Нотариус схалтурил - как вернуть деньги?

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Очень похоже на вопрос: а вы хоть раз прыгали с колокольни? :)

Добиваться материального возмещения всеми силами - далеко не всегда самое выгодное решение.


и всё же? или нотариус сам долден был предложить возместить?
Очень похоже на вопрос: а вы хоть раз прыгали с колокольни? :)

а что, задать вопрос нотариусу у вас ассаоциируется со смертью? :)
вас в детстве избил нотариус и у вас фобия? :)
 

Slawwa

Новичок
13 Авг 2009
5
0
Замечательное обсуждение :)
Заявы распечатали, завтра пойдем к нотариусу повторно...

Надеюсь она нас не изобьет и на заставит прыгать с колокольни :)
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре

И все же - ответ очевиден: за многолетнюю практику (11 лет) ни один нотариус ни разу не возместил пошлину или какой другой материальный ущерб (связанный с отказом в регистрации). Поэтому мы давно уже перестали "качать права" и считаем целесообразном ограничиться бесплатным повторным заверением, а также:

1) перестать работать с теми нотариусами, которые делают ляпы регулярно;
2) не ссориться из-за 2 тыщ с нотариусами, которые работают с нами давно и с которыми сложились нормальные отношения (мы им - постоянные заказы, они нам - отсутствие очередей).

Кстати, следует помнить, что довольно часто на нотариуса 46-я просто сваливает! Например, лично я сдавал 2 года назал две первички, совершенно идентичных, кроме наименования. Заверял оба заявления, разумеется, одновременно. Так по одной дали отказ по той причине, что якобы нотариус мое отчество написал неразборчиво!

а что, задать вопрос нотариусу у вас ассаоциируется со смертью? вас в детстве избил нотариус и у вас фобия?

Умный человек, как известно, учится на чужих ошибках. Нормальный человек (к коим я смею себя относить) - учится на своих. Но если он не учится ни на тех, ни на других - сами знаете, как он называются. :)

Из всего это можно сделать самый лучший вывод, который озвучил в первом же ответе Мурзик:

не знаю, так как всё, что заверено нотариусом проверяю

Исходя из всего изложенного, считаю отказ "из-за нотариуса" либо недосмотром регера, либо отмазкой 46-й. Ни в том, ни в дргуом случае не стоит идти "ругаться" с нотариусом. Конечно, если человек не получает оргазма от самого процесса "качания прав"...
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
И все же - ответ очевиден: за многолетнюю практику (11 лет) ни один нотариус ни разу не возместил пошлину или какой другой материальный ущерб (связанный с отказом в регистрации).
а что он говорит по поводу возмещения госпошлины? "не буду платить пошли нах"?
Так по одной дали отказ по той причине, что якобы нотариус мое отчество написал неразборчиво!
Исходя из всего изложенного, считаю отказ "из-за нотариуса" либо недосмотром регера, либо отмазкой 46-й. Ни в том, ни в дргуом случае не стоит идти "ругаться" с нотариусом. Конечно, если человек не получает оргазма от самого процесса "качания прав"...

маленький вопрос не в тему, а если регер просмотрел и дали отказ из-за нотариуса? кто деньги возмещает? регер?
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мне один раз нотар недоставил одну печать на доках для банка...выявилось через 3 часа в банке на другом конце Москвы...когда вернулся к нотару, то орал так сильно, что мне тут же все доставили и вернули деньги за т.н. техработу:cool:

Считаю, нельзя прошать ошибки нотариусам:diablo: Итак за подпись свою столько бабла рубят, пусть хоть о внимательности заботятся:cool:
 
Последнее редактирование модератором:

Pathfinder

Активист
Может вы не на нотара кричали, а на бедную девочку какую-нибудь, которая эту техработу собственно и делает. А вообще это больше на сказку похоже: чтоб поставить печать на доках, которую не поставили да еще и деньги за это вернуть... я не верю:).
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А причем тут верю-неверю. Я просто опытом делюсь, а точнее описываю реальную ситуацию. Нотар в Бутово, 2 года назад было.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Slawwa

Новичок
13 Авг 2009
5
0
Когда получили отказ и поняли из-за чего - тоже хотелось поорать.
И уж теперь к Осокиной в след.раз не пойдем, просто она поближе была, вот и съэкономили время... две недели псу под хвост, не считая времени потерянного в 46
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре

Т. е. вариант, что у меня несколько разных бизнесов и все оформлены на меня, никак в голове не укладывается? :)

маленький вопрос не в тему, а если регер просмотрел и дали отказ из-за нотариуса? кто деньги возмещает? регер?

