Смена наименования, генерального директора, юр. адреса, ОКВЭД

Viktor_R.

Новичок
12 Янв 2018
4
0
Москва
terrainc, Нет, Устав менять не надо. Но в дальнейшем, если будете по какой либо причине будете менять Устав, советую коды ОКВЭД убрать из Устава вообще, так оно спокойнее)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если меняется адрес в пределах СПБ, нужно в 2 этапа делать или нет? Или сразу подаем 13 форму?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Спасибо. А можно ли добавить в 14 форму вывод одного участника (всего два)? И составляется я так понимаю уже 1 решение единственного учредителя, в котором расписываем и смену генерального, выход одного участника, добавление оквэд и смену юр адреса?
можно
И помимо него 1 заявление о выходе от генерального, 1 заявление о выходе от участника и договор аренды и гарантийное письмо от собственника нового адреса? Или еще что то что я упустил?
гарантийка не нужна
 

Ivanov

Местный
20 Июл 2009
188
65
Москва
День добрый! Меняем наименование и ОКВЭД. Вопрос: можно ли смену ОКВЭД провести по 13-й форме вместе со сменой наименования или всё же надо на ОКВЭДы 14-ю подавать? Регион - Москва. Спасибо.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
День добрый! Меняем наименование и ОКВЭД. Вопрос: можно ли смену ОКВЭД провести по 13-й форме вместе со сменой наименования или всё же надо на ОКВЭДы 14-ю подавать? Регион - Москва. Спасибо.
Одновременно с 13 ф. По 14 ф необязательно делать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ivanov

ihtioz

Новичок
25 Июн 2018
12
0
Помогите плз ребят: меняю название (13 форма) и Ген дира (14 форма) Они ведь заверяются нотариально - Прально вроде??. 1 участник - он же ген дир. Напомните плз, если ген дир (он же единственный участник) не хочет указывать телефон - можно нигде не указывать (46 - Москва)?? И еще: можно в одном решении сразу прописать все: снять старого - назначить нового (себя), сменить наименование ооо на новое, принять новую редакцию устава и печать (решение подписывается как "Подпись единственного учредителя ФИО" ??)
 

Ivanov

Местный
20 Июл 2009
188
65
Москва
Да, заверяет нотариально новый директор, если одновременно подавать. Можно всё в одном решении. Телефон лучше укажите, любой, не отвечающий, не существующий.
 

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург
Да, заверяет нотариально новый директор, если одновременно подавать. Можно всё в одном решении. Телефон лучше укажите, любой, не отвечающий, не существующий.

Если электронно подавать можно не заверять заявление да?

А квитанцию на оплату пошлины обязательно с расчетного счета платить? Или директор может со своей карты оплатить?
 

Ales_Gut

Местный
2 Сен 2014
161
6
Санкт-Петербург

Читалатут на форуме, что отказали из-за того что директор платил с карты. А не р/с организации.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Читалатут на форуме, что отказали из-за того что директор платил с карты. А не р/с организации.
Можно заявителю лично оплатить любым способом можно с рс организации.
В Москве абсолютно без разницы кто и как платит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ales_Gut

Leger

Новичок
6 Сен 2018
2
0
Люди добрые подскажите как быть:
Смена наименования, ОКВЭД - полностью меняются на другие.
Заполняю форму 13 и протокол с повесткой:
1. Смена наименования
2. Изменение основного ОКВЭД
3.Внесение доп. ОКВЭД и исключение старых (перечислять нужно или нет???)
4. Утверждение новой редакции т.к смена наименования и хочу ОКВЭДы из устава убрать. Так же прописать юр.адрес г Москва (раньше был юр адрес полностью)
5. Регистрация изменений
Устав подаю 2 экз(сшивать или нет?)
Гос пошлина само собой.
Подскажите ничего не упустил?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
3.Внесение доп. ОКВЭД и исключение старых (перечислять нужно или нет???)
в форме лист на исключение заполнить и лист на добавление
Устав подаю 2 экз(сшивать или нет?)
как хотите
Подскажите ничего не упустил?
вроде нет
 
  • Мне нравится
Реакции: Leger

Пафнутий2018

Новичок
29 Окт 2018
4
0
Подскажите пожалуйста, при смене ОКВЭД надо сообщить в банк? Мы не сообщили и банк поставил блокировку, это разве не обязанности налоговой ?
Спасибо.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
это разве не обязанности налоговой ?
Нет такой обязанности у налоговой.
при смене ОКВЭД надо сообщить в банк?
Банки требуют уведомлять о всех изменениях. Отправьте данные по БК, вполне возможно это их устроит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Пафнутий2018