Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Приостановка на последнем этапе ликвидации

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Red-White Triumph, путем указания адреса принятия претензий в вестнике на домашний адрес ликвидатора
при начале ликвидации с недостоверным адресом как это оформить в решении, что бы не получить отказ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Red-White Triumph, путем указания адреса принятия претензий в вестнике на домашний адрес ликвидатора

Red-White Triumph, прошу уточнить. Если компания Московская, то и прописка у ликвидатора должна быть обязательно Московская?
Или можно указывать региональную прописку?:dont_know:
 

Funduk

Новичок
20 Дек 2017
16
10
У нас был случай в Подмосковье, когда ни приостановки последнего этапа, ни регистрации, ни отказа. Судя по всему, в налоговой реально не знали, что с организацией делать)))
 

tvikt

Новичок
24 Ноя 2017
8
3
Red-White Triumph, прошу уточнить. Если компания Московская, то и прописка у ликвидатора должна быть обязательно Московская?
Или можно указывать региональную прописку?

Присоединяюсь к вопросу. Можно ли указать домашний адрес ликвидатора из Московской области в Вестнике, или ликвидатор обязательно должен быть из Москвы?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Присоединяюсь к вопросу. Можно ли указать домашний адрес ликвидатора из Московской области в Вестнике, или ликвидатор обязательно должен быть из Москвы?
вроде бы законом не запрещено
 

palinamalina

Новичок
22 Дек 2017
3
0
Коллеги, нам также влепили приостановку на последнем этапе ликвидации. На консультации в 46 сказали, что из-за того, что территориальная ФНС не ответила по долгам. Я достала территориальную ФНС до печенок, 46 подтвердила, что ответ получили. А записи о ликвидации все нет)))) что там еще может быть, может кто знает? Спасибо!
 

Лей Ворошилов

Новичок
26 Апр 2016
18
1
Коллеги, нам также влепили приостановку на последнем этапе ликвидации!

Чем закончилось? 46 зарегистрировала ликвидацию.

Аналогичная ситуация. Территориальная тянет с ответом, мол с ПФР задолженность, хотя в ПФР получили все справки, что никаких задолженностей нет, предоставили.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Чем закончилось? 46 зарегистрировала ликвидацию.

Аналогичная ситуация. Территориальная тянет с ответом, мол с ПФР задолженность, хотя в ПФР получили все справки, что никаких задолженностей нет, предоставили.
Лей Ворошилов, извините что спрашиваю, а имя действительной Лей?
 

Лей Ворошилов

Новичок
26 Апр 2016
18
1
Аналогично приостановка на последнем этапе. В 46 послали в территориальную, решаем вопрос с территориальной.

Вопросы:
какие дальнейшие действия?
нужно снова подавать 16001 в 46?
нужно ли подавать весь комплект: ОЛБ, решение об утверждении и т. д.?
пошлину оплачивать?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
какие дальнейшие действия?
ждать, периодически можно названивать в 46-ую
нужно снова подавать 16001 в 46?
пока нет, отказа ведь ещё нет
нужно ли подавать весь комплект: ОЛБ, решение об утверждении и т. д.?
после отказа да
пошлину оплачивать?
после отказа да

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Лей Ворошилов

Лей Ворошилов

Новичок
26 Апр 2016
18
1
Коллеги, скажите пожалуйста, на последнем этапе получили отказ, из-за пени в территориальной. Оплатили пени после постановки, но получили отказ.
Причина ЛБ не соответствует (в ЛБ были все 0, при этом на момент подачи Р16001 весели долги).

Вопросы:

- Теперь надо снова продавать полный комплект 3го этапа?
- Всю текущую бух отчетность надо сдавать?
- из пфр для подачи Р16001 справку снова брать со свежей датой?
- что еще надо делать для получения положительного закрытия ООО, может что еще забыли?

Спасибо
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Коллеги, скажите пожалуйста, на последнем этапе получили отказ, из-за пени в территориальной. Оплатили пени после постановки, но получили отказ.
Причина ЛБ не соответствует (в ЛБ были все 0, при этом на момент подачи Р16001 весели долги).

Вопросы:

- Теперь надо снова продавать полный комплект 3го этапа?
- Всю текущую бух отчетность надо сдавать?
- из пфр для подачи Р16001 справку снова брать со свежей датой?
- что еще надо делать для получения положительного закрытия ООО, может что еще забыли?

