«Отказ …» по основанию п/п «ф» п.1 ст.23 Федерального закона № 129-ФЗ

5086839

Местный
19 Июл 2009
306
382
ситуация: продажа принадлежащей Обществу доли одному из участников. Участник в "черном списке" из-за другой компании.

Вопрос: зарегистрируют ли увеличение доли такого участника? Какая на текущую дату практика ФНС ...
Практика у ФНС всегда одна – «Как Бог на душу положит.» В подавляющем большинстве случаев в вашей ситуации будет Отказ.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Коллеги,
ситуация: продажа принадлежащей Обществу доли одному из участников. Участник в "черном списке" из-за другой компании.

Вопрос: зарегистрируют ли увеличение доли такого участника? Какая на текущую дату практика ФНС в толковании слов "ф) если в регистрирующий орган представлены документы для включения сведений об учредителе (участнике) юридического лица..." - имеются в виду любые сведения? Или имеется в виду только ситуация, когда регистрируется новый участник, которого в компании раньше не было?
Всё будет ОК.
Тут изменение, а не новый участник.
Черный список только на новых.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Это точно? Есть какая-либо письменная позиция на этот счет (например, Обзор судебной практики ФНС)?
Делал такое, все было ОК.
О письменной позиции или судебной практике, к сожалению, ничего не знаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Всё будет ОК.
Тут изменение, а не новый участник.
Черный список только на новых.

Здесь на форуме уже выкладывали отказы некоторых регорганов, которые выводили гуся о том, что в ЕГРЮЛ изменяются имеющиеся данные и вносятся новые (измененные).
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Здесь на форуме уже выкладывали отказы некоторых регорганов, которые выводили гуся о том, что в ЕГРЮЛ изменяются имеющиеся данные и вносятся новые (измененные).

Вот я тоже такое припоминаю, почему и решил написать пост...
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
В новом обществе, нет.

Нет не в создающей компании 'а уже существующей фирме . Но нет по ходу ' вообще не может быть не где директором...быть ' ?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Нет не в создающей компании 'а уже существующей фирме . Но нет по ходу ' вообще не может быть не где директором...быть ' ?
Нигде не может, пока не устранит причину попадания в этот список или не пройдёт 3 года.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
С такой записью, банк блочит БК, контрагенты возмущаются)
Если человек из-за какой-то организации попал в чёрный список, то это никак не отражается на текущей деятельности других его организаций. Никто ему ничего не блочит.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Нигде не может,
В текущей/их может
Если человек из-за какой-то организации попал в чёрный список, то это никак не отражается на текущей деятельности других его организаций.
Все верно
почему не получится?
Может, может.
 

polina-ln2009

Новичок
19 Сен 2017
2
0
Большая просьба пояснить: может ли физ.лицо1 (которое являлось учредителем ликвидированного юр.лица1 с задолженностью перед бюджетом) являться единоличным участником юр.лица2 (уже имеющегося), которое будет учреждать новое юр.лицо3 - вот это новое юр.лицо3 с таким участником-юр.лицом2, отягощенным физ.лицом1, будет зарегистрировано или нет?

Поясню из опыта: недавно зарегистрировали ООО, где учредителем было юр.лицо, в котором одним из участников (50%) было такое физ.лицо. Директором было другое физ.лицо.

При этом также недавно отказали в регистрации ООО, где это же физ.лицо было и директором и учредителем.

Налоговые разные.

В одну налоговую дозвонилась, кажется, они поняли, но не до конца, сказали - будем смотреть по факту.

А вообще интересует МИФНС № 46 города Москвы

Буду признательна

Дополню: дозвонилась до МИФНС 46, мне сказали, что будет отказ. Надеюсь, кому-то эта информация пригодится.
 

Kolga

Пользователь
30 Сен 2017
68
18
Москва
Коллеги, подскажите:
Физлицо является учредителем и гендиректором 3-х компаний (до 01.08.2016 г.), которые были "ликвидированы" путем присоединения, и только генеральным 4-ой. Компании без долгов, в 4-ой массовый адрес, но без недостоверности.
Сейчас планирует подать на регистрацию 2-х компаний (одна - ОСНО, вторая - УСН). Зарегистрируют ли ему сразу 2 компании или могут одну зарегистрировать, а по 2-ой отказать? И грозит ли ему это статусом "массового" директора?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
А какая логика позволит одну зарегистрировать, а по 2-ой отказать?