Как вы считаете, если цены на нефть упадут, что станет с ценами на еду/жилье/зарплатами

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Я жизнью вполне доволен. Я недоволен политикой, которую проводит наше правительство. А вот ты дурацкими вопросами от прямого ответа уходишь)

ну недоволен если жизнью, чемодан, вокзал, США или ЕС, уверен, там тебе найдут более достойное применение.....будешь работать с кассой сначало, наберешься правильно говорить - свободная касса, потом тебе доверят гамбургеры готовить:D:D:D
 
  • Мне нравится
Реакции: ЛеляР

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Ну не знаю, я пока спокоен как слон

Не знаю. У тебя по ходу абонемент на метро, раз ты спокоен. Я вот уже с 95го на 92ой перешел. Ибо почти 3000 за бак отдавать как-то совсем не комильфо. Ну и в принципе наблюдаю, раньше люди на заправках фсякие присадочные алтимейты лили, которые дороже процентов на 7-10. Теперь же слышу чаще обычный 95, или 92. Смотрю одним глазом на полностью электрическую Теслу :rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: Ridic

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
Jinn, те чё, 15 лет? Ты хоть читай что цитируешь. Нахрен ты мне тут Жириновского пересказываешь, свих мыслей больше не осталось? Скоро сам будешь гамбургеры жарить, на трёх вокзалах:D
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Jinn, те чё, 15 лет? Ты хоть читай что цитируешь. Нахрен ты мне тут Жириновского пересказываешь, свих мыслей больше не осталось? Скоро сам будешь гамбургеры жарить, на трёх вокзалах:D

Не нервничай, как говорят адвокаты, - нервные клетки не восстанавливаются:)

да мои это мысли....я насмотрелся на вас за границей...профессор экономики работает таксистом в Вашингтоне.....человек с двумя высшими образованиями в макдаке сортир моет....врач высшей категории в больнице горшки с говном носит, надеется, что скоро его повысят до медбрата.

Московский педагог обратился в ФСБ с жалобой на «Око Саурона»
Инсталляция должна появиться на крыше одного из зданий делового центра "Москва-сити" 11 декабря, в день премьеры заключительной части трилогии "Хоббит" Как отметил педагог Александр Балыкин в интервью радиостанции "Говорит Москва", кто смотрел фильм, тот поймёт, что означает "око Саурона".

В четверг - буду наблюдать из окна, интересно как это будет выглядеть:)
 
  • Мне нравится
Реакции: юрфинанс

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
схожу в первой половине четверга посмотрю кино, чтобы первым узнать чем все закончилось:D:D:D:D а потом в течение дня рассказать, что было, чтобы вам смотреть неинтересно уже было:D:D:D:D
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Дело в том, что вся российская банковская система, все банки, вся российская пенсионная система, все пенсионных фонды, и т.д. – все, все, все – являются инвесторами в российские долговые обязательства. ОМГ. Когда они переоценят свои портфели долговых обязательств, то они поймут, что у них нет денег ни обязательства по банковским вкладам исполнять, ни по пенсиям. И тогда они все рухнут.
Ну, вы можете себе представить эту спираль, да? Одно звено тянет за собой другое звено, другое – третье, и так далее.

https://www.facebook.com/slava.rabinovich.9/posts/794062277321755

09 декабря в 11:53
На долговом рынке России настоящий обвал

На долговом рынке России наблюдается настоящий обвал. Цены практически на все ликвидные бумаги стремительно снижаются. Доходность ОФЗ достигла 13% - максимума за 5 лет.

По итогам понедельника выпуск с погашением в 2017 г. торговался с доходностью в 13,09%, а с погашением в 2027 г. - 12,39%, пишут "Ведомости".

Основными факторами, окончательно испортившими обстановку на рынке, стали падение цен на нефть, как следствие, обвал рубля и ожидания действий Банка России на очередном заседании.

Сейчас доходность по наиболее коротким бумагам составляет примерно 11,7%, а значит участники рынка серьезно настроены на повышение ключевой ставки сразу на 100-150 базисных пунктов.

В условиях, когда наблюдается ухудшение ликвидности, вполне логично, что участники рынка начинают распродавать все, что можно распродать, чтобы получить от активов реальные деньги.

