и проверять на что именно писали. Снимайте запрет, потом осуществляйте задуманное.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Antonio1983, запреты бывают судебные и административные. Судебные - по решению суда, и в них однозначно прописано какие действия совершать запрещено. Административные - это информационные письма или просьбы различных гос органов либо заинтересованных третьих лиц о проводействии регистрационным действиям. Судебные легко понять и проанализировать еще до подачи документов, а административные надо анализировать в процессе захода документов.
 

Vera_Pak

Новичок
15 Июл 2009
6
2
Добрый день, вопрос наверное не по теме, но может кто ответит? на сайте налоговой при поиске организации в списке, в графе "адрес организации" - пустота, что это может значить? по всем другим нужным мне - адрес есть в списке. Правда когда захожу внуть - видно всю информацию

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Antonio1983, запреты бывают судебные и административные. Судебные - по решению суда, и в них однозначно прописано какие действия совершать запрещено. Административные - это информационные письма или просьбы различных гос органов либо заинтересованных третьих лиц о проводействии регистрационным действиям. Судебные легко понять и проанализировать еще до подачи документов, а административные надо анализировать в процессе захода документов.
Скажите. а как они будут мотивироать в данном случае отказ в регистрации?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

shik

Местный
21 Июн 2011
278
133
г. Воронеж
Добрый день, вопрос наверное не по теме, но может кто ответит? на сайте налоговой при поиске организации в списке, в графе "адрес организации" - пустота, что это может значить? по всем другим нужным мне - адрес есть в списке. Правда когда захожу внуть - видно всю информацию

Добавлено через 3 минуты 19 секунд

Скажите. а как они будут мотивироать в данном случае отказ в регистрации?

Недавно обратился клиент, перед заказом пробили фирму, оказалось
висит запрет на рег.действия.
В общем он нам не поверил и оплатив свой официальный отказ)),
согласился принять меры предложенные нами.

ПРИМЕР ОТКАЗА ИЗ ЗА ЗАПРЕТА НА РЕГДЕЙСТВИЯ

Посмотреть вложение 11476

Посмотреть вложение 11477
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEX-Best и Vera_Pak

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Участник ООО хочет написать заявление в 46-ую о запрете регистрационных действий на ООО. Куда нужно обращаться, в канцелярию или службу безопасности? Форма заявления свободная?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Никто не знает, как снять запрет на регистрационные действия? Решение суда уже получено, дальше надо его сдать в канцелярию 46-ой и только потом подавать документы на регистрацию?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Никто не знает, как снять запрет на регистрационные действия? Решение суда уже получено, дальше надо его сдать в канцелярию 46-ой и только потом подавать документы на регистрацию?
Да, можно попробовать зайти через "юр.отдел", здание с колоннами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Kobetz

Новичок
22 Ноя 2012
14
15
Амихай
А разве так можно ? Получается что в любом ООО участник может просто блокировать работу всех остальных участников, просто если напишет письмо в налоговую инспекцию. Странно. Не верю.
 

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
Никто не знает, как снять запрет на регистрационные действия? Решение суда уже получено, дальше надо его сдать в канцелярию 46-ой и только потом подавать документы на регистрацию?

Точно. Копию решения суда и сопроводительное письмо,с просьбой и перечнем предполагаемых изменений подаете в канцелярию. После чего копии,поданные в канцелярию,с отметками канцелярии приложите к подаваемым докам:eek:
Делал именно так. :rolleyes:;) Все было нормально:rose:

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Амихай
А разве так можно ? Получается что в любом ООО участник может просто блокировать работу всех остальных участников, просто если напишет письмо в налоговую инспекцию. Странно. Не верю.

Напишет письмо,где конкретно указывает на какие именно регистрационные действия хочет наложить запрет.... подает в канцелярию...
Потом (для подкрепления намерений) можно записаться на прием к СБ МИФНС № 46:cool:
пишу то,что проделывал сам:rose:
 
  • Мне нравится
Реакции: ПУФ, DK и Амихай

Stell

Новичок
23 Ноя 2012
6
0
м. Пролетарская
Участник ООО хочет написать заявление в 46-ую о запрете регистрационных действий на ООО. Куда нужно обращаться, в канцелярию или службу безопасности? Форма заявления свободная?

по решению суда, только, если не может аксакалы меня поправят :rolleyes: