срочно нужна помощь дочке нашей форумчанки с резким обострением диабета

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Manu, поменяла

какие хорошие новости :rose:
Благодарю! Это просто счастье, что помпа есть! Улучшения такие, что даже гликированный гемоглобин снизился на несколько пп! Это общий анализ на сахар, не ежедневный, а, скажем так, накопленный фон за определенный период!
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Друзья, Анфиса родила сына! Пока с вашей колоссальной помощью пролечили побочки и заметно восстановили здоровье, врачи сказали, что если уж девушка вышла замуж, то лучше сейчас, потом могут осложнения не дать. Вот такая новость по Анфисе.

А по мне неважная новость - меня сдали коллекторами за две неуплаты в альфе. Очень был трудный и неприятный для меня год - я попала к двум прекрасным махровым аферистам, сначала вроде как в бизнес меня хотели взять, а второй раз - заработай денежку на помощи иностранцу (вот, уже два суда прошло.) С этим уже почти разобралась, но банк требует деньги с полным погашением. Сейчас буду думать уже не насчет фриланса, а насчет постоянной работы с зарплатой, но деньги нужны в течение нескольких дней. Если кто-то сможет мне одолжить, чтобы расквитаться с банком, чтобы не пойти под суд (боюсь очень за квартиру) - это был бы выход. К коллекторам я уже ездила - требуют деньги сразу. Это было 430 тыс на 7 число, может, уже немного выросло, уточню. Вся надежда на Регфорум. Тк кто у меня - дочки и мама. Мама в реанимации в очень тяжелом состоянии. Поэтому очень прошу помочь. Коллектор мне звонит по два раза в день, мол, ну что? Уже пообещала себе больше вообще никуда не лезть, сознаю свою наивность. И очень прошу поддержать и помочь.
 

vasilevs

Команда Регфорума
10 Апр 2007
731
429
☮️ Кубинка
Маша, всякое может случиться в жизни. Главное не оставаться в одиночестве.
Кинул 50 тыс. на сбер.
 
  • Мне нравится
Реакции: Manu

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Manu, как раз про вас вспоминала, но не могла найти тему....у вас есть киви или яндекс кошелек?
 
  • Мне нравится
Реакции: Manu

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
(боюсь очень за квартиру)
Единственное жилье у вас не отнимут.


Если кто-то сможет мне одолжить, чтобы расквитаться с банком, чтобы не пойти под суд (боюсь очень за квартиру) - это был бы выход. К коллекторам я уже ездила - требуют деньги сразу.

Банк уже подавал в суд на ваш долг, исполнительное производство завели?

Или просто звонят , "типа" из банка и требуют отдать долг, соглашение или договор с банком "коллекторы" вам представили?
 
  • Мне нравится
Реакции: Manu

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Банк не идет на пересмотр процентов и сроков?.... а у вас ситуация конечно вполне такая, чтобы банк дал отсрочку или снизил проценты

Если банк не дает отсрочку, пусть подает в суд, на суде вы в полной мере расскажите о своем положении с приложением всех справок, документов и расходов по вашей жизненной ситуации. Я просто уверена, что суд будет на вашей стороне и сумма долга будет минимальной и возможно снизят проценты и главное пока не будут капать новые проценты на неуплату, ваш долг зафиксируют .

Потом дело идет к приставам и там уже будут дополнительные возможности отсрочки, будут снимать просто потихоньку с вашей зарплаты , если есть конечно официальная работа, а если у вас нет никакого имущества (единственное жилье с ребенком инвалидом не отнимут), нет работы и нет счетов с положительным балансом, то и брать с вас нечего и снимать со счетов нечего. Приставы не особо любят себя перегружать и вас дергать не будут. Закроют дело и все. Правда, если есть пенсия по уходу, то с пенсии будут снимать 50%, так потихоньку совершенно законно вы будете оплачивать долг небольшими суммами.

И коллекторам скажите, пусть в суд подают, вам это выгодно получается.
 
  • Мне нравится
Реакции: Manu

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Маша, всякое может случиться в жизни. Главное не оставаться в одиночестве.
Кинул 50 тыс. на сбер.

Саша, спасибо!!! Я сразу пошла в альфу, в кратце рассказала все специалисту, показала визитку коллекторов, письма. На всякий случай. Потом позвонили коллекторы, это СКМ, сказали, что в своей системе увидели, что деньги я положила, и "маленький" договор, который на 71 тыс. "вывели из работы", по нему претензий уже не будет, тк там осталось довнести 20 тыс.
По основному терзают два-три раза в день. Что мне с ними делать, не знаю.
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Банк не идет на пересмотр процентов и сроков?.... а у вас ситуация конечно вполне такая, чтобы банк дал отсрочку или снизил проценты

Если банк не дает отсрочку, пусть подает в суд, на суде вы в полной мере расскажите о своем положении с приложением всех справок, документов и расходов по вашей жизненной ситуации. Я просто уверена, что суд будет на вашей стороне и сумма долга будет минимальной и возможно снизят проценты и главное пока не будут капать новые проценты на неуплату, ваш долг зафиксируют .

