115-ФЗ. Перевод остатка

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Из сбера выводить нужно на нормальный банк который не заблокирует денежные средства сразу по приходу, а даст вывести на контрагентов, такие банки еще есть. Ну и есть другие способы вывода без % ряд из которых уже описан

Самый простой способ - "выставить" платежи заранее, чтобы они "сели" в системе (как вариант - на картотеку), и "улетели" автоматически по заходу средств. Счет, естественно, идет в блок после поступления на него суммы с шестью нулями и назначением "по закрытию", но деньги успевают выйти на контрагентов с нужным назначением.
P.S. В автоматическом режиме платежи, неисполненные в связи в недостаточностью денежных средств на счета, садятся на картотеку в Альфа-банке. В других банках (например, ВТБ или Райф), система скорее всего отбракует платежку, и придется перевыставлять их каждый день в ожидании захода нужной суммы. Еще вариант - отнести платежки на бумажных носителях "ногами" и попросить операциониста, чтобы поставил на картотеку. Это возможно в любом банке.
 

Alex344

Пользователь
3 Окт 2016
93
38
Т.е. надо заранее предполагать, что ДБО будет заблокировано?
 

scar

Новичок
22 Июн 2017
3
4
Да уж, ПСБ точно нет, это не тот банчок куда можно со 115 ,ибо 20% это сто процентов отдадите,снять не успеете,Локо тоже самое.С Локо это прокатывало с полгода назад если не больше, вариант: открыть в более лояльном банке резерв и вывести остаток собственных средств за гораздо меньший %
 

IrbisU

Новичок
30 Сен 2013
10
16
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Счет "упадет" и там и там т.к. деньги пойдут по закрытию счета.

перегоняйте в Локо, там официальная комиссия меньше.

я бы открыла бы в Альфе, там комиссия 10%
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Тут надо понимать, что за компания, которая кидает деньги. Если там неживое - то в зависимости от суммы, надо искать решение в принимающем банке. Возможно в депозитной логике, если разговор о 5-10+, допустим. Если же компания реальная, но по стечению обстоятельств прохлопала ушами при запросе и нормально на него не ответила - тут можно найти новый банк, открыть в нем счет, поработать, понять правила игры, заручиться поддержкой менеджеров и лишь потом закрывать счет в предыдущем, я например у себя отбивал 4 компании из 5, при таком раскладе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Saturnaly

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Тут надо понимать, что за компания, которая кидает деньги. Если там неживое - то в зависимости от суммы, надо искать решение в принимающем банке. Возможно в депозитной логике, если разговор о 5-10+, допустим. Если же компания реальная, но по стечению обстоятельств прохлопала ушами при запросе и нормально на него не ответила - тут можно найти новый банк, открыть в нем счет, поработать, понять правила игры, заручиться поддержкой менеджеров и лишь потом закрывать счет в предыдущем, я например у себя отбивал 4 компании из 5, при таком раскладе.

Про работу по счету до момента вывода остатка с закрываемого - верное решение.
Что касается депозитной логики - к сожалению, не всегда помогает. Более эффективен задаток на УФК, с последующим письмом организатору торгов и возвратом задатка с бюджета на счет в третьем банке.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
StoryBrook, у меня другая практика) раскрывать подробности не буду, основной момент - нивелируется формулировка "при закрытии счета". А дальше уже как себя вести будет компания.
 

ЛегкийСлон

Новичок
29 Дек 2018
22
29
Про работу по счету до момента вывода остатка с закрываемого - верное решение.
Что касается депозитной логики - к сожалению, не всегда помогает. Более эффективен задаток на УФК, с последующим письмом организатору торгов и возвратом задатка с бюджета на счет в третьем банке.

Это что за торги Вы имеете ввиду?
Насколько помню все торги проводят а-ля бюджетные учреждения, платежи в адрес которых не являются бюджетными.
 

MosRos

Местный
14 Фев 2018
115
64
Москва
Выводить можно почти в любой банк, но заранее надо заручаться поддержкой!
Повторяю, заранее. Все зависит от сумм, у сотрудников банка во многом есть возможность перестраховать клиента.
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Выводить можно почти в любой банк, но заранее надо заручаться поддержкой!
Повторяю, заранее. Все зависит от сумм, у сотрудников банка во многом есть возможность перестраховать клиента.

Если речь не идет о банке 4-5 сотни, любые предложения о поддержке - это продажа "воздуха"
Т.е. "корову" (клиента) будут доить ровно столько, сколько доится (работает счет), а при первых проблемах скажут - извините, 115-ФЗ, ФМ, не шмогла-с...
Платить % от оборота разного рода "жучкам" в банковской сфере нет никакого смысла!