Спасибо

снова
сдайте
справка не нужна
если всё по нулям в налоговой и пфр-должно пройти
 
  • Мне нравится
Реакции: Лей Ворошилов

Лей Ворошилов

Новичок
26 Апр 2016
18
1
Подскажите, сколько времени есть на повторную подачу Ликвидационного баланса (3его этапа) после отказа?
 

Лей Ворошилов

Новичок
26 Апр 2016
18
1
Подскажите, сколько времени есть на повторную подачу Ликвидационного баланса (3его этапа) после отказа?

И еще вопрос: помимо всей текущей бух отчетности (сзв-м и т.д.), нужно ли сдавать бух отчетность за первый квартал перед повторной подачей комплекта документов ЛБ, если повторно продавать будем в феврале или марте?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Подскажите, сколько времени есть на повторную подачу Ликвидационного баланса (3его этапа) после отказа?

И еще вопрос: помимо всей текущей бух отчетности (сзв-м и т.д.), нужно ли сдавать бух отчетность за первый квартал перед повторной подачей комплекта документов ЛБ, если повторно продавать будем в феврале или марте?

На повторную подачу ликвидационного баланса вы располагаете временем в пределах максимального срока ликвидации - 1 года со дня принятия решения о ликвидации ООО.

Последнюю бухгалтерскую отчётность в любом случае нужно будет сдать по состоянию на дату, предшествующую дате внесения записи в ЕГРЮЛ о ликвидации.
 
9 Сен 2016
126
4
Москва
Коллеги подскажите точный срок приостановки ??подали 18.06.2018 16001 форму, ответ ждали 26.06.2018, получили приостоновка , с просьбой что то предоставить до 13.07.2018, уже 30.07.2018, ни отказа ни гос рег, как долго ждать ??нигде сроки не могу найти есть норма ?
 

reata

Новичок
6 Сен 2018
3
0
Москва
Добрый день, оказалась в подобной ситуации, приостановление после подачи формы Р16001 - причина - недостоверность сведений - что именно - не уточняют

по срокам в ИФНС сообщили, что от даты принятия решения о приостановлении 05.09.2018г. - через 1 месяц и 1 неделя они обязаны дать ответ об отказе или регистрации ликвидации

до 21.09.2018 можно обратитья в территориальную налоговую и предоставить пояснения, опровергающие недостоверность сведений.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,178
858
Добрый день, оказалась в подобной ситуации, приостановление после подачи формы Р16001 - причина - недостоверность сведений - что именно - не уточняют

по срокам в ИФНС сообщили, что от даты принятия решения о приостановлении 05.09.2018г. - через 1 месяц и 1 неделя они обязаны дать ответ об отказе или регистрации ликвидации

до 21.09.2018 можно обратитья в территориальную налоговую и предоставить пояснения, опровергающие недостоверность сведений.

А какая налоговая? И точно не указано в решении основания для приостановки? Обычно пишут, в чем подозревается недостоверность. Если не написано, в чем именно подозревается недостоверность, то это основание для обжалования.

Но вообще в большинстве случаев проверяют адрес, который был указан в Вестнике, и "номинальность" заявителя. То есть ликвидатору желательно явиться в территорию с договором аренды. Мы делаем письменные пояснения, прилагаем подтверждающие документы и сдаем и в территорию, и в регистрирующий орган. Если есть возможность, то лучше ещё с инспектором в территории пообщаться.
 

reata

Новичок
6 Сен 2018
3
0
Москва
Добрый день,

в Решении совершенно точно ничего не указано.
Сегодня была в территориальной 27 налоговой. В окне с талончиком мне ничего не сказали. Стала зовнить по номеру в отдел регистрации. На мой вопрос ответили, что "скорее всего адрес", когда я сказала, что записи о недостоверности по адресу нет, я услышала молчание и меня переправили на другой номер, который молчал.

То есть концы где искать непонятно.
Живой Ликвидатор пришел в территориальную налоговую, но никто смотреть на меня там не захотел:)

К сожалению, подтвердить юр.адрес я не смогу, организация не вела деятельности более 5 лет, юр.адрес не продлевали, записей о недостоверности все это время, тем не менее, не было. Что делать если все же, проблема с адресом? с