Юрист в юридическую фирму

EvaEva

Пользователь
25 Сен 2013
74
21
г. Москва
Добрый день.
Открыта вакансия на должность юриста по работе с физическими лицами.

Обязанности:
Консультация клиентов;
Написание претензий/исков в рамках своей компетенции (сложные дела передавать старшему юристу);
Составление документов на гос. регистрацию ООО и ИП;
Отправка документов в ИФНС через госпортал;
Выезд к клиенту при необходимости.

Требование:
Грамотная речь и владение юридическим языком;
Умение привлекать клиентов;
Умение продавать юридические услуги.

Условия:
График работы 9-18, пн-пт, м. Дубровка, у метро.
На испытательный срок 30 000 р. в дальнейшем 35 000 р.
Исп. срок 2 мес.
При хороших показателях премия в виде % от привлеченных клиентов.

Резюме прошу высылать в ЛК.
 

Bizon

Новичок
7 Май 2009
19
11
Re: Юрист в юридичсекую фирму

Конечно актуальна. А как прожить на такие деньги, что Вы предлагаете??? :eek: Да ещё и пахать с 9 до 18.
 
  • Мне нравится
Реакции: $аша

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Re: Юрист в юридичсекую фирму

Конечно актуальна. А как прожить на такие деньги, что Вы предлагаете??? :eek: Да ещё и пахать с 9 до 18.

Докажите, что Вы достойны большей ЗП и зарабатывайте 500 тр в месяц!
 

Алексей 156

Местный
12 Сен 2011
542
293
МСК, СПБ, регионы
Re: Юрист в юридичсекую фирму

Добрый день.
Открыта вакансия на должность юриста по работе с физическими лицами.

Обязанности:
Консультация клиентов;
Написание претензий/исков в рамках своей компетенции (сложные дела передавать старшему юристу);
Составление документов на гос. регистрацию ООО и ИП;
Отправка документов в ИФНС через госпортал;
Выезд к клиенту при необходимости.

Требование:
Грамотная речь и владение юридическим языком;
Умение привлекать клиентов;
Умение продавать юридические услуги.

Условия:
График работы 9-18, пн-пт, м. Дубровка, у метро.
На испытательный срок 30 000 р. в дальнейшем 35 000 р.
Исп. срок 2 мес.
При хороших показателях премия в виде % от привлеченных клиентов.

Резюме прошу высылать в ЛК.

Какие требования к образованию?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Юрист в юридичсекую фирму

Конечно актуальна. А как прожить на такие деньги, что Вы предлагаете??? :eek: Да ещё и пахать с 9 до 18.

у меня складывается впечатление, что юрист компании, который получает тысяч 100 тысяч ищет себе помощника за 30 тыщ, который будет делать всю работу за этого юриста, чтобы самому на оставшиеся 70 тысяч в месяц уехать на Гоа и оттуда руководить своим помощником))
 

EvaEva

Пользователь
25 Сен 2013
74
21
г. Москва
Re: Юрист в юридичсекую фирму

Jinn,
хороший),
Bizon,

Ну во-первых утверждение, что старший юрист будет пахать за копейки на младшем в корне не верно!
А во-вторых, мы ищем человека с небольшим опытом, почему вы думаете что закончив ВУЗ вы придете в компанию и вас сразу возьмут на 100 т.р.? Как показывает практика молодежь даже документы сшивать не умеет, конверт правильно подписать не могут! И за то что их будут учить, им еще и деньги платят это никто не считает!

Ну и в-третьих я прописывала, что в дальнейшем планируется % от работы с клиентами! Так что рост есть!
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
546
346
Re: Юрист в юридичсекую фирму

А во-вторых, мы ищем человека с небольшим опытом, почему вы думаете что закончив ВУЗ вы придете в компанию и вас сразу возьмут на 100 т.р.?

Вообще говоря, в вашей вакансии ни слова об этом. Это вы уже постфактум написали.
Ваши требования говорят совсем о другом:
Умение привлекать клиентов;
Умение продавать юридические услуги.
Таких навыков (фактически опыт продажника) у начинающего нет по умолчанию. А тот, у кого они есть, работать за такую зарплату в Москве не будет.
Надо либо требования снижать либо зарплату увеличивать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kirya

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Юрист в юридичсекую фирму

Jinn,
хороший),
Bizon,

Ну во-первых утверждение, что старший юрист будет пахать за копейки на младшем в корне не верно!
А во-вторых, мы ищем человека с небольшим опытом, почему вы думаете что закончив ВУЗ вы придете в компанию и вас сразу возьмут на 100 т.р.? Как показывает практика молодежь даже документы сшивать не умеет, конверт правильно подписать не могут! И за то что их будут учить, им еще и деньги платят это никто не считает!

