Ну как бороться? получили отказ на основании "левого заверения нотариусом"

Норка

Новичок
30 Ноя 2007
20
0
Molot, шок-это по-нашему, здорово получилось, вот только не всегда есть возможность узнать кто кого боится
 

mos_nalog

Пользователь
27 Ноя 2007
46
4
15-я Парковая, д.10
Расскажу вам, как проходит процесс рассмотрения жалобы вышестоящими органами.
В случае отправки жалобы в ца президента, она по цепочке расписывается на исполнение в мин фин, далее мин фином в фнс, фнс в управление, управление направляет в территориальную инспекции, далее внутри самой инспекции она расписывается на того инспектора, который выносил решение. Инспектор отписывается на эту жалобу, направляет ее обратно в уфнс, уфнс отправляет в фнс, фнс в минфин, минфин в ца презедента, а уже ца направляет ответ заявителю. <O:p</O:p
О сроках рассмотрения, думайте сами. :) И не забывайте о вероятности ее не исполнения.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Расскажу вам, как проходит процесс рассмотрения жалобы вышестоящими органами.
....
О сроках рассмотрения, думайте сами. :) И не забывайте о вероятности ее не исполнения.
Зря ты мне не веришь. За разными запросами - разные критерии рассмотрения. Самые жесткие - это как раз запросы из Администрации, Правительства... Это о сроках. А еще я знаю что по результатам таких рассмотрений иногда людей и наказывали и увольняли
 

mos_nalog

Пользователь
27 Ноя 2007
46
4
15-я Парковая, д.10
Зря ты мне не веришь. За разными запросами - разные критерии рассмотрения. Самые жесткие - это как раз запросы из Администрации, Правительства... Это о сроках. А еще я знаю что по результатам таких рассмотрений иногда людей и наказывали и увольняли

Можно вспомнить недавнее выступление Зурабова "Это как так можно исполнение распоряжения президента перенести на 2008 год", а вот так и можно.<O:p</O:p
А теперь подумаем, если поступит жалоба, написанная на непонятно кого и не понятно кем, будет ли администрация отслеживать, как там эта жалоба рассматривается? Конечно нет, у них N-ое количество таких обращений от населения. Срок исполнения на запросе в нижестоящий подведомственный орган ставить никто не будет. Запрос будет выглядеть примерно так "В связи с поступлением письма-обращения от.... просим рассмотреть и представить разъяснения. Копия письма прилагается " потом через месяц письмо ляжет на стол к инспектору и он напишет "налогоплательщик нарушил пункт такой то регламента такого то" и все, дальше в суд.
Совсем другое дело, если кто-нибудь из администрации будет лично в этом заинтересован.

Увольняют с гос. службы очень-очень редко, потому что для увольнения нужны очень серьезные основания и тем более, нужно знать, кого наказывать и увольнять, а как вы сами знаете, концов никто и никогда не найдет (если в этом опять же, не будет кто-нибудь заинтересован). :p
 

Норка

Новичок
30 Ноя 2007
20
0
Mos_nalog, если я правильно поняла, вы советуете не заморачиваться по этому поводу и оставить все как есть? У Вас симпатичный ник, наводит на определенные мысли. Уволить может и не уволят, но действие было прозрачно противоправным. Поверьте мне, если бы я была не уверена в честности действий заявителя, я бы эту тему впустую не поднимала бы. Спасибо всем за мнение, я вынесла для себя полезную информацию, просто мой скептитизм по поводу АП обоснован, сами знаете как в нашей стране все происходит.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Норка, если вы действительно серьезно настроены добиваться справедливости, могу помочь с составлнием жалоб и заявлений (безвозмездно)
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
1) Убеждаетесь есть ли соответствующая запись у нотариуса в журнале. Приходите к нему, объясняете ситуацию.

Одновременно:

2) Повторно запускаете дело.
3) Находите человека оформленного как ИП или фирму. Составляете с эти челом. договор на оказание юр/услуг задним числом. Суммы ставите значительные, но реальные.
4) Пишите жалобу, в т.ч. Президенту.

