договор с управляющей компанией

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Добрый день!

Я ИП на УСН6%, хочу заключить договор с управляющей компанией. По этому договору я направляю двух своих работников (работают у меня по ТК РФ) на объект Заказчика (2 многоквартирных дома). На этих объектах мои работники (сантехник и электрик) будут трудиться, выполняя различные функции, в том числе не по специальности, типа "осмотр общего имущества" и т.п. Инструментами и материалами, при этом, моих работников будет обеспечивать управляющая компания.

Какой договор я, как ИП, должен заключить с управляющей компанией в связи с вышеизложенным: абонентский договор на выполнение работ и оказание услуг, или договор подряда, или просто договор услуг?

Должен ли я что-то особенное прописать в трудовых договорах с моими работниками в этой связи, что-то типа того, что они весь день работают на домах по таким-то адресам? Или они считаются находящимися в "вечной командировке"? ))

То есть в общем говоря работать они могут и оплачивать их работу заказчик готов, но работа у них будет не в офисе, а на выезде, весь день на доме, так сказать.
 

Красконсалтинг

Пользователь
3 Май 2019
42
5
если они работники, то лучше трудовой договор заключить, а Вы с собственниками многоквартирного дома можете какой угодно договор заключить, услуги, работы, подряд, здесь наиболее подходит услуги, так как носит длящийся характер без конкретного результата, все-таки подряд это больше строительство и ремонт