Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация с недостоверным адресом, управляющая компания

Londres

Новичок
10 Мар 2015
19
9
Москва
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Есть ООО с управляющей компанией (наша компания). Деятельность в связи со случившимися санкциями так и не начали (нулевка нулевкой).

Проставили им отметку о недостоверности адреса, а мы как раз ликвидироваться собрались (нотариусы, жалко, в позу встают при виде УК и отказываются доки заверять без личного присутствия всего американского менеджмента, но это другая грустная история)

Вопросы:

1. Как я понимаю из сообщений на форуме, подаваться с отметкой можно, лишь бы адрес ликвидатора в Вестнике был живым. Правильно? Подавался кто-нибудь в 46-ю с такой проблемой недавно?

2. Чем грозит отметка в управляЕМОЙ компании управляюЩЕЙ - правильно ли я понимаю, что мы сейчас ограничены в правах вплоть до снятия отметки?

3. Вытекает из п. 2. - а снимется она после ликвидации? Это ж ужас тогда.

4. Оттуда же - про последствия для ликвидатора поспорили на форуме, но к единому мнению не пришли. У нас живой и нужный человек, не хочется его в жерло дисквалификации нечаянно забросить...

5 (честное слово, последний). А если все-таки менять адрес, чтобы снять отметку - можно использовать адрес управляющей компании? Насколько я понимаю, да, но наша налоговая нас живьем съест (((

Заранее прям огроооомное спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Vatcheslav5525

Новичок
1 Ноя 2016
11
2
По первому вопросу правильно. Пока вы не снимете отметку о недействительности адреса ваши действия будут ограничены вплоть до того ,что могут заблокировать счет на компании. Если директор нужен, то с ним ликвидировать компанию не желательно так как он автоматом попадет в черный список. Вам однозначно нужно менять адрес и директора. Адрес управляющей компании использовать можно, съест не съест это уже не ваши проблемы, лишь бы смена адреса прошла успешно. Но так как я сам занимаюсь этими вопросами, ликвидация будет не быстрой и займет минимум 2-4месяца, потому что налоговые сейчас все процессы тормозят. Если что обращайтесь, буду рад помочь.