Нотариусы г. Москвы с ЭЦП

Apsarochka

Новичок
2 Авг 2012
25
8
скорее всего просто нотариус еще не отправил дкументы в налоговую, ленится или работой завален :komp:

Сомневаюсь. И занят делом это конечно аргумент, бо мне она услуги оказывала по дружбе и бесплатно, посему мои бумажки можно задвинуть на потом :eek:

На самом деле мы все документы уже получили в налоговой. От нотариуса так ничего и не пришло. Наш дир совладелец компании - специализированного оператора связи, про ЭЦП и прочее знает все. Грит, что не получить от налоргов уведомление можно только в одном случае - траблы с программным обеспечением у самого нотариуса. В общем делайте выводы, господа и дамы, о работе Амелькиной.
Размышляю, куда бы пожаловаться на нее. У меня в итоге нет на руках документов, подтверждающих подачу заявления на УСН.
 

Levsha

Пользователь
23 Июн 2009
57
8
мне наш нотариус сказала ,что в рамках Мск они к концу лета (или года) должны перейти на ЭЦП.Все.
Пост старый, но не высказаться не могу) В наших Мытищах не все нотариусы умеют включать компьютер (это не шутка), куда уж там до ЭЦП...........

Добавлено через 39 часов 8 минут 25 секунд
При электронной подаче через нотариуса, отдельную бумажку - "Запрос на выдачу устава" нужно прикладывать? В 129-ФЗ сказано:
- "соответствующему запросу заявителя"
- "при указании на необходимость получения и способа получения такого документа заявителем"

:dont_know:
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Пост старый, но не высказаться не могу) В наших Мытищах не все нотариусы умеют включать компьютер (это не шутка), куда уж там до ЭЦП...........

Добавлено через 39 часов 8 минут 25 секунд
При электронной подаче через нотариуса, отдельную бумажку - "Запрос на выдачу устава" нужно прикладывать? В 129-ФЗ сказано:
- "соответствующему запросу заявителя"
- "при указании на необходимость получения и способа получения такого документа заявителем"

:dont_know:

не надо, всё то же самое
 
  • Мне нравится
Реакции: Levsha

Levsha

Пользователь
23 Июн 2009
57
8
Подали вчера через нотариуса Прилепскую Е.А. Получили расписку. Помощница нотариуса была удивлена моей настойчивой просьбе прикрепить два файла с уставом) Еще сказала, что им приносят квитанции на 400 руб...Вот интересно, МИФНС не обязана разыскивать заявителей и возвращать им пошлину? :cool:
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Подали вчера через нотариуса Прилепскую Е.А. Получили расписку. Помощница нотариуса была удивлена моей настойчивой просьбе прикрепить два файла с уставом) Еще сказала, что им приносят квитанции на 400 руб...Вот интересно, МИФНС не обязана разыскивать заявителей и возвращать им пошлину? :cool:

не обязана)

Добавлено через 40 секунд
Помощница нотариуса была удивлена моей настойчивой просьбе прикрепить два файла с уставом)

и правильно, одного достаточно - все равно скан, в законе же прописано, что если доки отправляются электронно, то нужен ОДИН экземпляр
 
  • Мне нравится
Реакции: Levsha

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
Подскажите нотариуса с эцп по адекватной цене на первичку

Нотариальная контора нотариуса города Москвы Репина Николая Викторовича
Адрес: 117292, г. Москва, ул. Профсоюзная, дом 20/9.
Время работы: с понедельника по пятницу с 9. 00 до 18.00, обед с 13.00 -14.00
Выходные дни: Суббота, Воскресенье
Телефоны: (499) 125-36-69, (499) 125-21-77 , (495) 661-46-24(многоканальный)
Адрес Электронной почты: notary@mosnot.ru
Сайт: www.mosnot.ru


Нотариальная контора нотариуса города Москвы Ивановой Марины Николаевны
Адрес: 119017, г. Москва, ул. Пятницкая, д. 47, стр. 1
Время работы: с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.30, обед с 14.30 -15.00
Выходные дни: Суббота, Воскресенье
Телефоны: (495) 951-38-94, (916) 825-83-06
Адрес Электронной почты: 9513894@gmail.com
Сайт: 9513894.notarymsk.ru
Существует предварительная запись!


Цена вопроса:
1) удостоверение заявления - 1300 рублей
2) передача с использованием ЭЦП - 2100 рублей
 

бинго!

Местный
1 Мар 2012
225
94
г. Москва
по состоянию на 10.10.2012 нотариусов с ЭЦП больше чем указанно на сайте ФНС.. + одного знаю точно - м. Тёплый Стан

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
нотариус с ЭЦП на м. Тёплый Стан - отправка 1600 руб. заверение 1300..
 
  • Мне нравится
Реакции: notarymsk

Amaxlaw

Местный
28 Фев 2011
284
95
Moscow
Кто нибудь открывал счета уже с такими уставами-сканами? Как банки на это реагируют? А плучить документы в налоговой можно по доверенности правильно?
 

Юлая

Местный
22 Янв 2010
221
75
Москва
Анна Бетехтина, открывали и не раз,всё проходило без сучка,выросшего из-за устава.
Получайте по доверенности, конечно же можно (классика).
 
  • Мне нравится
Реакции: notarymsk и Amaxlaw

Naoma

Местный
9 Дек 2011
178
95
Кто нибудь открывал счета уже с такими уставами-сканами? Как банки на это реагируют? А плучить документы в налоговой можно по доверенности правильно?

