Отказ в 46 -ой - не указан номер телефона директора

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Павел Новиков, ерунду не говори

"указывается номер телефона, по которому может осущ-ся связь..."

ну вот нет у меня телефона по которому со мной можно связаться

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Павел Новиков

Новичок
12 Мар 2014
5
1
Павел Новиков, ерунду не говори



ну вот нет у меня телефона по которому со мной можно связаться


Да мне-то понятно, что это ерунда) Автор мнение просил... Я высказал его, опираясь на логику ИФНС. Если там написано "указывается", то он именно Указывается. Не по желанию или возможности, а указывается.
По логике ФНС у тебя отчества может не быть, а телефон - обязаловка)))
 

extinct

Местный
14 Мар 2013
184
12
Запуталась с телефонами, помогите разобраться, пожалуйста.
при регистрации ООО 11 форма. для ген директора обязательно указывать телефон? для заявителя первого тоже телефон обязательно указывать. у второго заявителя НЕ указываем?

(последний раз подавали никогда телефоны нигде не указывали

сейчас пошли слухи, что отказы дают.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
extinct, Если у Вас при создании выступают реальные люди, не дисквалицированные, не номиналы, адрес с поддержкой от собственника, то не указывайте ни чего, все пройдет нормально.
 

extinct

Местный
14 Мар 2013
184
12
extinct, Если у Вас при создании выступают реальные люди, не дисквалицированные, не номиналы, адрес с поддержкой от собственника, то не указывайте ни чего, все пройдет нормально.

ну вот последний раз я подавала на регистрацию в феврале.
нигде телефоны не указывала. ВСЕ проходило хорошо. и до этого тоже
Сейчас начиталась.. напущалась...

запуталась... если ставить, то где именно тогда. Спасибо.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
дело не в том, что это одно и то же лицо; дело в п. 2.20.4 Требований - п. 4 листа Н в случае един. учредителя физлица не заполняется вообще[FONT=&quot][/FONT]
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
если один учредитель-физ, то не надо
а если 2 физ лица - то тоже не надо?
написано, что заполняется только раздел 4.1.
2.20.4 Требований - п. 4 листа Н в случае един. учредителя физлица не заполняется вообще
но далее написано "В пункте 4.6 в подпункте 4.6.1 указывается номер телефона, по которому можно связаться с заявителем.". Да и далее берем пункт 4.6.2 - электронная почта, она должна указывается всегда при подаче, через ЭЦП, независимо от того, кто заявитель." Какой смысл это писать, если в большинстве случает это не заполняется (заявители в основном физ. лица)?
Я считаю, что сначала идет описание общих требований, а далее как бы исключения из них.
И телефон указывать надо.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Grani4

Местный
8 Июл 2010
224
27
Россия, Москва
ИФНС в г. Волоколамск, при подачи первички обратило наше внимание на отсутствие номера телефона. Вот интересно, при условии, что при заполнении формы 11001, в случае если единственный учредитель, то лист Н не заполняется, в Волоколамске тоже не знают. И предлагают переписать форму с номером телефона и указанием ВСЕХ данных заявителя. Откажут в регистрации или пристыдятся и пропустят без номера телефона?
Кстати в ИФНС в Одинцово сразу говорят, что у вас будет отказ если нет телефона. Никакие доводы их не волнуют.
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
ИФНС в г. Волоколамск, при подачи первички обратило наше внимание на отсутствие номера телефона. Вот интересно, при условии, что при заполнении формы 11001, в случае если единственный учредитель, то лист Н не заполняется, в Волоколамске тоже не знают. И предлагают переписать форму с номером телефона и указанием ВСЕХ данных заявителя. Откажут в регистрации или пристыдятся и пропустят без номера телефона?
Кстати в ИФНС в Одинцово сразу говорят, что у вас будет отказ если нет телефона. Никакие доводы их не волнуют.

Как лист Н не заполняется.. Заполняется, конечно же, в части указания заявителя и способа выдачи документов. Соот-но можно заполнить стр. 2 этого листа в части указания номера телефона. Не надо паспортные данные забивать, только те разделы, которые нужно заполнить.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Как лист Н не заполняется.. Заполняется, конечно же, в части указания заявителя и способа выдачи документов. Соот-но можно заполнить стр. 2 этого листа в части указания номера телефона
п. 2.20.4 Требований - в случае если лист Н заявления заполняется в отношении единственного учредителя – физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), раздел 4 не заполняется.. телефон, т.е. 4.6 - это часть п. 4
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
п. 2.20.4 Требований - в случае если лист Н заявления заполняется в отношении единственного учредителя – физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), раздел 4 не заполняется.. телефон, т.е. 4.6 - это часть п. 4

Ок. А если спуститься на два абзаца ниже, можно увидеть отдельное требования по поводу заполнения п. 4.6., а точнее п. 4.6.1 "указывается номер телефона, по которому можно связаться с заявителем".
Все мы знаем, что в Москве, как правило, не отказывают просто так из-за телефона, но формально причина отказа присутствует. А там уже на усмотрение регоргана.
 

Grani4

Местный
8 Июл 2010
224
27
Россия, Москва
Ок. А если спуститься на два абзаца ниже, можно увидеть отдельное требования по поводу заполнения п. 4.6., а точнее п. 4.6.1 "указывается номер телефона, по которому можно связаться с заявителем".
Все мы знаем, что в Москве, как правило, не отказывают просто так из-за телефона, но формально причина отказа присутствует. А там уже на усмотрение регоргана.

п. 4.6.1. входит в раздел 4, соответственно не заполняется.
 

Grani4

Местный
8 Июл 2010
224
27
Россия, Москва
ИФНС в г. Волоколамск, при подачи первички обратило наше внимание на отсутствие номера телефона. Вот интересно, при условии, что при заполнении формы 11001, в случае если единственный учредитель, то лист Н не заполняется, в Волоколамске тоже не знают. И предлагают переписать форму с номером телефона и указанием ВСЕХ данных заявителя. Откажут в регистрации или пристыдятся и пропустят без номера телефона?
Кстати в ИФНС в Одинцово сразу говорят, что у вас будет отказ если нет телефона. Никакие доводы их не волнуют.


Зарегистрировали, но попросили в последующем при подаче изменений, указывать хотя бы один номер телефона.
 

Джек 1

Пользователь
24 Янв 2011
96
4
Уважаемые юристы, работающие с 46-ой налоговой, пожалуйста, ответьте.
Подаю в 46-ю форму Р14001 на смену директора, выход участника и распределение доли общества оставшемуся единственному участнику. Новый директор - единственный участник. Ранее в сведениях о нем я не указывал контактный телефон. Нужно сейчас, при смене директора, заполнять п. 3.7. листа "К" и п. 4.6.1. листа "Р" (телефон)? Прочитал, что раньше были случаи отказа в регистрации в связи с тем, что эти пункты не были заполнены. Какая сейчас практика в 46-ой? Будет отказ если эти пункты не заполнить?
Пожалуйста, поделитесь имеющейся информацией.
Заранее благодарен.
 

Similar threads