Иногородние соискатели

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
КОШЕЧКА, а еще можно удачно выйти замуж;), признавайся, наверно муж хорошо зарабатывает

Опять же зависит от конкретной женщины, а не откуда она приехала.Просто есть барышни, которые мечтают быстрей выйти замуж за состоятельного дядечку, а потом сидеть дома,ходит в Спа салоны,в фитнесс и т.д. хотя обычно таких со временем дядечки меняют на более молодых и упругих.А есть, которые выйдя замуж реализуются как личности и профессионалы т.к. им необходим личностный и финансовый рост для себя, даже если живут в достатке.Женщина женщине рознь.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Татьяна, как всегда лаконична и очень убедительна.:rose:

Недавно моя знакомая, узнав, что в одном понравившемся ей месте (она там была в составе проверяющей аудиторской группы) есть вакансия юриста, практически силком заставляла меня отправить туда свое резюме. Обоснованием была зарплата, превышающая мою нынешнюю раза в 4-5. Из вакаснии следовало, и период аудиторской проверки это подтверждал, что за такую зарплату нужно было круглосуточно пахать в авральном режиме все 365 дней в году. Я все-таки отказалась.
Моя знакомая, коренная москвичка, была изумлена причиной моего нежелания - как это поменять такие деньги на возможность проводить вечера с семьей, включая ребенка-дошкольника?! По ее мнению, за такие деньги можно спихнуть домашнее хозяйство на домработницу, ребенка на бабушек и мужа, главное, не упустить возможность такого заработка.
Я не москвичка, хотя и имею квартиру и прописку, заработанные мною, а не подаренные /оставленные в наследство кем-то. Но и тогда, когда только переехала одна-одинешенька, и сейчас, когда обросла домашними и семейными обязанностями, я не была готова и вряд ли стану готовой жить на работе и только работой.
Хорошо зарабатывать - здорово. Но у этого есть другая сторона - некогда и не на кого (сбегут все) тратить.
Упустить из-за зарабатывания какие-то важные моменты из жизни моих близких, какие-то интересные спектакли и фильмы, да просто возможность полежать звездой перед телевизором на диване или сходить к подружке в гости- я не хочу. Нечего будет в старости вспомнить.;)
Вот я лично работаю с людьми противоположных взглядов. Я веду все дела нескольих фирм, они привыкли обращаться ко мне и обращаются в любое время, зная что им не откажут, и если б я сказала, что хочу спать, или в театр, я бы лишилась денежных клиентов, только и всего. Люди же, которые говорят, что надо думать о семье, о детях, и поэтому меньше работать, меня несколько озадачивают. Как в наше время не иметь подкожных? А если заболел сам, не дай бог ребенок, или хоть кошка любимая? Тогда что? Начинать нищенствовать по интернету, и кричать - помогите? "Попрыгунья-стрекоза лето красное все пела..." А пословица народная что говорит? Рубль не бог, а тоже милует - это что значит? А то, что ситуации в жизни могут быть различными, и очень часто здоровье и сама жизнь зависит от толщины кошелька. Я считаю, пока есть силы и здоровье, надо откладывать на черный день. И тогда он скорее всего не наступит. :)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
domanus-su, почему вы думаете что ваша точка зрения единственно правильная? У каждого свое отношение к жизни и к балансу работы и жизни.
Когда я заканчивал универ с тоже думал о работе, карьере, что нужно пахать, расти по карьерной лестнице. Когда закончил универ так сложилось, что с компаньоном начали открыли свой бизнес. И по прошествию нескольких лет пришло осознание, что нужно не просто работать, что называется день и ночь, а не пропускать саму жизнь. Ведь работа это лишь способ получения денег для обеспечения желаемого жизни, а не ее цель.
Кто-то, как здесь писалось приходит к этому в 60 лет, кто-то в 40, а кто-то уже в 25-30. И я уже тоже понимаю, что не надо стараться заработать любые деньгие. Нужно понимать какой ценой они даются.
Я себе с ужасом представляю какого живется людям, которые каждый день должны приходить на свое рабочее место в 8-9ч. и отсиживать там по 8 часов.
Когда они не могут просто днем встать и куда съездить или просто заняться чем-то, что они хотят делать.
Проблема коренных жителей и приезжих характерна не только для Москвы. Ее можно увидеть в любой столице региона или даже районном центре.
У нас в Красноярске тоже коренные жители более ленивые, чем приезжие. Но это не плохо. Просто они больше ценят себя и свой труд.
Главное в жизни это не заработать больше денег, а чтобы получать больше удовольствия от жизни. Кому-то это дает осознание своих доходов, кому-то машины, квартиры, кому-то семья и друзья, а кому-то время на свои увлечения.
Поэтому каждый сам и определяет сколько он готов работать и сколько доходов ему хватает.
 