Потом дело идет к приставам и там уже будут дополнительные возможности отсрочки, будут снимать просто потихоньку с вашей зарплаты , если есть конечно официальная работа, а если у вас нет никакого имущества (единственное жилье с ребенком инвалидом не отнимут), нет работы и нет счетов с положительным балансом, то и брать с вас нечего и снимать со счетов нечего. Приставы не особо любят себя перегружать и вас дергать не будут. Закроют дело и все. Правда, если есть пенсия по уходу, то с пенсии будут снимать 50%, так потихоньку совершенно законно вы будете оплачивать долг небольшими суммами.

И коллекторам скажите, пусть в суд подают, вам это выгодно получается.

На данный момент у меня есть письма от СКМ с претензиями по двум договорам и предписанием выплатить всю сумму за три дня. Они ко мне приезжали, я сказала, что тяжелая ситуация,плюс все опять по больницам. Они мне назначили встречу. Вся моя положительная история в банке ни на что не повлияла. Они мне сказали, что банк расторгает со мной договор за нарушения с моей стороны и обязует выплатить единовременно всю сумму. И что у меня есть два варианта - чтобы кто-то взял кредит за меня, а я буду выплачивать, либо - чтобы я где-то взяла в долг и выплатила. С жильем у нас с Анфисой собственность 50.50, так что очень тревожно. А пенсия, тк ей 18 уже, - ее личная. Официальную работу буду искать только после НГ. Мой второй ребенок уже - 2 класс, подрос, можно в принципе выходить. Фриланс, конечно, спасает, хоть и ест очень много времени, но я официально как тунеядец какой-то, хотя мои по-прежнему на мне и подработка на мне. Тут вот еще это..
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Manu, как раз про вас вспоминала, но не могла найти тему....у вас есть киви или яндекс кошелек?

Спасибо, что не забываете) Я тоже давно не заходила. Хотела вот рассказать хорошие новости по ее здоровью, а тут навалился банк. Все в кучу получилось. Больше близко не подойду к кредитам, к банкам, к сомнительным предложениям. Надо было так попасть после всего! Видимо, после тяжелых времен замаячили хорошие дивиденды, вот я и повелась.

У меня сейчас есть только сберовская карта Анфисы) Она теперь Кадышева Анна-Анфиса Александровна, 2202200871558654
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Manu, Маша, такая хорошая новость про сына, поздравляю!!!

Про остальное даже не знаю, что еще добавить, пишу в личку :(
 
Маш, привет. А если твою часть квартиры переписать на младшего ребенка? Тогда уж точно коллекторы не подступятся (для них большой геморр вступать в войну с несовершеннолетними). Квартира или доля не под обременением?
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Маш, привет. А если твою часть квартиры переписать на младшего ребенка? Тогда уж точно коллекторы не подступятся (для них большой геморр вступать в войну с несовершеннолетними). Квартира или доля не под обременением?

мама умерла ночью. теперь мне надо доказать, что я наследник квартиры. что-то я плохо соображаю, извини.
 

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
по банку. благодаря Саше мне удалось внести 50 и добться рефинансирования. угроза отъема имущества миновала, я очень благодарна, не знаю, чтоя сейчас несу, простите, состояние.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
мама умерла ночью. теперь мне надо доказать, что я наследник квартиры. что-то я плохо соображаю, извини.

Маша, прими мои соболезнования...

доказывать особо ничего не нужно. В течение 6 месяцев нужно обраться к нотариусу для открытия наследственного дела (при себе иметь все документы на квартиру мамы и документы устанавливающие факт родства)
 
  • Мне нравится
Реакции: Murena и Manu

Manu

Местный
1 Сен 2013
175
216
Москва, PR
Маша, прими мои соболезнования...

доказывать особо ничего не нужно. В течение 6 месяцев нужно обраться к нотариусу для открытия наследственного дела (при себе иметь все документы на квартиру мамы и документы устанавливающие факт родства)

поняла, благодарю, позже тогда займусь. просто не знаю, когда куда и с чем и сначала куда ехать. буду разбираться.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
поняла, благодарю, позже тогда займусь. просто не знаю, когда куда и с чем и сначала куда ехать. буду разбираться.

первым делом нужно получить справку о смерти у врача, потом на ее основании в ЗАГСе свидетельство о смерти мамы (туда же надо сдать ее паспорт в обмен на это свидетельство).

А уже потом уже нотариусу вкупе с остальными документами копию и подлинник свидетельства о смерти.
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
в ЗАГСе свидетельство о смерти
в любом МФЦ. Времени уходит около часа.

Если дома умерла и не привлекается агент, то алгоритм такой:

1. В поликлинику. Розовая бумажка от перевозки, паспорт умершей и того кто пойдет. можно взять еще медполис с собой. ЕСЛИ медкарта на руках, то ее тоже с собой. Там в регистратуре отправят к заведующей, которая выпишет посмертный эпикриз.

2. В морг. С паспортами и этим эпикризом приходите и получаете медсправку о смерти.

3. С этой справкой и паспортами идете в ЛЮБОЙ МФЦ.

ВАЖНО! На этой стадии заберут паспорт, поэтому если не порешены какие то дела, где нужен паспорт это надо дорешать ДО обращения в МФЦ.


В МФЦ заберут паспорт и справку из морга и выдадут гербовое свидетельство о смерти.

Далее:

4.1. Если социальные похороны, то в собес, за поручениями. Комплекс услуг по этим поручениям https://ritual.mos.ru/information/garant-perechen/


4.2. Если за деньги
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam и Сергей Д.

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Manu, Маша, напиши, может физически еще чем помочь??