Какой выбрать кассовый аппарат

23 Апр 2009
2,024
739
А где можно его купить?
Вроде теперь обязательно участие банка в этих терминалах, и когда я договаривался пару лет назад, то комиссия двух посредников затмевала все выгоды. Может быть сейчас условия изменились, и можно вернуться к этому вопросу?

Если вы посмотрите на фото, то увидите, что это терминал банка. Его не покупают, его бесплатно ставит банк в ваш офис или коридор офиса.

Я договорилась за 1 процент. Это немного, учитывая, что банк сам инкассирует и нет никаких проблем. Деньги поступают на счет и приходят реестры на мыло.
Через такие терминалы много чего можно класть. На яндекс деньги без комиссии. Много чего еще. Удобно в т.ч. для клиентов.

Единственное чтобы банку показалось это выгодным, установить у вас терминал. И нужно согласие собственника помещения или коридора
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
23 Апр 2009
2,024
739
Так вот это и есть ключевая фраза. Какая минимальная сумма дневной выручки должна быть у терминала?

Хрен знает. Надо звонить и пытаться договориться.
Я давала мыло назару, он договорился. ТЕперь я и его кнопочку вижу в терминале. Если поставить в коридор, чтобы люди за мобильный и т.д. оплачивали - точно отобьется. Могу дать тебе мыло - напишешь парню, который этим занимается в банке.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Так вот это и есть ключевая фраза. Какая минимальная сумма дневной выручки должна быть у терминала?

Еще как вариант, поищи может в твоем здании есть терминал.

Тогда можно просто на "кнопочку" договориться.
Хотя удобнее, когда прям в офисе стоит.


http://mkb.ru/about_bank/address/rent/atm_terminal.php
http://mkb.ru/about_bank/address/?type=atm
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Боюсь, что мы не оправдаем надежды банка, т.к. много транзитных денег, которые не хотим гонять через р/с. У Вас адреса, это другое дело, у нас же 15% налоги, так что затраты должны иметь очень четкие документы.
Я бы лучше купил такой терминал, он стоит от 60 до 80 тыс., но что-то продают их как-то неохотно.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Боюсь, что мы не оправдаем надежды банка, т.к. много транзитных денег, которые не хотим гонять через р/с. У Вас адреса, это другое дело, у нас же 15% налоги, так что затраты должны иметь очень четкие документы.
Я бы лучше купил такой терминал, он стоит от 60 до 80 тыс., но что-то продают их как-то неохотно.

сам смотри, что тебе выгоднее.
По-поводу терминала, это и правда стало незаконно, после введения обязательства, что терминал должен принадлежать банку.

По поводу "страха", что ты не оправдаешь надежд - не бойся :D
Можешь написать человеку, который этим занимается в банке morozov@mkb.ru

Ну, или искать кассовый аппарат тогда :dont_know:
 

Pauk

Местный
22 Май 2010
324
257
Москва
Мы себе заказали Ярус C2100.
Будем кредитки принимать к оплате :)
Кто таким пользовался?
 
23 Мар 2010
531
956
Москва
сли вы посмотрите на фото, то увидите, что это терминал банка. Его не покупают, его бесплатно ставит банк в ваш офис или коридор офиса.

Я договорилась за 1 процент. Это немного, учитывая, что банк сам инкассирует и нет никаких проблем. Деньги поступают на счет и приходят реестры на мыло.
Через такие терминалы много чего можно класть. На яндекс деньги без комиссии. Много чего еще. Удобно в т.ч. для клиентов.

Единственное чтобы банку показалось это выгодным, установить у вас терминал. И нужно согласие собственника помещения или коридора

А нал снимаешь с р/с путем перевод на счет физика, спустя месяц без процентов ?
 
23 Апр 2009
2,024
739
Мы себе заказали Ярус C2100.
Будем кредитки принимать к оплате :)
Кто таким пользовался?

у меня через терминал можно картой оплатить

0_bece0_e24bc7fb_L.jpg
 
23 Апр 2009
2,024
739
А нал снимаешь с р/с путем перевод на счет физика, спустя месяц без процентов ?

да. я об этом, кажется, рассказывала.
Сейчас я вообще сразу по интернет клиенту конвертирую рубли в евро\доллары 50\50 и кидаю на долларовые\евровые счета.

Через месяц без комиссии снимаю.
 
23 Мар 2010
531
956
Москва

Slanzz

Новичок
3 Сен 2016
1
0
Подскажите, нужно ли для небольшого магазинчика покупать кассовый аппарат? Собираюсь открыть в Москве небольшую точку для продажи газет и журналов. Нужно ли для этого оформлять кассовый аппарат? Или товарных чеков хватит?
 

Makdarina

Пользователь
30 Ноя 2015
31
11
Подскажите, нужно ли для небольшого магазинчика покупать кассовый аппарат? Собираюсь открыть в Москве небольшую точку для продажи газет и журналов. Нужно ли для этого оформлять кассовый аппарат? Или товарных чеков хватит?

если у вас система УСН или основная 18%, то надо взять самый простой кассовый аппарат