Смена ЮР адреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lidik

Местный
11 Июл 2012
230
21
у нас такие тоже есть. ООО "РАВИС" и АО "МАКФА" и налоговая их не трогает. У них только до населённого пункта адрес прописан

а лит и инвент № нет у вас?

куда их прописывать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
а лит и инвент № нет у вас?

куда их прописывать?

и литер и инвент № не знаете куда правильно прописать?
ЛИТЕР - в корпус/строение
с инвентарным номером сложнее. Попробуйте в своей налоговой уточнить
 

ElenaIv

Новичок
10 Сен 2018
13
0
Добрый день!
Никогда не занималась регистрацией, но "тыжбухгалтер", поэтому пришлось.
Меняем адрес в пределах одной налоговой (Москва), улица-номер дома те же, меняется корпус/офис. В Уставе адрес прописан.
Можно ли одним махом убрать адрес из Устава, оставив "г.Москва"? Подаем Р13001, к нему решение участника (он один у нас), гарантийное письмо + договор аренды (вернее субаренда у нас - надо согласие собственника)?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва
Можно ли одним махом убрать адрес из Устава, оставив "г.Москва"? Подаем Р13001, к нему решение участника (он один у нас), гарантийное письмо + договор аренды (вернее субаренда у нас - надо согласие собственника)?
Можно
 

Ольга15

Новичок
15 Сен 2018
3
3
Подскажите, плиз по откату изменений, что то туплю.
Клиент решил переехать из Москвы в Балашиху, первый этап - все норм, на втором этапе в выдали решение о приостановке, потом вызвали директора и в налоговой сказали - "идите отсюда, вы нам не нужны". .
Клиент решил остаться в Москве, но взять другой адрес в той же налоговой, где был раньше. В ЕГРЮЛ висит только первый этап, что смена на Балашиху. Мне нужно я так понимаю откат делать по 14001 и потом подавать 13001 (в Уставе полный адрес).
Вопросы:
1. 14001 заполняю как исправление ошибок? адрес какой ставлю? старый полный или просто г. Москва?
2. Решение нужно прикладывать к этой форме?
Очень странно, что по второму этапу вообще ничего нет, как будто не подавали...

вот, у нас такая же фигня почти. что теперь делать не знаем. у вас как то решился вопрос? реально обратно в Москву вернуться без проблем?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
вот, у нас такая же фигня почти. что теперь делать не знаем. у вас как то решился вопрос? реально обратно в Москву вернуться без проблем?

сейчас все налоговы закрылись от миграции, что то очередное новшество. Даже внутри Москвы.
 

Igos

Пользователь
24 Июн 2010
90
4
Москва
14 или 13 в зависимости от того как сейчас прописан адрес, и останется адрес тот же, или поменяете на новый

а что, можно в уставе адрес не прописывать совсем?
У нас во всех уставах адрес: дом, строение. Получается подтверждать адрес только через 13ю? а если бы в уставе был указан только город, то по 14й можно было подтвердить?
Я правильно понимаю?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
Igos, можно в уставе оставить только город

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
а что, можно в уставе адрес не прописывать совсем?
до МО, в Вашем случае это г. Москва
Получается подтверждать адрес только через 13ю?
да
а если бы в уставе был указан только город, то по 14й можно было подтвердить?
верно
Я правильно понимаю?
правильно
 
  • Мне нравится
Реакции: Igos

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
подскажите, пожалуйста, сейчас при регистрации новой редакции устава в 46-ю налоговую сколько экз. подавать устава 2 или больше, и правильно ли понимаю, что после изменений получим зарегистрированный 46-ой устав Общества и лист записи? надо ли сейчас прошивать устав или можно просто скрепить его дисты, а налоговая сама все прошьет и зарегистрированный вернет нам?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
подскажите, пожалуйста, сейчас при регистрации новой редакции устава в 46-ю налоговую сколько экз. подавать устава 2 или больше, и правильно ли понимаю, что после изменений получим зарегистрированный 46-ой устав Общества и лист записи? надо ли сейчас прошивать устав или можно просто скрепить его дисты, а налоговая сама все прошьет и зарегистрированный вернет нам?

2 экз. на скрепке. налоговая сама потом сошьет и выдаст вам один.
Да, и еще листы записи.
 