На выходе должно получится.
1) Зарегистрированны фирма (от "второго запуска").
2) ИП идет в Арбитраж, и выставляя 46-ю на бабки (убытки) обогащается сам дисциплинируя одновременно 46-ю.
3) Получаете часть денег от ИП в соответствии с ранее достигнутыми секретными соглашениями.
4) Президент приглашает вас попить чайку и дает личный автограф на реальном фото где вы вместе пьете чай+благодарственную грамоту за гражданскую активную позицию.

ИТОГО: Все в шоколаде при деньгах и в авторитете, а 46-я утирает сопли и считает морально-материальные убытки.

:D :D :D
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А если серьезно, то как-то нелепо запускать повторно фирму и жаловаться.

Ибо новыя фирма будет готова раньше, чем эту жалобу успеют прочитать, не говоря уже о реакции.

Ну а что будет потом, когда её рассмотрят? Принудят 46-ю совершить регистрационное действие? А нафига это нужно клиенту, если у него уже как пол-года/год такая-же фирма уже работает. Зачем ему 2, если он сразу столько не заказал? :eek:

Поэтому я бы:
1) Запустил фирму повторно
2) Взял бы с клиента договорчик и пошел в Арбитраж отнимать у 46-й деньги.

На "редисок" не надо жаловаться:( , "редисок" надо гасить :aggressive:
 

Норка

Новичок
30 Ноя 2007
20
0
Админу спасибо огромное, неудобно отрывать от дел, Maus, я вообщем-то так и рассуждаю, повторную фирму уже зарегили, теперь дело за клиентом, захочет, займусь, такой шикарный случай дл того, чтобы посмотреть вообще что получается из таких ситуаций: можно 46 надрать задницу или все-таки не дадут:diablo:
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994

А теперь подумаем, если поступит жалоба, написанная на непонятно кого и не понятно кем, будет ли администрация отслеживать, как там эта жалоба рассматривается? Конечно нет, у них N-ое количество таких обращений от населения. Срок исполнения на запросе в нижестоящий подведомственный орган ставить никто не будет...
Увольняют с гос. службы очень-очень редко, потому что для увольнения нужны очень серьезные основания и тем более, нужно знать, кого наказывать и увольнять, а как вы сами знаете, концов никто и никогда не найдет (если в этом опять же, не будет кто-нибудь заинтересован). :p
Вы правы. Срок исполнения никто ставить не будет. потому что срок ответа на письма вышестоящих органов то ли пять, то ли десять дней. И при поступлении из некоторых органов в ЦА аппарат запросов, там уже напрямую связываются с нижестоящими, отправляют факсы, в случае необходимости поднимают на уши всех (в том числе и программистов, если потребуется определить кто, когда и что сделал - если через программу не получиться это определить). Срок в этом случае, даже не несколько дней - а ответьте "вчера".

PS. А вы на основании чего судите? Если работаете или когда-то работали с госорганами или сами работаете в них, то вы это хорошо должны знать.
 

mos_nalog

Пользователь
27 Ноя 2007
46
4
15-я Парковая, д.10
Вы правы. Срок исполнения никто ставить не будет. потому что срок ответа на письма вышестоящих органов то ли пять, то ли десять дней. И при поступлении из некоторых органов в ЦА аппарат запросов, там уже напрямую связываются с нижестоящими, отправляют факсы, в случае необходимости поднимают на уши всех (в том числе и программистов, если потребуется определить кто, когда и что сделал - если через программу не получиться это определить). Срок в этом случае, даже не несколько дней - а ответьте "вчера".

PS. А вы на основании чего судите? Если работаете или когда-то работали с госорганами или сами работаете в них, то вы это хорошо должны знать.

Сужу, потому что сам работаю, и потому что писал жалобу в фнс на своего начальник ( а потом сам на нее и отвечал). Жалобу фнс получила в ноябре 2006 года, а к нам она пришла в феврале 2007 года. Когда писал жалобу в ца президента в 2005 году ответ на нее пришел через год и выглядел примерно так "ваше письмо обращение принято к рассмотрению". Поэтому если вам нужен лишний геморрой, пишите жалобы, если нет, пишите сразу арбитражную жалобу, только перед этим основательно подготовьте доказательную базу. <?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
 

Faust

Новичок
27 Июн 2007
16
0
Сужу, потому что сам работаю, и потому что писал жалобу в фнс на своего начальник ( а потом сам на нее и отвечал). Жалобу фнс получила в ноябре 2006 года, а к нам она пришла в феврале 2007 года. Когда писал жалобу в ца президента в 2005 году ответ на нее пришел через год и выглядел примерно так "ваше письмо обращение принято к рассмотрению". Поэтому если вам нужен лишний геморрой, пишите жалобы, если нет, пишите сразу арбитражную жалобу, только перед этим основательно подготовьте доказательную базу. ffice:eek:ffice" /><O:p></O:p>
ну скажем.., все зависит от личной заинтересованности лица подающего жалобу.....! ведь если это не нужно вам то это не нужно никому, и совсем другой случай когда жалоба пишется грамотно, четко, и имеет под собой в первую очередь юридическую обоснованность......!
 

