Как вы делаете ЭЦП на иностранцев?

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
Леди и джентльмены, как вы делаете ЭЦП на иностранцев-директоров?
Нужен нотариальный перевод паспорта?
А если Иностранец без разрешения на временное проживание и у него нет СНИЛС?:)
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
xtremest, в Астрале нельзя ключ прописать без номера СНИЛС. В Астрале не нужны копия паспорта и копия СНИЛСа, нужны только паспортные данные и номер СНИЛСа. Я являюсь официальным партнером компании Астрал и Астраловские ключи выпускаю очень много, очень часто и очень быстро. Но без номера СНИЛСа они не пропишутся физически.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Кальмера, не буду спорить, так как не являюсь агентом и внутреннюю кухню не знаю. Но я сам получал через Астрал ЭЦП на иностранца (визового) без СНИЛСа. Правда, это было чуть менее года назад. Могу ради интереса дать Вам ИНН в личку, посмотрите...
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
xtremest, кидайте в личку ИНН, гляну))). Но с 2015 года ПФ обязал всех иностранцев, заключивших трудовые договора получить СНИЛС. Директор-иностранец является наемным работником, поэтому обязан иметь СНИЛС. Скажу больше, что с апреля 2016 года сдается ежемесячная отчетность в ПФ для всех организаций, в которой указывается СНИЛС каждого работника. Без СНИЛСа руководителя-иностранца отчетность ПФР-ом не будет принята, а значит организация просто не сможет физически отчитываться в ПФР.
Поэтому СНИЛС в любом случае получать директору необходимо.
 

Sovietunion

Местный
18 Авг 2009
376
163
г.Самара
xtremest, кидайте в личку ИНН, гляну))). Но с 2015 года ПФ обязал всех иностранцев, заключивших трудовые договора получить СНИЛС. Директор-иностранец является наемным работником, поэтому обязан иметь СНИЛС. Скажу больше, что с апреля 2016 года сдается ежемесячная отчетность в ПФ для всех организаций, в которой указывается СНИЛС каждого работника. Без СНИЛСа руководителя-иностранца отчетность ПФР-ом не будет принята, а значит организация просто не сможет физически отчитываться в ПФР.
Поэтому СНИЛС в любом случае получать директору необходимо.

А чтобы получить иностранцу-директору СНИЛС, нужна прописка. Так?
Или еще разрешение на работу?
И тогда можно ожидать штрафа за отсутствие разрешения на работу?
Фирме и самому этому директору?:)
 

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
Интересный поворот в дискуссии, надо разобраться - в нашем регионе очень много фирм с белорксами в учредителях и директорах.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
А чтобы получить иностранцу-директору СНИЛС, нужна прописка. Так?

Не обязательно. Анкета заполняется в ПФР от имени работодателя. Обязательными полями являются:
1. ФИО
2. дата и место рождения,
3. пол,
4.гражданство,
5. место регистрации и/или адрес фактического проживания,
6. паспортные данные,
7. личная подпись.

Разрешение на работу для ПОЛУЧЕНИЯ СНИЛС не нужно, а вот для работы в РФ понадобится.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sovietunion

WEB

Местный
25 Авг 2008
828
103
Москва
Апну темку.
А СЕЙЧАС как 46-я относится к подаче по ЭЦП на иностранцев при смене?
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Не обязательно. Анкета заполняется в ПФР от имени работодателя. Обязательными полями являются:
1. ФИО
2. дата и место рождения,
3. пол,
4.гражданство,
5. место регистрации и/или адрес фактического проживания,
6. паспортные данные,
7. личная подпись.

Разрешение на работу для ПОЛУЧЕНИЯ СНИЛС не нужно, а вот для работы в РФ понадобится.

Товарищи специалисты, помогите разобраться.
Компания из Казахстана не имея представительств и филиалов вступила в строительное СРО. Для участия в тендерах им требуется изготовить ЭЦП.
Может кто-то объяснить как получить ЭЦП, какие документы, действия нужны?
Может ли иностранная компания получить ЭЦП без регистрации представительств и филиалов?
Может ли ИК участвовать в тендерах без представительств и филиалов?
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Основным реквизитом ЭЦП на организацию является ИНН и КПП организации. Если она не зарегистрирована в РФ, то и ИНН у нее нет. Значит и ключ не выпустить. Я удивляюсь как она в СРО умудрилась вступить.
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Я удивляюсь как она в СРО умудрилась вступить.

Сама в шоке :D
За информацию спасибо!
Т.е. фактически можно получить ИНН в территориалке (например в связи с открытием счета с банке РФ)? В свидетельстве будет ИНН/КПП. Это проще чем аккредитовать филиал/представительство.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Т.е. фактически можно получить ИНН в территориалке (например в связи с открытием счета с банке РФ)?
Я с таким не сталкивалась, что можно так просто получить ИНН в связи с открытием счета например. Не уверена, что очень просто поставить на налоговый учет организацию. Должны быть заморочки.
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Я с таким не сталкивалась, что можно так просто получить ИНН в связи с открытием счета например. Не уверена, что очень просто поставить на налоговый учет организацию. Должны быть заморочки.

Нет, это действительно просто). Там нужны св-во о реге, устав, выписка и свидетельство с налоговым номером в стране регистрации, доверка и форма 11БС (три листа, данные на копанию и на банк в котором планируешь счет открыть). Через 5 раб.дней компания получит свидетельство о постановке на учет иностранного лица. (не раз уже получала)
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
541
169
москва
Нет, это действительно просто). Там нужны св-во о реге, устав, выписка и свидетельство с налоговым номером в стране регистрации, доверка и форма 11БС (три листа, данные на копанию и на банк в котором планируешь счет открыть). Через 5 раб.дней компания получит свидетельство о постановке на учет иностранного лица. (не раз уже получала)

Есть у кого опыт получения эцп с такой постановкой на учет?