указание номера комнаты в адресе обязательно?

КУДРЯШКА СЬЮ

Местный
27 Ноя 2007
133
1
Добрый день, подскажите, пожалуйста! У нас этаж, помещение и комната. Как правильно указать все это в заявлении в пункте 2.9 указат: эт.пом. ком. - через запятую или без. В пункте 3: 1. IV. 2 - номера указывать через точки или через запятые?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Инфы хватает более чем, нужно просто ее поискать, а не плодить уже до боли изъезженные темы.
 

Vamesh

Пользователь
16 Апр 2012
85
6
Москва
Извините, что поднимаю эту тему. Возник вопрос. В собственности у АО целый этаж, состоящий из 23 помещений. Однако все эти помещения под условными номерами, т.е. в выписке указано только, что нежилое помещение, 6й этаж и его площадь. Сейчас АО переезжает в свое собственное помещение. 1- достаточно ли будет выписки для подтверждения права собственности? Гарантийное же самому себе не нужно? и 2 - как указать на условный номер помещения? Заранее спасибо всем, откликнувшимся
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
1. Гарантийное письмо самому себе не надо
2. Место нахождение Общества определяется место нахождением единоличного исполнительного органа Общества, поэтому обычно указываем номер помещения, в котором располагается директор. Если нумерации помещений нет, то пишем просто помещение 1.
 

Vamesh

Пользователь
16 Апр 2012
85
6
Москва
1. Гарантийное письмо самому себе не надо
2. Место нахождение Общества определяется место нахождением единоличного исполнительного органа Общества, поэтому обычно указываем номер помещения, в котором располагается директор. Если нумерации помещений нет, то пишем просто помещение 1.

Дело в том, что в выписке, которую мы будем прикладывать есть только информация об этаже и квадратуре помещения... Могу ли я в решении указать 6й этаж помещение условный номер 13? И как это сократить для формы?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ

Vamesh

Пользователь
16 Апр 2012
85
6
Москва
можете

можно вот так
слева ЭТАЖ, справа 6 ОФИС 13 или слева ОФИС, а справа 13 ЭТАЖ 6

Еще раз, может я конечно туплю)))

Сейчас я в форме указала эт/пом и 6/13

Но, если смотреть по выписке ЕГРН, то там только 6 этаж и никакого помещения под №13 нет. В этом у меня затык. Извините, если тупой вопрос
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Но, если смотреть по выписке ЕГРН, то там только 6 этаж и никакого помещения под №13 нет. В этом у меня затык. Извините, если тупой вопрос
можете прописать любой номер, как посчитаете нужным
 
  • Мне нравится
Реакции: Vamesh

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
да потому что это внутренняя нумерация. И вы сами можете ее установить. Только на кабинете директора табличку повесьте с номером 13) Инспектора иногда выходят на объекты. И искать будут именно 13 помещение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vamesh

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,299
558
Сейчас я в форме указала эт/пом и 6/13
тоже так пишу. все проходит

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Vamesh

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
друзья! может у кого-то есть ссылка на какое-либо письмо ФНС о том, что нужно указывать помещение в адресе (детальное обозначение). не могу найти, даже старое, хотя помню что было. или хоть отказ показать клиенту
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
друзья! может у кого-то есть ссылка на какое-либо письмо ФНС о том, что нужно указывать помещение в адресе (детальное обозначение). не могу найти, даже старое, хотя помню что было. или хоть отказ показать клиенту

нашла <Письмо> ФНС России от 31.01.2014 N СА-4-14/1645@ (ред. от 04.09.2015) <О направлении правовых позиций в сфере государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей>

14.2.05.60
Как правильно указать адрес (местонахождение) юридического лица в документах, представляемых на государственную регистрацию?

При заполнении заявлений по формам, установленным приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@, необходимо учитывать, что в заявлении должны указываться детальные элементы адреса (адресные ориентиры объекта недвижимости), являющегося местом нахождения юридического лица (дом (владение и т.п.), корпус (строение и т.п.), квартира (офис и т.п.)).
Отсутствие в документах, представленных на регистрацию, указания на конкретные элементы адреса (адресные ориентиры объекта недвижимости), в котором будет размещаться соответствующее юридическое лицо, не может свидетельствовать о представлении документов, отражающих действительный адрес юридического лица.


Пункт 2 статьи 54 Гражданского кодекса Российской Федерации;
Подпункт "в" пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей";
Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств";

может у кого-то есть более свежее письмо, поделитесь реквизитами, пожалуйста