  • Мне нравится
Реакции: dugina131 и dmb

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
domanus-su, почему вы думаете что ваша точка зрения единственно правильная? У каждого свое отношение к жизни и к балансу работы и жизни.
Когда я заканчивал универ с тоже думал о работе, карьере, что нужно пахать, расти по карьерной лестнице. Когда закончил универ так сложилось, что с компаньоном начали открыли свой бизнес. И по прошествию нескольких лет пришло осознание, что нужно не просто работать, что называется день и ночь, а не пропускать саму жизнь. Ведь работа это лишь способ получения денег для обеспечения желаемого жизни, а не ее цель.
Кто-то, как здесь писалось приходит к этому в 60 лет, кто-то в 40, а кто-то уже в 25-30. И я уже тоже понимаю, что не надо стараться заработать любые деньгие. Нужно понимать какой ценой они даются.
Я себе с ужасом представляю какого живется людям, которые каждый день должны приходить на свое рабочее место в 8-9ч. и отсиживать там по 8 часов.
Когда они не могут просто днем встать и куда съездить или просто заняться чем-то, что они хотят делать.
Проблема коренных жителей и приезжих характерна не только для Москвы. Ее можно увидеть в любой столице региона или даже районном центре.
У нас в Красноярске тоже коренные жители более ленивые, чем приезжие. Но это не плохо. Просто они больше ценят себя и свой труд.
Главное в жизни это не заработать больше денег, а чтобы получать больше удовольствия от жизни. Кому-то это дает осознание своих доходов, кому-то машины, квартиры, кому-то семья и друзья, а кому-то время на свои увлечения.
Поэтому каждый сам и определяет сколько он готов работать и сколько доходов ему хватает.

Я не думаю, что моя точка зрения единственно правильная. Но. Запас на черный день у вас есть? Потому что у большинства нету...А черный день бывает и наступает. И что тогда?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Запас на черный день у вас есть?
Есть. И на белый, и на черный.

Потому что у большинства нету...А черный день бывает и наступает. И что тогда?
Не думаю, что трудоголики работают только ради черного дня. Так можно поработать полгода, сделать накопления, а потом жить так как хочешь.
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Есть. И на белый, и на черный.


Не думаю, что трудоголики работают только ради черного дня. Так можно поработать полгода, сделать накопления, а потом жить так как хочешь.

Да ведь сколько накоплений-то нужно??? Вот - читаем операция стоит 150, 250 и так далее тысяч евро! Запас на черный день - это серьезные деньги. Что, 150 тысяч евро можно за год накопить, учитывая траты - съем квартиры, и многое, многое другое? Трудоголики - многие - вкалывают ради того, чтобы из любой жизненной ситуации выйти с достоинством, не нищенствуя по интернету и по СМИ.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
domanus-su,а если операция не понадобиться, так и помрете не потратив накопленные 150 т евро?
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
domanus-su,а если операция не понадобиться, так и помрете не потратив накопленные 150 т евро?

Это можно пережить легко - наследники присутствуют. А от если не дай бог что, то попрошайничать не придется(да и что можно в таких случаях напросить-то?) Мне кажется, так! ;)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Да ведь сколько накоплений-то нужно??? Вот - читаем операция стоит 150, 250 и так далее тысяч евро! Запас на черный день - это серьезные деньги. Что, 150 тысяч евро можно за год накопить, учитывая траты - съем квартиры, и многое, многое другое?
Всю жизнь копить на черный день что-ли? Ради этого пахать день и ночь????
Большинство кто много зарабатывает и тратит много. Если придет черный день, то и у них может ничего не остатья особо.

Трудоголики - многие - вкалывают ради того, чтобы из любой жизненной ситуации выйти с достоинством, не нищенствуя по интернету и по СМИ.
Каждому свое. Кому-то деньги, кому-то жизненные удовольствия.
Здесь нет единственной правильной точки зрения, каждый определяет сам. Можно работать за 20 000 и быть счастливым. А можно и 100 000 - 200 000 зарабатывать и быть несчастным.
Не в деньгах счастье.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
я на свой черный день покупаю недвижку
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
резерв конечно должен какой-то быть, но жить и постоянно думать а вдруг с тобой что-то случится и постоянно экономить создавая доп резервы наверное это не очень правильно
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
резерв конечно должен какой-то быть, но жить и постоянно думать а вдруг с тобой что-то случится и постоянно экономить создавая доп резервы наверное это не очень правильно
ага , можно ведь и накликать беду
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
ага , можно ведь и накликать беду

Это дело вкуса, как жить. А у меня такой взгляд - где тонко, там и рвется. А если подстелено толсто, то и не упадешь. А потом - сколько мы слышим плачей разных от людей - ой, помогите! Ой случилось, а денег нет нифига. Кому-то кажется нормальным, кому-то - нет. :diablo:
 

ares.1

Новичок
1 Окт 2013
29
4
Москва
Согласен, профессионализм зависит от качеств человека, его упорства и трудолюбия, а не от прописки.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Иногородние трудолюбивее. Не потому, что лучше. А потому, что приезжают самые настойчивые. Человек оторвал ж....у от дивана, приехал в чужой город. Искал себе тут какое-то жилье. Выборка идет уже из этих людей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46