Ну и в-третьих я прописывала, что в дальнейшем планируется % от работы с клиентами! Так что рост есть!

О Боже, чему только в этих вузах юридических учат.....;)
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: Юрист в юридичсекую фирму

даже документы сшивать не умеет, конверт правильно подписать не могут!

Это обязанности юриста?
А по сути у курьера в Москве з/п 30т.р.,он сам и сшить может и подписать конверт-чем не юрист?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Юрист в юридичсекую фирму

EvaEva, у меня встречное предложение....могу бесплатно пойти работать....интересно ?
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
Re: Юрист в юридичсекую фирму

я думаю, что основная проблема студентов (некоторых) и не только юрфакультетов, так это то, что после окончания вуза они знают мало, мало ориентируются как живёт предприятие в целом, как оно функционирует или как должно было бы, но в большинстве своём эти студенты считают себя очень знающими. И потом переделывание косяков обходится не дешево.
Это обязанности юриста?
это просто обязанности к должности, надо снимать иногда корону
юрист должен знать весь цикл работы, т.к. не всегда есть помощник,
не секрет, что многие судьи начинают с секретарей, а секретарь делает всё.
В этой теме прекрасно написали - докажи делом, что ты стоишь 500 тыщ и ничего сшивать не придётся
 
  • Мне нравится
Реакции: EvaEva

ioan

Новичок
2 Авг 2016
22
5
Re: Юрист в юридичсекую фирму

Всем добрый день!
Ищу доп работу, по подготовке документов для Ваших клиентов.
Подготовка любой формы заявления: регистрация изменений, создание и т.д;
Подготовка: устав, решения, протокол, приказ и т.д;
Изготовление ЭЦП;
Работаю в юр.фирме.
Если интересно, предложите свою стоимость таких услуг.
Мой номер 89266121005 Иван
 

EvaEva

Пользователь
25 Сен 2013
74
21
г. Москва
Re: Юрист в юридичсекую фирму

Jinn,
A777AA[199RUS],

Хорошо, уважаемые юристы, давайте посмотрим ситуацию, Вам нужно отправить иск в суд, но беда... конверт то вы подписать не сможете, тогда тут два выхода: либо под вас еще нанимать секретаря, а нет, курьера, который будет делать такую черную работу. Либо ехать лично в суд, хорошо если он в том же городе. Хотя да, по вашей логике всегда это должен делать курьер.

Или нужно сшить документы, что бы подать в МинЮст на регистрацию, но опа! Юрист не будет такой фигней заниматься, нужно держать делопроизводителя специально для этих дел.
:D
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Re: Юрист в юридичсекую фирму

В этой теме прекрасно написали - докажи делом, что ты стоишь 500 тыщ и ничего сшивать не придётся


можете обьяснить технологию доказывания ?

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
Jinn,
A777AA[199RUS],

Хорошо, уважаемые юристы, давайте посмотрим ситуацию, Вам нужно отправить иск в суд, но беда... конверт то вы подписать не сможете, тогда тут два выхода: либо под вас еще нанимать секретаря, а нет, курьера, который будет делать такую черную работу. Либо ехать лично в суд, хорошо если он в том же городе. Хотя да, по вашей логике всегда это должен делать курьер.

Или нужно сшить документы, что бы подать в МинЮст на регистрацию, но опа! Юрист не будет такой фигней заниматься, нужно держать делопроизводителя специально для этих дел.
:D

вы совершенно правы !!! Да, нужны именно специалисты по сшиванию и подписыванию конвертов. Юрист разрабатывает документы, занимается судами, анализирует договора, уборщица моет пол тряпкой, курьер ездит отвозит и привозит документы, бухгалтер дебет с кредетом сводит, секретарь кофе носит, делопроизводитель занимается упорядочением документов, повар еду готовит...… ну как бы каждый своим делом занят.....
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
Re: Юрист в юридичсекую фирму

я же написала - работайте качественно, а уж кто как строит свою работу - кто как умеет