Отказ г. Видное

ВАРВАРА79

Местный
28 Апр 2009
120
18
Получили отказ по первичной регистрации ООО в г. Видное. Причина: в уставе указан адрес г. Видное Московской области (без указания что это Ленинский район). В налоговой пояснили, что необходимо было указывать район. Они правы? И где можно проверить, как правильно указывать адрес местонахождения?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В Видном раньше много первичек регил и даже не знал про районы,придираются ИМХО.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,837
все регионы РФ
Получили отказ по первичной регистрации ООО в г. Видное. Причина: в уставе указан адрес г. Видное Московской области (без указания что это Ленинский район). В налоговой пояснили, что необходимо было указывать район. Они правы? И где можно проверить, как правильно указывать адрес местонахождения?
по КЛАДР г. Видное находится в Ленинском районе, и я бы указал тоже с районом
 
  • Мне нравится
Реакции: ВАРВАРА79

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Получили отказ по первичной регистрации ООО в г. Видное. Причина: в уставе указан адрес г. Видное Московской области (без указания что это Ленинский район). В налоговой пояснили, что необходимо было указывать район. Они правы? И где можно проверить, как правильно указывать адрес местонахождения?
В КЛАДРе можете посмотреть как правильно пишется г. Видное. А так без Ленинского района не выдает г. Видное, если в программе забивать.
 
  • Мне нравится
Реакции: ВАРВАРА79

DmitriSychev

Новичок
30 Июл 2018
17
0
Москва
ВАРВАРА79, Они правы. Нужно указывать. Был прецедент тоже. А потом еще и на уставе печать не поставили на последней странице, пришлось экстренно ехать в налоговую (так что проверяйте документы на месте тщательнее).
 
Последнее редактирование:

ВАРВАРА79

Местный
28 Апр 2009
120
18
После переподачи, указав дополнительно Ленинский район, всё зарегистрировали.
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
219
Москва
... А потом еще и на уставе печать не поставили на последней странице, пришлось экстренно ехать в налоговую (так что проверяйте документы на месте тщательнее).

Вот интересно с каких пор и чем регламентируется печать в/на уставах?
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
ab2093, ещё интереснее какого чёрта они их (уставы то есть) читают вообще? И что за основание для отказа такое "волшебное?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ab2093, ещё интереснее какого чёрта они их (уставы то есть) читают вообще? И что за основание для отказа такое "волшебное?

Никто их конечно не читает,но повод для отказа нашли
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Излишняя суета, не влияющая на решение налоговой
Скажите это в Видном:)
В регистрации я более 15 лет,считаю,что печать ставить необходимо и мне не составляет труда её шлёпнуть.
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
547
347
считаю,что печать ставить необходимо

Это ваше дело. Считайте, что угодно. В любом случае, регцентр в Люберцах вряд ли требует печать. Если в Видном такие странные товарищи, то через ЭЦП напрямую в Люберцы можно отправить, хотя бы из принципа не связываться с идиотами. В Ленобласти тоже был такой беспредел, уже как три года с новым регцентром без заморочек работают, и особенности районов мало кому интересны
 

DmitriSychev

Новичок
30 Июл 2018
17
0
Москва
ab2093, печать не поставили в самой налоговой, на обороте которая. При получении внимания не обратили, а при подаче заявки в банк - нам указали на это, что отсутствует печать налоговой.