Тем временем заседание Банка России, которое, кстати, состоится 11 декабря, может преподнести какие-то сюрпризы. Дело в том, что 25 декабря регулятор должен будет выступить перед президентом с отчетом о проделанной работе по стабилизации курса национальной валюты. На данный момент работа, безусловно, проделана, но результата она не дала. Скорее всего, президента такой ответ вряд ли устроит, а значит можно ждать каких-то дополнительных шагов, причем более решительных.

Кроме того, стоит отметить, что, судя по различным индикаторам на межбанковском рынке, укрепление рубля в краткосрочной перспективе вполне возможно. Вопрос только в том, что может стать для этого драйвером. Быть может, как раз итоги заседания и станут для этого поводом.

Что же касается облигаций, то в случае укрепления рубля вполне логично ожидать и восстановления стоимости облигаций. По крайней мере это было бы логично.

Ну а сегодня перед открытием торгов внешний фон не сулит ничего хорошего. Нефть продолжает отвесное падение. По состоянию на 8:00 по московскому времени баррель смеси Brent дешевеет почти на 1% до $65,42, баррель смеси WTI стоит $62,5 - на 0,8% ниже уровня вчерашнего закрытия.

Рубль также дешевеет на индикативной сессии. В паре с долларом отметка на графике 53,91, в паре с евро - 66,34.

Портал "ИНВЕСТОР"
Просмотров: 88 http://www.portal-investor.ru/russia/economics/12645
 

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
да мои это мысли....я насмотрелся на вас за границей...профессор экономики работает таксистом в Вашингтоне.....человек с двумя высшими образованиями в макдаке сортир моет....врач высшей категории в больнице горшки с говном носит, надеется, что скоро его повысят до медбрата.

Московский педагог обратился в ФСБ с жалобой на «Око Саурона»
Инсталляция должна появиться на крыше одного из зданий делового центра "Москва-сити" 11 декабря, в день премьеры заключительной части трилогии "Хоббит" Как отметил педагог Александр Балыкин в интервью радиостанции "Говорит Москва", кто смотрел фильм, тот поймёт, что означает "око Саурона".

Да кто такого как ты, за границу пустит)) это ты на первом канале или НТВ насмотрелся. Это потому-что у нас "самое лучшее образование" в Мире, вот он и работает таксистом. И что-то детишки твоих любимых путинцев за границей все учатся, в плохой Европе и США. Учились бы тогда в Венесуэле или Сирии.

По второму абзацу могу сказать только одно - маразм крепчает.
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
а потом в течение дня рассказать, что было, чтобы вам смотреть неинтересно уже было

ну и нафига я вчера пересмотрел тогда первые два фыльма?:eek:
ну не спойлери...ну пожааааалуйста:D
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
ну и нафига я вчера пересмотрел тогда первые два фыльма?:eek:
ну не спойлери...ну пожааааалуйста:D

на завтра уже купил билеты, сразу после просмтра сюда напишу....обломаю тебе кайф:D

Да кто такого как ты, за границу пустит)) это ты на первом канале или НТВ насмотрелся. Это потому-что у нас "самое лучшее образование" в Мире, вот он и работает таксистом. И что-то детишки твоих любимых путинцев за границей все учатся, в плохой Европе и США. Учились бы тогда в Венесуэле или Сирии.

может хватить курить тебе спайс:D:D:D
 

Ridic

Местный
1 Апр 2010
301
89
Интересно, что только сейчас Путин поручил разобраться с ценами на бензин. И опять мы видим, что не бороться с повышением цены и идти к снижению, а только проследить и в дальнейшем возможно как то их приостановить... Бред...
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей5

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
Да вся политика нашего правительства в целом и Путина в частности, один сплошной бред! ))
да нет никакой политики, просто люди хотят сидеть наверху любой ценой пока их не вынесут по давней советской традиции вперед ногами, нет у них ни чутья, ни программы, одна ненависть к народу, это ещё молоденькие мурзики не поняли, а кто постарше привыкли уже
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Эх если-бы... меня бы вообще тогда ничего не парило:D
А вот у тебя и без наркотических препаратов к сожалению мозги набекрень и в голове каша))

свободная касса ждет тебя, где нибудь в Брюссле или Париже:rofl: