Исполнение решения АС г. Москвы на территории Казахстана

TanyainHouse

Пользователь
19 Апр 2018
45
0
Всем доброго! Есть решение Арбитражного суда о взыскании долга с компании в Республике казахстан, Алматы. Решение компания не исполнила в срок и продолжает нас игнорировать. Сейчас хотим отправить решение суда для получения исполнительного листа в суд Казахстана. Только не могу найти какой суд, Экономический суд г. Астаны или в обычный городской суд Алматы? Подскажите, кто сталкивался:rolleyes:
 

Akul

Новичок
Я однажды исполнял решение АСГМ в Узбекистане. Там приставы возбудили исполнительное производство по нашему исполнительному листу.
 
Российская Федерация и Республика Казахстан являются участниками Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 года (далее Конвенция).

В соответствии с п. 1 ст. 53 Конвенции, ходатайство о разрешении принудительного исполнения решения подается в компетентный суд Договаривающейся стороны, где решение подлежит исполнению, либо оно может быть подано в суд, вынесший решение по делу в первой инстанции, который, в свою очередь, направляет ходатайство суду, компетентному вынести решение по ходатайству.
Статья 54 Конвенции (пункт 2, 3) предусматривает, что суд, рассматривающий ходатайство о признании и разрешении принудительного исполнения решения, ограничивается установлением того, что условия, предусмотренные настоящей Конвенцией, соблюдены. В случае если условия соблюдены, суд выносит решение о принудительном исполнении.

Для подачи ходатайства вам потребуется 1. Справка о вынесении решения
2. Справка о том, что сторона, против которой было вынесено решение, была в надлежащем порядке и своевременно вызвана в суд с Приложениями
3. Бухгалтерская справка о том, что решение Арбитражного суда по делу исполнено не было, денежные средства от должника не поступали
 
  • Мне нравится
Реакции: Olka495 и Руслан07