Нотариусы испортились ((((

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Я имел ввиду "давать кэш" в нормальном значении, т.е. не давать взятку за действие, а в обычном порядке заверяться у тех, кто не будет требовать доп. документов. Т.е. моя ситуация: в офисе работает нотариальная контора (точнее я у них часть офиса снимаю), требования у них непомерные - в половине случаев обращаюсь к ближайшему нотариусу с разумными требованиями. В месяц мимо их кассы "пролетает" 30-50 тыс. в кассу другого. Это только по моей небольшой компании, а так, тысяч на 100 постоянный ежемесячный пролет только с заявлениями.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У мого нотара пока все тихо. Правда есть два но:
1) Клиент опоздал, поэтому непосредственного нотариального действия не было.
2) Общался не с нотаром, а с секретаршей. Она пока ничего не знает.

Так что все пока в подвешенном состоянии.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У нотаров регулярные сходки на которых они решают как дальше им работать. Многое из того что там решается письменно не оформляется.

Нотара сложно подтянуть за отказ, есть у них такая тема, что если есть сомнения (вещь крайне субъективная), то нотар может отказать.

Саш, какие сомнения? Нотариальное действие называется "засвидетельствование подлинности подписи".

Вот вам рожа, вот вам аусвайс на рожу. Арбайтен, шнелля..:D :cool:
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Дааааааааааа..... Посмотрим у меня завтра клиент будет заверять заявление на первичку.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Саш, какие сомнения? Нотариальное действие называется "засвидетельствование подлинности подписи".

Вот вам рожа, вот вам аусвайс на рожу. Арбайтен, шнелля..:D :cool:
Вся беда даже не в том, что нотар это потребовал , а в том, что это была непробиваемая контора, которая обслуживает крупнейшие финансовые корпорации. Если нагнули их - то обычные должны уже вообще требовать справку из МВД, о том что заявитель к уголовной ответственности не привлекался например или справку из ПНД о состоянии на учете
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вся беда даже не в том, что нотар это потребовал , а в том, что это была непробиваемая контора, которая обслуживает крупнейшие финансовые корпорации. Если нагнули их - то обычные должны уже вообще требовать справку из МВД, о том что заявитель к уголовной ответственности не привлекался например или справку из ПНД о состоянии на учете

Может от того что крупных обслуживают, оттого и нагнули.

Это может быть локальным случаем. Я надеюсь....
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Юла

Пользователь
17 Апр 2007
97
0
Москва
Сегодня тож были на Китае (измена директор, адрес), поцеловали двери - и на Арбат, там нормально все прошло (естественно дороже)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Если нагнули их - то обычные должны уже вообще требовать справку из МВД, о том что заявитель к уголовной ответственности не привлекался например или справку из ПНД о состоянии на учете
свидетельство о рождении заявителя не нужно? С печатью роддома?:D
 
Последнее редактирование:

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сегодня, 3 июля, окучил у нотара 2 клиентов. Никаких проблем. В Багдаде все спокойно.
Нотарус расположен в Беляево-Коньково.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
ну, кому как :) мне так, например, очень удобно :)
 
Последнее редактирование:

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
Сегодня у нотариуса был (Марханова) м. Серпуховская, Тульская - висит объявление с изменениями в ЕГРЮЛ необходимы выписки не позднее 7 дней...
Спросил бамажка есть официальная и чья...ответили...типа происки налоговой)))
 

Vitas00

Местный
21 Май 2007
206
2
Москоу сити
со слов клиента.. отправили мы их к Герасимовой на Полянку, говорят потребовали учдоки

Сегодня гномик заверялся - первички и изм-я: на всяк случай приложили по решению и уставу.... все заверил...
Но грит - какой-то вопрос задали и что, типа, в тему ответил. На вопрос чего спросили и чего ответил, получили невнятное мычание а-ля "забыл" -)))

Да, Герасимова вывесила объяву, что с 01.04 работает до 4-х.. сначала думал 1-я апрельская шутка..