regforum.ru - регистрация юридических лиц Юридические адреса в бизнес-центрах

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Сообщество регистраторов > Экономика + Инвестиции

Поиск по форуму:
Важная информация

Экономика + Инвестиции Деловые новости, кризис, куда вложить заработанное, банки, биржи, рынки

Ответ

Опции темы
Старый 20.03.2018, 22:49   #1
Хонина Ульяна
Пользователь

Сообщение Инвестировать в криптовалютный фонд и не прогореть

Основной посыл поста это дискуссия, я ничего и никого не рекламирую коллеги.

Короткая предыстория, все началось в октябре 2017 года:
моя подруга детства, коллега по професси, по "наводке" своего коллеги вложила в инвестиционный криптофонд 25 000 долларов, практически все сбережения. Фонд обещал доходность около 1% в день. Через две недели вывела первые средства, а еще через две недели на сайте появилась надпись - есть проблемы, решаем, не переживайте.

Морали в истории хоть отбавляй, я для себя сделала минимум 3 вывода:
- не вкладывай последнее;
- не верь в 360% годовых (хотя на рынке криптовалют как мне пояснили это реальные цифры);
- проверяй проекты в которые отдаешь свои деньги, должна быть юридическая защита инвестиций и понятное ЮЛ и люди;

Подруга, зная немного специфику моей занятости, попросила провести небольшое расследование по теме этого фонда. В одном из разговоров я сказала своему шефу об этой проблеме. На самом деле он мне не шеф, я выполняю для него некоторые задачи, но я его так называю уже давно и многие форумчане его знают как моего шефа, но речь о другом сейчас. Он меня сразил тем, что оказывается занимается темой криптовалют и блокчейн технологиями некоторое время и за 30 минут расписал мне все этапы жизни этого фонда и что это скам, т.е. мошенничество и всю схему прям разложил. Он предложил написать официальный запрос в платежную систему, через которую подруга пополняла депозит в фонде и через который выводила средства. Запрос сделали, но никакого ответа не получили. Я сама три раза звонила в службу поддержки платежной системы, но никакого ответа получить не удалось. Вопрос задавали примерно такой - через вас пополняли депозит вашего клиента, клиент оказался мошенником, можно ли получить данные об аккаунте получателя средств и как это сделать. Тем временем подруга написала заявление в полицию, но прошло уже 4 месяца и никакого движения там нет.

Я же тем временем узнала, что "мой шеф" сам запускает инвестиционный фонд, консультирует ICO проекты и запускает разные сервисы и вручила ему честно заработанные 5000 евро под 50% годовых, а также на 1500 евро купил он мне разных монеток и хранит их у себя в фонде, так сказать купила с перспективой роста. 50% очень невысокие проценты с точки зрения возможностей рынка, но я спокойна за свои инвестиции.

Коллеги, друзья расскажите о вашем опыте инвестирования в криптомонеты, ICO проекты и прочие криптоактивы, буду признательна, думаю не только я, всем интересующимся темой будет интересно.
Хонина Ульяна вне форума  
Наверх
Старый 21.03.2018, 12:40   #2
Aleeha
Новичок

По умолчанию Re: Инвестировать в криптовалютный фонд и не прогореть

более 99% ico это развод чистой воды и кто бы что бы вам не обещал-юридически это white paper, те никто ни за что не отвечает. Что конкретно вы получаете при входе в ico? Набор никому не нужных кодов, которые ничем не обеспечены(почти также как и доллар))))) С известными крипто валютами ситуация немного другая, это тоже просто коды, но люди в них верят(как в доллар)))), что они что-то стоят, этим и объясняется их высокая волатильность.
Aleeha вне форума  
Наверх
Старый 21.03.2018, 12:44   #3
Kirya
Активист

Aleeha, Да развод это все ничем необеспеченный и особо никем не признанный и еще кому-то свои кровные отдавать непонятно куда и зачем это как-то не серьезно.
Доллары да с ними тоже не просто сейчас как инструмент вложения, но по крайней мере это надежно и по всему миру общепризнанная валюта.
Kirya вне форума  
Наверх
Старый 21.03.2018, 19:33   #4
Контур Консалтинг
Местный

Контур Консалтинг вне форума  
Наверх
Благодарность от:
Старый 23.03.2018, 11:07   #5
Хонина Ульяна
Пользователь

лично я со всеми вами согласна, но есть другой момент, меня позавчера познакомили с несколькими людьми, кто профессионально занимается ценными бумагами, люди не стесняются инвестировать в те же ICO и делают за месяц от 20% до 100%, их мнение я тоже понимаю - "пока есть возможность и мы ей пользуемся, понимаем механизмы входа и выхода". Не обязательно верить или не верить, важнее понимать как извлечь прибыль, но здесь каждый сам выбирает степень риска
Хонина Ульяна вне форума  
Наверх
Старый 19.04.2018, 13:50   #6
pythoha
Новичок

Зачем вам фонд?
покупайте при наличии свободных средств по нескольку монет основных криптовалют.
1) фонд и управляющие берут за управление от 20 и более процентов от прибыли;
2) все фонды работают одинаково: если актив растет - платится прибыль инвесторам. В случае падения цены вы не получаете ничего.
все это при условии того, что фонд нормальный а не хайп.
Еще бы я на пушечный выстрел бы не подошел к фонду с русскими корнями, владельцами, управляющими.
pythoha вне форума  
Наверх
Старый 28.04.2018, 04:48   #7
telepost
Новичок

кто поделится успешным опытом?
telepost вне форума  
Наверх
Старый 18.06.2018, 09:13   #8
avtormira
Новичок

Да было бы интересно послушать еще ато вот тоже думаю вкладывать или нет.
avtormira вне форума  
Наверх
Старый 19.06.2018, 09:23   #9
PR-Service
Новичок

Можно инвестировать в облачный майнинг, например. Само собой не РФ ). При хороших вложениях можно 50-60% в год поднимать
PR-Service вне форума  
Наверх
Старый 21.06.2018, 20:03   #10
Jinn
Активист

на данный момент купить портфель из криптовалют и забыть про него до конца этого года.
Jinn вне форума  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Сообщество регистраторов > Экономика + Инвестиции

Опции темы