Карнаухова не дружит с логикой... Или с математикой...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

uicraor

Местный
6 Май 2007
327
137
Москва
Нотариус всегда берет на себя много, но! его сотрудник, который указывает на то, что может быть, что не может быть, неправомочен и неподответственнен. Так что, думаю я, стоит поговорить с самим нотариусом, как минимум.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Про заявление это конечно лишнее.
Если физлицо хочет купить долю в ООО у физлица, оно же ему не пишет заявления. Также и здесь не надо.
А то у нас любят писать лишние бумажки, например как заявление при приеме на работу.

Будет решение ОСУ и договор купли-продажи, этого достаточно.


Но из-за лишний бумаг и глупостей в протоколе, нотар не должен отказывать.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Что бы понять нотариуса, надо самому быть нотариусом! Естественно она прикрывает себя как может, и всякую ересь она отфутболивает!

Это нормально, если человек держится за свою работу!
 
  • Мне нравится
Реакции: реги-80

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Нетамбовский товарищ,спасибо тебе сказать надо этой девочке, что отказала в заверке, иначе подал бы Заявление о входе в наложку и схватил отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: реги-80

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
НТ, в решении было сказано о продаже доли третьему лицу? Договор купли-продажи был? Какой вообще был документ-основание на приобретение доли?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
dmb, писалось так - на основании заявления и учитывая то, что Иванов не является Участником, продать ему долю, принадлежащую Обществу, по договору купли-продажи.

Fiona26, вы таки да не поверите, но я уж лет 10 сдаю это заявление в такой ситуации - ни разу не отказывали. Да и нотариусы ни разу не возражали в такой ситуации.
Налоговая отказывает из-за нехватки бумаг. А вот из-за лишних - ни разу не было.

alexstrel, естественно.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
его сотрудник, который указывает на то, что может быть, что не может быть, неправомочен и неподответственнен. Так что, думаю я, стоит поговорить с самим нотариусом, как минимум.
Это точно!!! Не могу не вспомнить, как лет десять назад смотрел я машину и попалася мне мицубиши харизма, 5 -ти годовалая, но внимание.....
с пробегом 8 000 км!!!:eek::) Хозяин, дедок-пенсионер ракетно-космический инженер, пару раз съездил на дачу, где то слегка поцарапал бампер (не сильно без вмятин, только краску содрал), и его ещё кто-то сильно напугал, что он ездить перестал. Я в него вцепился, говорим дед ничего от тебя не нужно, давай сделаем на меня генералку, и мы сами с учета снимем (в ГАИ в тот день ехать было нельзя, была суббота, вторая половина дня) и т.д и.п. Ну, дед согласился, поехали к нотару на бабушкинскую, отстояли очередь, уже набивает помощничек доверенность, и тут деду в голову ударило, и он возьми и спроси у этого сукина сына, "а кто отвечает за вред причинённый машиной?" А этот дебил ему и скажи, что собственник:diablo::diablo::diablo:
Дед как погнал, ты меня обмануть хочешь, подставить и т.д. и т.п. отказался доверенность выдавать, а на следующий день вообще слился, перекупили машинку. Млин, а помощничка я тогда чуть головой об стол не ударил. Вот так вот
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мурзик, так с ней ни у кого разногласий нет. Есть только с сотрудниками, сидящими на приеме.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.