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
честно говоря смысла не вижу подавать какую-либо жалобу.... тока вспомните в каком государстве живём((
 

mos_nalog

Пользователь
27 Ноя 2007
46
4
15-я Парковая, д.10
Жалоба всегда должна иметь под собой юридическую почву и указывать на совершение каких либо неправомерных действий.
Жалобу нужно писать доступным для проверяющего лица языком для того что бы ее правильно поняли и расписали на исполнение тому человеку, который действительно сможет принять правильные адекватные действия.
Сами должны понимать что ваше письмо будет рассматриваться такими же людьми как и вы. По большей части им глубоко и надолго на то, что у вас там произошло. И чем сложнее будет вопрос, тем меньше в него будут вдумываться и больше вероятности, что про него просто "забудут". Конечно на любой службе есть идеологи, которые готовы работать за идею, блюсти порядок во всем и помогать всем, НО скажу вам честно что таких я не встречал, потому что люди со временем из идеологов превращаются в "проктологов". (почему, думайте сами.).<O:p</O:p
<O:p

С Davilom, согласен полностью, у нас государство не сформировалось таким образом, что бы мы могли о своих правах заявлять всем и вся и они бы исполнялись при первом же нашем упоминании. Поэтому люди не терзайте себя пустыми надеждами о наших правах не думайте, что ваши интересы будут интересны другим. Они изначально не совпадают. В нашей стране интерес упирается исключительно в собственное благополучие. Вы пишите жалобы для того, что бы вам помогли решить проблему, при решении которой вы получаете вознаграждение. Как вы думаете, интересно ли кому-нибудь безвозмездно заниматься вашими проблемам? Конечно нет и именно поэтому я вам и писал что для решения вашего вопроса исполнитель должен быть заинтересован именно вами, в ином другом случае положительного результат никогда не ждите.
 
Последнее редактирование:

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
честно говоря смысла не вижу подавать какую-либо жалобу.... тока вспомните в каком государстве живём((

С Davilom, согласен полностью, у нас государство не сформировалось таким образом, что бы мы могли о своих правах заявлять всем и вся и они бы исполнялись при первом же нашем упоминании. Поэтому люди не терзайте себя пустыми надеждами о наших правах не думайте, что ваши интересы будут интересны другим.

вывод: все плохо. давайте больше взяток и все будет пучком

если так подходить к вопросу то ничего и никогда не измениться
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Помоему, еще со времен Ивнана Калиты ничего не поменялось, кроме вывесок и названий. суть древней деспотии как была так и осталась.

см. в словаре "Калита"
см. в словаре "СтабФонд РФ"
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Двое гос. служащих против жалоб, остальные - за, к чему бы это:rolleyes: :D
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Двое гос. служащих против жалоб, остальные - за, к чему бы это:rolleyes: :D
Ну я так подозреваю, что они исходят из стандартной практики работы нижестоящих НО.
А я например знаю как отреагируют в ЦА (не путать с УФНС), если им в день на одну инспекцию или один регион несколько жалоб будет приходить. Если они на несколько жалоб в месяц на один регион уже раздражаются, а тут....
а если еще и из Администрации президента или еще откуда начнут жалобы и запросы требующие ответа поступать.... мало не покажется...
 

vitaliy

Новичок
25 Дек 2007
4
0
там на самом деле идет проверка достоверности печати нотариуса, и если на основании этого отказ то возможно нотариус печать утерял, а новую изготовил не соответствующим образом
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Помоему, еще со времен Ивнана Калиты ничего не поменялось, кроме вывесок и названий. суть древней деспотии как была так и осталась.

Вообще-то при внешней схожести патернализм и деспотия все же разные явления.