  • Мне нравится
Реакции: ДМоре

ElenaIv

Новичок
10 Сен 2018
13
0
Добрый день!
Никогда не занималась регистрацией, но "тыжбухгалтер", поэтому пришлось.
Меняем адрес в пределах одной налоговой (Москва), улица-номер дома те же, меняется корпус/офис. В Уставе адрес прописан.
Можно ли одним махом убрать адрес из Устава, оставив "г.Москва"? Подаем Р13001, к нему решение участника (он один у нас), гарантийное письмо + договор аренды (вернее субаренда у нас - надо согласие собственника)?


Спасибо!

Сегодня принес мне арендодатель документы. Имеется:
- согласие Собственника от 19.09.18
- Свидетельство гос.регистрации на наше здание
- договор субаренды от 01.10.18 (в котором собственник не упомянут, есть только фраза, что Собственник против аренды не возражает), до 30.09.18 действует старый дог.субаренды на тот же адрес.
В письме от Собственника адрес указан как дом-корпус-подъезд-этаж-пом., в договоре субаренды дом-корпус-этаж-пом. (без подъезда).
Как лучше подаваться - с подъездом? Если сейчас подавать, то договор субаренды прикладывать старый (действующий до 30.09)/новый (действующий с 01.10)/вообще не прикладывать (может, достаточно письма Собственника + Св-во на здание)?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Как лучше подаваться - с подъездом?

Я бы сделал без подъезда. Во всех своих письмах налоговики упоминают этаж, комнату/офис/помещение, но не пишут про подъезд. Впрочем, на форуме было сообщение о том, что если без подъезда невозможно найти соответствующий офис - то может быть отказ.


Если сейчас подавать, то договор субаренды прикладывать старый (действующий до 30.09)

Действующий на момент подачи и рассмотрения пакета документов со стороны налогового инспектора. Можете подстраховаться и доложить в комплект и новый договор.


вообще не прикладывать

Не имеет значения - у меня уже в копилке четыре отказа со ссылкой на недостоверность адреса при подаче полного пакета документов на адрес (страниц эдак на полсотни, состоящего из договоров аренды/субаренды/письменного согласия собственника и т.д.). Все равно отказывают. По жалобе все четыре отказа отменили.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Как лучше подаваться - с подъездом?
Нет конечно. Если появиться практика по указанию подъезда в адресе, то налоговая начнет заставлять и подъезд указывать, как с этажом было. Когда домашний адрес пишете, вы же не указываете номер этажа и подъезда. Так же и адресом постоянно действующего органа
 

ElenaIv

Новичок
10 Сен 2018
13
0
Нет конечно. Если появиться практика по указанию подъезда в адресе, то налоговая начнет заставлять и подъезд указывать, как с этажом было. Когда домашний адрес пишете, вы же не указываете номер этажа и подъезда. Так же и адресом постоянно действующего органа

Я бы сделал без подъезда. Во всех своих письмах налоговики упоминают этаж, комнату/офис/помещение, но не пишут про подъезд. Впрочем, на форуме было сообщение о том, что если без подъезда невозможно найти соответствующий офис - то может быть отказ.

Действующий на момент подачи и рассмотрения пакета документов со стороны налогового инспектора. Можете подстраховаться и доложить в комплект и новый договор.

Не имеет значения - у меня уже в копилке четыре отказа со ссылкой на недостоверность адреса при подаче полного пакета документов на адрес (страниц эдак на полсотни, состоящего из договоров аренды/субаренды/письменного согласия собственника и т.д.). Все равно отказывают. По жалобе все четыре отказа отменили.

Уже два голоса за то, чтобы подъезд не указывать! Спасибо!
Да я бы и этаж не указывала (нас и без знания этажа найти можно, номера офисов на этажах не повторяются), но налоговая директору выела мозг этим этажом - укажите и все.
Мы "переезжаем" в соседний корпус того же дома, надеюсь зарегистрируют. Собственно, мы бы и по старому адресу сидели, письма туда для нас доходят. Но увы, заставляют.
Не пойму, если мы из устава убираем адрес, оставляя только г.Москва, надо на первой странице галку ставить или нет. До этого устав меняли в 2012 (смена адреса).
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Не пойму, если мы из устава убираем адрес, оставляя только г.Москва, надо на первой странице галку ставить или нет.

Не надо. Эта галка относится к приведению Устава в соответствие с редакцией закона времен Царя Гороха. По-моему, 2013 года, но коллеги меня поправят, если что.

Ваши же изменения вступили в силу с 01 сентября 2015 года.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.