Беседы с будущим директором

Кураторг

Новичок
15 Янв 2018
7
0

umaturman

Пользователь
20 Июл 2016
62
18
В Орле при первичке опрашивают заявителя, даже если ты по доверенности. Можно отказаться от опроса, так как в налоговой нет документа - на основании чего опрос. Но отказываться пока не пробовали, дабы не наводить суету)) Есть протокол опроса если кому вдруг надо). Если после опроса у налоговой закрались сомнения, что директор всё-таки номинал, то лепят отказ. То не дозвонились до директора, то в Уставе нашли несоответствия, то к опечатке придрались.....жуть что творят
 

О.В.П.

Пользователь
26 Апр 2018
60
42
В г. Фурманов Ивановской обл. со мною 2 часа беседовала лично начальник ИФНС. "Зачем это вы решили у нас фирму регистрировать?"
Во Владимире начальница отдела лично следит за всеми, кто сидит в очереди на подачу, и кто "лицом не вышел", сразу - к ней в кабинет, на перекрестный допрос. По результатам беседы, может полицию вызвать.
Самая либеральная налоговая, как и все остальные органы и банки - в Москве.
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
По результатам беседы, может полицию вызвать.

И что толку от полиции?
Было так раньше (сейчас не знаю ситуацию) в Королеве и Люберцах,ОБЭП дёргал из очереди людей по их мнению-гномов.
С похмелья и я бываю,а костюм лет двадцать не одевал (с крайней свадьбы).
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

WEB

Местный
25 Авг 2008
828
103
Москва
В г. Фурманов Ивановской обл. со мною 2 часа беседовала лично начальник ИФНС. "Зачем это вы решили у нас фирму регистрировать?"
Во Владимире начальница отдела лично следит за всеми, кто сидит в очереди на подачу, и кто "лицом не вышел", сразу - к ней в кабинет, на перекрестный допрос. По результатам беседы, может полицию вызвать.
Самая либеральная налоговая, как и все остальные органы и банки - в Москве.

ну про банки, последние года три, я бы крайне поспорил. В регионах в разы либеральнее.
 

galleon16

Новичок
11 Дек 2017
1
1
В Екатеринбурге приглашают 90% директоров на "собеседования", так сказать щупают на предмет чистоплотности и номинальности директора.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
у нас тоже была у одного клиента необходимость смены адреса.
искали по покупным. собственник сказал что только через собеседование.
в итоге клиент зарегистрировал на фактическую аренду по той же налоговой что и планировали купить адрес. Никакого собеседования не было. Просто написали письмо что регистрируемся к ним.
Отказа в 46 не было. Приостановки не было. Собеседования не было.
Клиент не является обладателем нескольких фирм.
Регион- Москва. От чего это зависит не знаю
С подобным в Москве еще не сталкивались.
Читала только на форуме.
Может нам просто везло?)
 

Тунец01

Новичок
8 Авг 2013
16
0
А подскажите, каким образом над записаться на "поклон" в 28ю по Москве? Сами вызовут или записываться на прием к начальнику? Буду признателен за подсказку.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
828
103
Москва
Беседы - как красиво звучит. В Красногорске сначала допрашивают!!, потом дают отмашку, что можно принимать документы.
 

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
В Саратове, скажу я Вам, ещё лет 7-8 тому назад, когда не было единых регцентров, а регистрировали в территориях, уже была практика без подписи руководителя на заявлении Р11001 не принимать документы на регистрацию.

Начальник или его заместитель беседовали с заявителем о том, о сём, задавали вопросы, давали некоторые рекомендации, убеждали в необходимости сразу переходить на электронную форму отчетности и проч...

Тогда можно было подавать и получать документы по доверенности от заявителя в простой письменной форме (!). Отправили к начальнику, достал листочек, набросал доверенность, подписал заковыристо и пошёл на приём. Да, и так можно было. Побеседовал минутку и ушёл довольный с заветной подписью на заявлении.

Славные были времена и люди в некоторых налоговых очень доброжелательные были. И исправят, и поправят, и посоветуют при случае. Даже позвонят и попросят прийти, чтобы ошибочку какую-то подредактировать аккуратненько чёрной ручкой в печатном документе, чтоб отказа не было...

А теперь хоть и не 37-ой, но только бумаги и машины, людей нет. Компьютеры, ПО, ЭЦП, редкие встречи с нотариусом... Такая технократия или как её там...

Поздно уже, устал, наверное, и заностальгировал...

А допросы нынешние - это не беседы прошлые, конечно. Ладно мы, циничные профессионально деформированные регеры, попривыкли и ничему уже не удивляемся, но когда только начинающего юного предпринимателя сразу же при его первой попытке априори считают потенциальным обнальщиком, мошенником, злостным неплательщиком налогов и сборов, - словом, преступником, тогда у многих руки опускаются, а мог бы выйти толк из скромного, порядочного, трудолюбивого молодого человека, которому все его прекрасные порывы рубят на корню при его первой же встрече с государством в лице фискала-мытаря...

Много я таких повидал, к сожалению.

Но не всё так плохо, скоро будет и на нашей улице праздник;)
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Славные были времена и люди в некоторых налоговых очень доброжелательные были. И исправят, и поправят, и посоветуют при случае. Даже позвонят и попросят прийти, чтобы ошибочку какую-то подредактировать аккуратненько чёрной ручкой в печатном документе, чтоб отказа не было...

А теперь хоть и не 37-ой, но только бумаги и машины, людей нет. Компьютеры, ПО, ЭЦП, редкие встречи с нотариусом... Такая технократия или как её там...

Поздно уже, устал, наверное, и заностальгировал...

Это не по душевности налоговиков ностальгия. Это ностальгия по ушедшему времени, когда был на несколько лет моложе. Годы улетают неудержимо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алишер и Sokolov

WEB

Местный
25 Авг 2008
828
103
Москва
Все эмигрируем в Канаду? :D

Только что там делать?
Вот "Ольга Собственник" (или наоборот "Собственник Ольга") во время успела вывезти нажитое, а сейчас и здесь смысла все меньше оставаться и уезжать уже хорошие времена прошли.