Зависит от изворотливости регера. :) Вообще-то это - по моему мнению (которое я изложил выше) - именно его косяк. Но некоторые регеры так ловко умеют переложить расходы на клиента, так все повернуть, что бедный клиент только спасибо говорит! - что неволей залюбуешься! :D
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Т. е. вариант, что у меня несколько разных бизнесов и все оформлены на меня, никак в голове не укладывается? :)



Зависит от изворотливости регера. :) Вообще-то это - по моему мнению (которое я изложил выше) - именно его косяк. Но некоторые регеры так ловко умеют переложить расходы на клиента, так все повернуть, что бедный клиент только спасибо говорит! - что неволей залюбуешься! :D


а если ошибка в ИНН нотара, регер же не может знать ИННы всех нотаров?!
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
а если ошибка в ИНН нотара, регер же не может знать ИННы всех нотаров?!

Да, это ошибка нотариуса, согласен. Но на моей памяти вроде раз только было, или два - не помню уже... К сожалению, "дешевле" пошлину заплатить самому, чем добиваться ее компенсаци от нотариуса... Впрочем, с удовольсвием изменю свое мнение, если кто-то проделает эту неблагодарную работу, добьется положительного результат и подробно опишет алгоритм действий.

Но вот клиенты наши даже с 46-й не захотели (ни один!) судиться, хотя мы сами выиграли 5 судов по отказам "из-за недостоверных сведений об адресе" для того, чтобы показать своим примером, что это сделать вполне возможно .
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да, это ошибка нотариуса, согласен. Но на моей памяти вроде раз только было, или два - не помню уже... К сожалению, "дешевле" пошлину заплатить самому, чем добиваться ее компенсаци от нотариуса... Впрочем, с удовольсвием изменю свое мнение, если кто-то проделает эту неблагодарную работу, добьется положительного результат и подробно опишет алгоритм действий.

Но вот клиенты наши даже с 46-й не захотели (ни один!) судиться, хотя мы сами выиграли 5 судов по отказам "из-за недостоверных сведений об адресе" для того, чтобы показать своим примером, что это сделать вполне возможно .

уважаемый, 5 раз задала вопрос, ни разу не получила ответ, дублирую : что гвоорит нотар, когда ему регер предлагает возместить госпошлину?
"нет, я не буду, пошли вы"? или что?
или никто так и не спрашивал у нотара?
 

Pathfinder

Активист
а если ошибка в ИНН нотара, регер же не может знать ИННы всех нотаров?!
Ну вы еще чего-нибудь придумайте такое, например, а если нотар воспользовался своей эксклюзивной поддельной печатью, а регер не знал, а нотар специально это сделал, потому что не взлюбил именно этого регера, мало клиентов чего-то он водил к нему и вот так его подставил и даже на обороте невиддимыми чернилами написал, что клиент похож на гнома и специально предупредил об этом наложку... Ну кто в этом случае виноват: регер или нотар?
Нотары тоже люди, ну ошибаются, не ошибается тот, кто не работает.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
"нет, я не буду, пошли вы"? или что?

Без "пошли вы".

Не понимаю, зачем Вам точная формулировка. Не удмаете же Вы, что я лично бегаю к нотариусу? Кто б тогда сутками сидел на Регофруме! :D

Если будет очень нужно, опрошу моих сотрудников и выложу поименный список нотариусов, совершавших ляпы и отказавшихся возместить материальные потери, кроме пеерзаверения.. Но не думаю, что это имеет делать смысл... По крайней мере, ради досужего любопытства делать этого точно не стану...
 

Ludmila497

Местный
13 Июл 2009
111
4
2 года назад нотариус вернул пошлину (2000 р.) и перезаверил бесплатно
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Нотариусы такие-же люди,они такие-же как мы,только с лицензией нотариуса.
Только гребут они гораздо больше и являются отчасти монополистами из-за их ограниченного количества. Да и свои цены они обосновывают рисками которые несут. Так если эти риски реализуются в конкретные случае, то пусть они за счет своих высоких доходов, оправдываемых рисками, и покрывают расходы.