Нотариус требует свежую выписку

Кучерявая

Новичок
31 Май 2009
28
2
регион 48
Пошли к нотариусу, а она без свежей выписки подпись не заверяет, С каких это пор ввели такое правило?
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Есть правило. И у каждого нотариуса оно своё. Кому то 5 дневная нужна, кому 30 дневная, кому то 3 месячная, кто то вообще без выписки заверяет.
 

Юрисконсульт

Пользователь
8 Авг 2007
76
1
Саратов
Вот вам москвичам не нравится, что нотариус свежую выписку требует... У нас в регионе вообще большинству нотаров нужна СВЕЖАЙШАЯ выписка (1 сутки). То есть приходится заказать срочную выписку, на следующий день утром ее получить, а после обеда идти к нотариусу. Если не успеваешь - все снова. Вот так. Так что нотариус, который с месячной выпиской заверяет - такого еще поискать надо. :)
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Значит ничего не изменилось со времен Грибоедова в Саратове:D
 

Кучерявая

Новичок
31 Май 2009
28
2
регион 48
Вот вам москвичам не нравится, что нотариус свежую выписку требует... У нас в регионе вообще большинству нотаров нужна СВЕЖАЙШАЯ выписка (1 сутки). То есть приходится заказать срочную выписку, на следующий день утром ее получить, а после обеда идти к нотариусу. Если не успеваешь - все снова. Вот так. Так что нотариус, который с месячной выпиской заверяет - такого еще поискать надо. :)


Так и я не москвичка, а из Центрального Черноземья...А еще удивило, что подпись заявителя при ней не надо ставить, а надо "в присутствии налоговой" (дословно)....это нормально?? или я чего-то недопонимаю...
 

Юрисконсульт

Пользователь
8 Авг 2007
76
1
Саратов
Значит ничего не изменилось со времен Грибоедова в Саратове:D

:D
Кстати, такое не только у нас.

Так и я не москвичка, а из Центрального Черноземья...А еще удивило, что подпись заявителя при ней не надо ставить, а надо "в присутствии налоговой" (дословно)....это нормально?? или я чего-то недопонимаю...

Это уже не нормально... :)
У меня раз попросили копию трудовой гены... К таким нотариусам не стоит ходить. ;)
 

Кучерявая

Новичок
31 Май 2009
28
2
регион 48
может в присутствии нотариуса :)

нет, сама нотариус сказала, что "мне эта подпись не нужна, это вы будете ставить ее в присутствии налоговой".....нам-то, конечно, без разницы...про налоговую, бред, по-моему....распишемся в офисе...
 

Кучерявая

Новичок
31 Май 2009
28
2
регион 48
Интересный нотариус... Пожалуй, пригодится... Кучерявая, можно адресок поподробней?

Да это не в Москве, вам наверное, вряд ли пригодится. А нотариус довольно-таки популярная, в плане того, что сидит в центре, и помощников у нее 3 или 4. А когда свою фирму регистрировала год назад (не сама, а через юриста), она минут 5 меня расспрашивала, что я сдесь делаю, зачем пришла, что регистрирую, как называется фирма, нахожусь ли я в твердой памяти и в своем уме (ну чтобы, наверное, убедиться, что я не с улицы...)...в тот момент очень хотелось у нее спросить, в своем ли она уме....