И сканы наверное не в лучшем качестве :( А нотариус все сам сканирует?
 

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
И сканы наверное не в лучшем качестве

Сканирование образов документов осуществляется с учетом следующих требований:

формат изображения: BW;
разрешение: 300*300dpi;
глубина цвета: 1 бит;
формат готового файла: многостраничный TIF.


Качество отличное, все читается. Проблем с банками быть не должно.

А нотариус все сам сканирует?

Сомневаюсь, что сам нотариус сканирует :) Скорее всего сканированием занимаются работники нотариальной конторы.
 

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
Если кому интересно, в личку могу сообщить координаты нотариуса, который идёт навстречу клиентам - и в случае отказа ИФНС по формальным основаниям (не там поставили галочку, или не тот пункт заполнили) при повторном обращении взимает меньшую стоимость:

- за удостоверение заявления - 1000 рублей (а не 1300 рублей)
- за электронную передачу в ИФНС - 1000/1500 рублей (а не 1600/2100 рублей)
 
  • Мне нравится
Реакции: 888, VKS и dmb

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
48
Москва
Подавали первичку через ЭЦП.
На днях налоговая сама выслала клиенту готовые электронные документы (св-во ИНН, регистрации, выписку, устав).

Это что-то новое или так и должно быть?!
 

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
Это что-то новое или так и должно быть?!
Так и должно быть.
Готовые документы - подписанные ЭЦП МИФНС - .rtf (Свидетельства, выписка из ЕГРЮЛ) и .tiff (Устав).
Документы на бумажном носителе выдаются в налоговой или высылаются по почте (в зависимости от выбора, при отправке документов)


888,
С 01.03.2013г. цены немного изменились:

1) Заверение заявления и электронная отправка этого заявления с приложением 1 документа - 3000 рублей (1300р. заверение заявления, 1700 р. отправка).
2) Заверение заявления и электронная отправка этого заявления с приложением более 1 документа - 3500 рублей (1300р. заверение заявления, 2200 р. отправка).

Т.е. заявление на смену Ген.директора и передача (ф14001 + решение/протокол о смене ЕИО, либо ф15001, ф15002) - 3000 рублей,
а заявления ф13001, ф11001 + передача (где передается устав, квитанция об оплате гос.пошлины, гарантийные письма и пр.) - 3500 рублей.

При повторном заверении с передачей возможно снижение тарифа.

Сайт нотариуса:
http://9513894.notarymsk.ru/index.php/uslugi/peredacha-v-ifns-s-etsp
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

реги-80

Местный
5 Янв 2010
942
458
м.Авиамоторная
У Карнауховой два месяца назад была так они сразу сказали,что после того как квитанцию принесем ждать надо 30-40 минут
На заметку всем пользователям ЭЦП, в выше указанной конторе время приема и отправки документов в налоговую сократилось до 20 минут, сегодня были там и сдавали электронно, так директор не успел закончить разговор по телефону, а нас уже вызвали и благополучно отпустили. Насколько я знаю, для тех, кто с ЭЦП, отдельная очередь (нужно сказать на охране или предварительно записаться по т.8 495 691 80 90), так что тьма народу Вас не должна волновать.
Кстати, и цены на эл.подачу ниже, чем в большинстве контор по Москве. Из того, что сдавала сама и знаю точно:
заверка любой формы - 1300 р., далее подача -
14 форма на смену гены (можно подавать без протокола) - 800 р.
14 форма с приложением (от 1 до 20 стр.) - 1600 р.
14 форма с приложениями (от 21 стр.....) - 2600 р.
другие формы с приложением (от 1 до 20 стр.) - 2100 р.
другие формы с приложением (до 40 стр.) - 3100 р.
другие формы с приложением (до 60 стр.) - 4100 р.
Пробовала сдавать любые формы и 11, и 13, и 14, и 15, и 12003, и даже 12001(кто в теме, тот знает какой там объем документов), все проходит на УРА.
 

notarymsk

Местный
25 Янв 2011
197
72
Москва
Кто сталкивался, поделитесь практикой.

Зарегистрированные документы (переданные через интернет с использованием ЭЦП нотариуса) выдаются день в день указанный в расписке ? и на следующий день уходят по почте ?
Либо лежат в налоговой до востребования ?

В справочной ФНС сказали, что без разницы, лично сдавать либо через нотариуса с ЭЦП передавать: если не получить в день, указанный на расписке, отправляют по почте.

Раньше я полагал, что это не так.

В п. 3 ст. 11 ФЗ-129 о гос.рег. юр.лиц и ИП говорится, что налоговый орган выдает заявителю документ, подтверждающий факт внесения записи в соответствующий государственный реестр, либо высылает по почте или отправляет в МФЦ (в определенных случаях). А при электронной подаче регистрирующий орган обязан представить предусмотренный настоящим пунктом документ в письменном (бумажном) виде по соответствующему запросу заявителя.

Я так понимаю, если ИФНС документы, переданные с ЭЦП нотариуса, отправят почтой (если в указанный день их не получат лично) - то п. 3 ст. 11 указанного ФЗ они не нарушат.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Зарегистрированные документы (переданные через интернет с использованием ЭЦП нотариуса) выдаются день в день указанный в расписке ?
так если с использованием ЭЦП подавать, то расписки же не дают, или как?